Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 19:24:11   #1
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
автодилер

Всем привет! Друзья, ответьте пожалуйста (кто в теме) на такой вопрос: есть сайт по продаже подержанных авто в Кирове. На нём продавцы пишут- автодилер, либо частное лицо. Я так понимаю, что автодилер-это перекупщик, но при этом цены у них-гораздо ниже, чем у частников (т.е. реальных владельцев своих машин). Это как? Причём если у частника та же ауди стОит 60-150 тыс., то у дилера- от 15 до 30 тыс. В чём подвох? Просто ищу машинёху, уже недели две. Созваниваешься, договариваешься, вроде всё хорошо, но потом начинается "динамо". Именно у автодилеров. То телефоны поотключают, то отговоры разные начинаются типа заболел, уехал, или "машина чёт не завелась, хотя до этого сам на ней на таити гонял, только что вернулся" и т.д. При этом на прямой вопрос- продаёшь или нет, убеждённо твердят что мол продаю и даже сам к тебе приеду, прямо к дому. И ещё скидку сделаю... Как так?
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 19:47:30   #2
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Мутят люди,все есть хотят и каждый день.Вот там машинка как раз для тебя есть https://www.avito.ru/kirovskaya_obla...1986_480898359
Клянется что не автодилер
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 20:56:30   #3
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ну ,во первых, эти так называемые дилеры-перекупы,покупают дешево. Например,хотел я свой тарантас продать. Дай, думаю, оценю у перекупов. Оценили в 650-700 при цене на Авито 900-950.надо будет срочно ,и за 700 отдашь,если прижмет. Че ж потом за 800 не продать,тем паче остро нуждающихся хватает.или,например как мой тесть,человек не могущий привыкнуть к реалиям современной жизни. Надо тачку продать он в тот же автосалон,где купил едет. На слова - там же на полсотни дешевле,чем на рынке перекупы,у него железный аргумент- нех наживаться,лучше хорошим людям отдам.Во вторых- дал объяву на авито,цена 920. Звонит дней через 10 мужичек с наездом. Короче оказалось,какой то прощелыга мою машину с моими фото и описанием толкает за 600, только предоплату просит. Мне уже два кекса позвонили,которые влипли. Так что будьте внимательны,граждане. Не гонялся бы ты поп за дешевизной. От себя добавлю-если толку нет,как например у дилеров.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 21:04:32   #4
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Лень. У меня маскарад 41 есть. отдам дешевле ауди
Кстати в приличном состоянии

"автодилеры" о которых ты говоришь, это разводилово. После первого звонка просят у всех залог, небольшой. Типа тогда точно будет твоя машина. А потом их не найдёшь.
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 22:45:12   #5
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
На авито статус от кол-ва продаж присваивают , продавал раз 5 и я уже компания)))) Как говорится на жену и машину грех жаловатся ибо сам выбирал ,но брать немца за такие деньги мне кажется не стоит .
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 23:11:52   #6
Slepoi85
Специалист
 
Аватар для Slepoi85
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 354
Slepoi85 Репутация: начальный положительный уровень.
Я на авито жил последние пару месяцев, Шниву себе искал. Первый мой вопрос продавцу всегда был такой "Ты хозяин в ПТС?" Если слышал "Нет" или какую нибудь муть типа "Машина дяди" и т.п., сразу ложил трубку. 80% продаванов на авито - перекупы. Они скупают машины с косяками за бесценок у хозяев, которые не могут их продать, приводят в божеский вид и продают дешевле реальной рыночной стоимости, чтоб долго машина не стояла. Есть знакомый перекуп, так он всегда повторяет "Никогда в жизни не покупай ничего на авторынке!"
__________________
Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти!
Slepoi85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 23:18:36   #7
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Чел не выходил на связь два дня, а сегодня позвонил, час назад. А я как раз был на выезде- горел МАЗ на трассе недалеко от моста через Великую, почти на границе Юрьянского и Орловского районов (не мог, гад такой, дотянуть немного, на моей земле загорелся, блиннн). Позвонил, а я в суете не понял кто, в трубу ему резковато ответил. Он как-то стушевался, сказал что дико извиняется, поинтересовался, не пропал-ли интерес к машине, обозначил новую цену (ниже предыдущей), пояснил что не мог машину завести и сегодня на эвакуаторе отвёз её в сервис: там мол на ход её поставят и он её сам ко мне пригонит. Сказал что ремонт за его счёт и вся договорённость в силе, т.к. для него это дела принципа и честь репутации. Так что ощущение у меня после всего этого двоякое: либо муть какая-то, не могу понять какая и в чём тут подвох (если он есть конечно), либо он на самом деле чел с совестью. В-общем, буду ещё подождать, хотя колёса нужны позарез - в понедельник ехать, а нивка совсем издохла. Завтра буду в городе- специально проеду, посмотрю: если машина стоИт там же где была, то и выводы будут соответствующие.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 01:02:20   #8
Slepoi85
Специалист
 
Аватар для Slepoi85
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 354
Slepoi85 Репутация: начальный положительный уровень.
мож он тему эту прочитал
__________________
Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти!
Slepoi85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 12:23:34   #9
Druqoi
Специалист
 
Аватар для Druqoi
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
Druqoi Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Вятичь43 Посмотреть сообщение
Лень. У меня маскарад 41 есть. отдам дешевле ауди
Кстати в приличном состоянии

"автодилеры" о которых ты говоришь, это разводилово. После первого звонка просят у всех залог, небольшой. Типа тогда точно будет твоя машина. А потом их не найдёшь.
Серег, может проще Лёню к Сергеевичу перенаправить?
Druqoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 03:26:05   #10
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Всё подтвердилось. Доехал до места стоянки авто - оно там как стояло, так и стоИт. Никаким ремонтом в сервисе и не пахнет близко...
Просто интерес продавца в данной ситуации не могу понять в чём заключается. Но оно и к лучшему что не срослось: нашёл другое очень приличное авто; очень пожилое, но практически без следов какой-либо многогодовой усталости! Были сомнения по докам, но из-за цены и состояния авто пошёл ВА-БАНК и взял её. В ГИБДД долго всё изучали но в конечном итоге всё чисто, машина на номерах!!! (Есть небольшие сомнения по багажнику- не мог его открыть при покупке авто, а также при постановке на учёт. Сослался на то, что мол замок застыл... так и езжу, не зная что там в багажнике. Лишь бы весной по теплу не запахло оттуда тухляком криминальным ребята у которых машину брал, специфические такие... ретропарни... я с ними как будто в 90-е обратно вернулся. В-общем, фартануло с машиной!
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 19:32:23   #11
johnd
Специалист
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 341
johnd Репутация: начальный положительный уровень.
Лёня если не секрет.что взял?
johnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:04:50   #12
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от johnd Посмотреть сообщение
Лёня если не секрет.что взял?
Привет! А взял я пожилого бюргера 1984 года выпуска, WV-Jett-у. Как ни странно- по железу он весь ЦЕЛЫЙ!!! Всё остальное (кроме кузова) для таких машин является расходниками, хотя особо вкладываться и не во что: в авто работает ПОЧТИ ВСЁ!!! Движок и ходовая без нареканий, гоняю уже несколько дней, вроде пока не сыплется ничего.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:33:22   #13
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Чо в багажнике то?
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 21:12:32   #14
X-Terkinn
Постоянный участник форума
 
Аватар для X-Terkinn
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщения: 49
X-Terkinn Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Открытоff Посмотреть сообщение
Чо в багажнике то?
Интересно же...
X-Terkinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 21:30:43   #15
лео
Специалист
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 313
лео Репутация: начальный положительный уровень.
Даже на фотографиях не ржавеет
__________________
Я не Имею Двойного гражданства
лео вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 06:27:26.


Яндекс.Метрика