Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 10:08:35   #1
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
Кризис нах....

Так как последнее время затрахали с этим курсом и ценами,то естественно возник вопрос как отмахаться от этой белиберды с наименьшими потерями времени и здоровья.Так возраст за полтинник то естественно устраиваться на подработку глупо уже,больше здоровья убьешь,чем заработаешь.А так как дочка подрастает-уже минул 9 месяц,то естественно скоронаступит время когда будут нужны всякие фигни в виде платьев там,висюлек и прочего.....Короче приобрел плотер силхуэто гамео(что-то типа этого на нерусском)купил бу за 12 тыр(новый стоил 16)купил компрессор-что-то в р-не 6 тысяч рублей,пескоструй 900 рублей(пистолет)пленки для плотера 10 метров,списаной(что-то в р-не 1000 рублей)пленку монтажную(она многоразовая)-для чего это фигню приобрел,что б на бутылках хреначить со свадьбой,Новым годом,юбилеем и т.д.Единственно что промахнулся это камеру нужно прикупить для пескоструйки-это ещё 10 тысяч и песка(он многоразовый,думаю мешков 5 взять кварцевого или купершлака)сверху все крою золотом(фольгой полиграфической пока)со словами золотое и серебряное покрытие в подарок.Набор бутылка шампусика и два фужера по 100 рубл закупочная-от 3000 тыр улетают.Сейчас хочу добавить ещё на 50 тыр напыление золотом и серебром(что б вечно держалось)но нужно ехать в Питер самому смотреть и пока хреначу так.Фотки чуть позже сброшу всей этой кухни,мож кому пригодится мой опыт буду рад,дешевле по-моему хрен что организуешь.Единственная проблема-это отсутствие пустых бутылок под образцы,пришлось закупить всяких коньяков и.....опустошить их нах...,супруга ворчала...Фотки могу с другого компа сбросить-кроме компрессора и пистолета они в гараже естественно.Что интересует камрады-спрашивайте,ну как-то так,всем удачи.Да макеты в Corel Draw делаю,никак не найду где-то есть готовый пакет продают для свадеб,а так самое эботное-это в пленке после резки удалять пробельные элементы,но думаю как завалют заказами-то посажу человека на это дело,и макеты то же отдам на сторону делать,какому-нить фрилансеру удаленому...Буду рад если кому пригодится в виде подспорья бюджету...
Salazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 10:27:37   #2
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
По идее вообще-то если нет плотера он и нах не нужен на первых порах,можно заказать тем у кого готовый есть,просто может впоследствии случиться,что они конкуренцию составят.А так гравировать пескоструем можно и дерево и металл и на стекло авто картины делать(на заднее и боковые)со светодиодной подсветкой оч. изумительно смотрится.На ревуне пацан один иконы на камнях таким методом струячит(со старых икон копии-бесогоны и прочее)у него очень актуально-загруз на несколько месяцев вперед....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141221_111325.jpg
Просмотров: 293
Размер:	330.8 Кб
ID:	18830  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141221_111637.jpg
Просмотров: 323
Размер:	423.6 Кб
ID:	18831  

Salazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 10:56:00   #3
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Salazar Посмотреть сообщение
По идее вообще-то если нет плотера он и нах не нужен на первых порах,можно заказать тем у кого готовый есть,просто может впоследствии случиться,что они конкуренцию составят.А так гравировать пескоструем можно и дерево и металл и на стекло авто картины делать(на заднее и боковые)со светодиодной подсветкой оч. изумительно смотрится.На ревуне пацан один иконы на камнях таким методом струячит(со старых икон копии-бесогоны и прочее)у него очень актуально-загруз на несколько месяцев вперед....
Кстати так как ни один праздник не обходится без бухалки,то наносить можно и на водку,и на пиво-юбилеи,корпоративы,дни рождения,выпускные=это все потенциальные клиенты.Агенства которые устривают свадьбы-в очереди первые,все остальное-шарики там и прочее уже известно давно.Фоткал с телефона,на скорую руку-просто что б показать,к концу недели выставлю образцы колокольчиков индивидуальных(они где-то см 14 высотой,медные ну и с надписями и картинками естественно) на е-бее будут по 300 у.е.,здесь в России буду выставлять по 6000 тысяч рублей,для камрадов с "Кировклада" по 4000 тысячи(с моей доставкой)вес получается грамм 700 у колокольчика.Образцы попозже выставлю,коронка ещё не готова...
Salazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:15:54   #4
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
Блин с размерами назвездил немного эта форма под колокол(что уже готова 12 см в высоту и 10 в диаметре,внизу).Следующую форму обещали через пару недель,отливки ближе к вечеру покажу.
Salazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:29:53   #5
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Блин, описание-куча прыгающих мыслей ничо не понял
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:47:32   #6
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
На компе набираешь макет
На плотере пленку режешь
Наклеиваешь на бутылку
Пескоструешь
Золотишь
Деньги в карман
Salazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:52:00   #7
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Приветствую!
мне кажется опоздал Салазар на пару лет в этом деле.
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:01:46   #8
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
Кому кажется-тем в другую темуУ нас городишко небольшой-тысяч под сто-здесь не опоздал никуя,ещё в трех городах не опоздал,тему создал для тех кто борется с кризисом.Колокольчики по индивидуальному заказу-нет такого ни в стране-ни в мире,специально мониторил,нет.Как рекламный носитель на выпускной,корпоратив и т.д. не опоздал думаю,на юбилей то же.Если кто хочет оставить после себя магнит на холодильнике-то да для тех я опоздал,а если 4кто хочет оставить свой след в истории-то никуя...Ко всем с уважением камрады-предлагайте свои варианты,тема борьбы с кри-исом
Salazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:29:11   #9
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
По расходникам затратная часть в р-не 20 рублей(без фужеров)бутылка естественно заказчика или по договоренности
По оборудованию до кризисные цены где-то под 30 тысяч,сейчас в р-не 35 тысяч Как-то так
Salazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:54:03   #10
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
Вот кстати отливки пробные без венца пока,материал какой-то легплавкий,для доводки формы применяли,к вечеру обещали подогнать форму.Форма на последнем фоте,то же для надомников работа в нашем городе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141221_134018.jpg
Просмотров: 264
Размер:	332.1 Кб
ID:	18832  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141221_133503.jpg
Просмотров: 273
Размер:	403.3 Кб
ID:	18833  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141221_135102.jpg
Просмотров: 276
Размер:	408.9 Кб
ID:	18834  
Salazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:40:40   #11
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
На х...ю я вертел ваши санкции (с) Аркадий. 26 лет. Безработный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pk0A9lL8qV0.jpg
Просмотров: 292
Размер:	33.4 Кб
ID:	18835  
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:42:07   #12
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
а если серьезно,Salazar молодец!!!!
руки от куда надо растут
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:45:11   #13
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Не понял - зачем пескоструить после наклейки?
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:13:31   #14
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
пескоструить что б рельеф был как от гравировки.Когда пленку вырежешь-получается трафарет(после наклейки на бутылку)есть спецпленка для пескоструя через нее можно и стекло насквозь пробить пескоструем но она подороже тут пойдет любая дешевая для плотера
Salazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:49:15   #15
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Вот чем мне кризис нравится, так тем ,что люди зажравшиеся суетиться начинают,даже менеджеры (для меня это ругательное слово)всякие ненужные начинают что то мутить. А в кризис ненужного ничего не замутишь,не нужно никому. Поэтому и приходится что то полезное (не для себя,а для людей)делать. Иначе сосать придется. Так что Да здравствует кризис. Да еще плюс, у людей которые думать не могут и берут , к примеру , авто за 1500000 при ЗП 30000-50000 т.р это авто за полцены купить можно. Кризис шушару всякую отсекает. Хотя тяжело в кризис всем. Но я рад что он пришел.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:02:57.


Яндекс.Метрика