Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 15:20:11   #91
ANTIK
Специалист
 
Аватар для ANTIK
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 240
ANTIK Репутация: начальный положительный уровень.
Бендер похоже бухой, или грибы не доварил. Николай, тут или тебе надо бутылку выпить, и такие забеги по клавиатуре устраивать. Или Бендеру протрезветь и лично встретиться и услышать весь расклад, а потом принести публичные извинения за все выше написанное.
Третье тоже дано: подождать, о чем и было сказано.
Меньше слов - больше дела.
Бендер, хватит бухать и затягивать "Дубинушку". С обеих сторон все слабые давно в могиле, пронырливые в Москов съехали, здесь остались только самые небезразличные, непроженные и горстка люмпенов.
Правда, и сторон уже не видать, все под колпаком результатов этого странного законотворчества.
Не пиши не подумавши, спьяну, не позорь Родину-мать, советскую власть, давшую образование, семью. Находи приятным и полезным время в чтении книжек, общении с друзьями, продолжай жить историей. Ты ее часть, хотя б для детей и друзей. "Каждому солнце светит..." Удачи.
__________________
http://ecsocman.hse.ru/text/32202844[/u][/b]/
ANTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 15:23:12   #92
ANTIK
Специалист
 
Аватар для ANTIK
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 240
ANTIK Репутация: начальный положительный уровень.
Земляк все-таки. Может не с той ноги встал.
__________________
http://ecsocman.hse.ru/text/32202844[/u][/b]/
ANTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 16:33:16   #93
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от ANTIK Посмотреть сообщение
Земляк все-таки. Может не с той ноги встал.
Согласен. Так чего то он, выплеск эмоций, сорвался... Может и вправду подвыпил чутка, бывает. Мы с ним в той профессии, где плохие люди однозначно не приживаются. Так что думаю что всё нормально, человек он наш, правильный по жизни, просто временный "сбой системы" ...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 18:05:47   #94
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Согласен. Так чего то он, выплеск эмоций, сорвался... Может и вправду подвыпил чутка, бывает. Мы с ним в той профессии, где плохие люди однозначно не приживаются. Так что думаю что всё нормально, человек он наш, правильный по жизни, просто временный "сбой системы" ...
Сбой "Системы"? Нашего много уважаемого гуру по пластике ?
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:26:10   #95
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
Я выдал пока часть информации. По мере изучения места я думаю будет возможность что то еще сообщить
хотелось бы поподробней - нет не для того чтоб с мд там шарить а по фактам славянства на этот период у нас
павел 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 20:35:53   #96
Мишаня
Специалист
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: г. Вятка
Сообщения: 231
Мишаня Репутация: начальный положительный уровень.
Такими вещами должны заниматься археологи и специалисты однозначно. Ооочень интересует подробное описание раскопа и артефактов. Сильно хочется верить, что описание раскопок и находок будут в свободном доступе с фотографиями и примечаниями.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 23:15:49   #97
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Такими вещами должны заниматься археологи и специалисты однозначно. Ооочень интересует подробное описание раскопа и артефактов. Сильно хочется верить, что описание раскопок и находок будут в свободном доступе с фотографиями и примечаниями.
Господа, наберитесь терпения. Для того чтобы появилось описание раскопок, нужно их провести. Первоочередной этап- получить статус археологического памятника. Потом будет и дальнейшая информация. Я думаю смогу позднее рассказать вам более подробно обо всем. Параллельно я просто хочу донести до вас - посмотрите сами на проблему с этим законом со стороны, попытайтесь проанализировать, откуда она растет. Не буду больше ни за что агитировать.
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 02:13:35   #98
Pashok
Постоянный участник форума
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 53
Pashok Репутация: начальный положительный уровень.
Главное чтобы у архов финансирования хватило провести все как надо.
Буду тоже ждать отчета с нетерпением, очень интересно.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 09:13:19   #99
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
Господа, наберитесь терпения. Для того чтобы появилось описание раскопок, нужно их провести. Первоочередной этап- получить статус археологического памятника. Потом будет и дальнейшая информация. Я думаю смогу позднее рассказать вам более подробно обо всем. Параллельно я просто хочу донести до вас - посмотрите сами на проблему с этим законом со стороны, попытайтесь проанализировать, откуда она растет. Не буду больше ни за что агитировать.
Один, из очень немногих, человек, который занимается чем то конструктивным.
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 16:08:49   #100
Rolf7
Специалист
 
Аватар для Rolf7
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 266
Rolf7 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
Господа, наберитесь терпения. Для того чтобы появилось описание раскопок, нужно их провести. Первоочередной этап- получить статус археологического памятника. Потом будет и дальнейшая информация. Я думаю смогу позднее рассказать вам более подробно обо всем. Параллельно я просто хочу донести до вас - посмотрите сами на проблему с этим законом со стороны, попытайтесь проанализировать, откуда она растет. Не буду больше ни за что агитировать.
Могильникам и древним поселениям присваивают официальные названия . Как считаете , стоит ли назвать Вашу находку : " Никма-1" , например ? Есть явное обоснование . В учёных кругах многие будут интересоваться что или кто такой Никма ? И будут получать соответствующий ответ . Что не позволит присвоить Ваши лавры первооткрывателя какому нибудь археологу егорову ... К сожалению не знаю процедуру официальной регистрации павмятника .
Rolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 16:31:22   #101
ANTIK
Специалист
 
Аватар для ANTIK
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 240
ANTIK Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Rolf7 Посмотреть сообщение
Могильникам и древним поселениям присваивают официальные названия . Как считаете , стоит ли назвать Вашу находку : " Никма-1" , например ? Есть явное обоснование . В учёных кругах многие будут интересоваться что или кто такой Никма ? И будут получать соответствующий ответ . Что не позволит присвоить Ваши лавры первооткрывателя какому нибудь археологу егорову ... К сожалению не знаю процедуру официальной регистрации павмятника .
По месту рядом расположенного жилого-нежилого пункта.
Хотя чтоб выделить из ряда аналогичных - "Микулин кокошник" вроде ничего :
(Коля, я по-доброму )

На неделе выложу сканы отчета ДК за прошлые годы. Нашел в свежей книжице с их уржумской конференции, так что все в давно опубликовано - будет достоянием и в интернете.
__________________
http://ecsocman.hse.ru/text/32202844[/u][/b]/
ANTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 19:50:55   #102
скорпион11111
Постоянный участник форума
 
Аватар для скорпион11111
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 30
скорпион11111 Репутация: начальный положительный уровень.
Всем добрый вечер!

готов предоставить архам так для изучения место нахождения крестовой подвески (обычно читаю а тут решил дать инфу необессудьте) была выложена на форуме не МНОЙ В ТОМ ГОДУ- для определения окозалась домонгол одна из еденичных находок в кировской области(нашёл я )-вердикт был СИСТЕМЫ примерно 13-14 век(если надо кто неверит то перевыложу во всех ракурсах).(условие я официально участвую в раскопках)
скорпион11111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 20:17:53   #103
Rolf7
Специалист
 
Аватар для Rolf7
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 266
Rolf7 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от скорпион11111 Посмотреть сообщение
готов предоставить архам так для изучения место нахождения крестовой подвески (обычно читаю а тут решил дать инфу необессудьте) была выложена на форуме не МНОЙ В ТОМ ГОДУ- для определения окозалась домонгол одна из еденичных находок в кировской области(нашёл я )-вердикт был СИСТЕМЫ примерно 13-14 век(если надо кто неверит то перевыложу во всех ракурсах).(условие я официально участвую в раскопках)
Сань , она единичная . Еслиб рядом чего ещё было ... А так может татары пленных вели ... Попробуй с вашими земляками пообщайся , может у кого чего ещё было из того места .
Rolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:42:20   #104
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
Благодаря совместным действиям археологов и копателей в Кировской области найден объект. который вскоре получит статус археологического памятника

Оно скорее всего славянское, и очень большое и плотное, более того. будет антропологическая экспертиза. Будет и дальнейший отчет. Я чет не увидел алчности в их реальном интересе от увиденного
Может время пришло?
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:03:15.


Яндекс.Метрика