Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 10:48:45   #1
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Получить права.

Доброго всем.
Корочь, на старости лет, надумал я права получить. Зачем они мне - х.з., но решил. Канительно стало, в последнее время, на дачу на автобусе ездить... Достало.
Отсюда вопрос, со слов товарищей, обучение сейчас под 30 т.р., ну там где-то 27 может. Смотрю инет, от 22 до 25 т.р. (с бензином). В чём разводилово?
Второе, может кто-то может порекомендовать нормальную автошколу? Или может знакомые у кого хорошие есть, которые в авт. школе работают.
Спасибо.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:36:13   #2
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Эко тебя торкнуло.... Я учился в автошколе от педуниверситета (не знаю как он щас называется) Читали хорошо , теорию до сих пор не забыл, а практика очень зависит от попавшегося инструктора.Зубрить билеты можно уже сейчас начинать
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 12:50:23   #3
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Спасибо.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 17:57:07   #4
DuS
Специалист
 
Аватар для DuS
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 313
DuS Репутация: начальный положительный уровень.
учился экстерном
система такая что отдаешь документы и 5т.р тебя записывают в какую-нибудь автошколу но ты её не посещаешь а просто сидишь дома и зубришь теорию , когда подходит время к концу обучения тебе звонит инструктор и ты идешь в автошколу в которую тебя записали сдавать теорию, на компьютере сдаешь тебе ставят зачет, потом начинаешь ездить с инструктором по автодрому и городу ( занятие 500 рублей). У меня вышло 5 т.р документы об обучений в автошколе , 5 занятий на автодроме и 5 занятий по городу. итого обучение 10 т.р. В ГАИ сдал с первого раза.
DuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:12:41   #5
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от DuS Посмотреть сообщение
учился экстерном
система такая что отдаешь документы и 5т.р тебя записывают в какую-нибудь автошколу но ты её не посещаешь а просто сидишь дома и зубришь теорию , когда подходит время к концу обучения тебе звонит инструктор и ты идешь в автошколу в которую тебя записали сдавать теорию, на компьютере сдаешь тебе ставят зачет, потом начинаешь ездить с инструктором по автодрому и городу ( занятие 500 рублей). У меня вышло 5 т.р документы об обучений в автошколе , 5 занятий на автодроме и 5 занятий по городу. итого обучение 10 т.р. В ГАИ сдал с первого раза.
Ты когда учился? Сейчас вроде как запретили так.
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:24:02   #6
DuS
Специалист
 
Аватар для DuS
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 313
DuS Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от pilotoch Посмотреть сообщение
Ты когда учился? Сейчас вроде как запретили так.
3 года назад . сейчас схема эта тоже действует, цены наверное только поднялись но думаю всяко дешевле чем в автошколе. Мы с другом одновременно учились только он в ДСАФ, дак у него рублей 25 вышло.
Запретили сдавать экстерном в ГАИ, то есть самоподготовкой. А у меня же есть документы об обучении в автошколе .
DuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 19:38:48   #7
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от DuS Посмотреть сообщение
учился экстерном
система такая что отдаешь документы и 5т.р тебя записывают в какую-нибудь автошколу но ты её не посещаешь а просто сидишь дома и зубришь теорию , когда подходит время к концу обучения тебе звонит инструктор и ты идешь в автошколу в которую тебя записали сдавать теорию, на компьютере сдаешь тебе ставят зачет, потом начинаешь ездить с инструктором по автодрому и городу ( занятие 500 рублей). У меня вышло 5 т.р документы об обучений в автошколе , 5 занятий на автодроме и 5 занятий по городу. итого обучение 10 т.р. В ГАИ сдал с первого раза.
Спасибо. Проблема в том, что я вообще не вожу машину, т.е мне не просто права нужны, а реально учиться.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:23:55   #8
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Денис, привет. Тебе авто сначала надо бы, погонять в деревне, помучаться, позаводить,трогаться,тормозить, опыт, короче, минимальный получить. А иначе в автошколе из тебя и нервы и деньги вытянут дополнительно немало. Я до автошколы на легковой один раз только ездил,а учиться в 32 года пошёл, до этого только мотоциклы, трактора и ЗИЛ-130 пару раз, так вот без опыта сложновато, а будет опыт-самая дешевая школа подойдёт, или описаный выше вариант.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:45:12   #9
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Да, спасибо Володь за совет. Я это понимаю, но уж как-нибудь... Тут (в деревне) мне зимой не с кем ездить. Маленько освоюсь, так как раз уже весна будет, так что, попрактикуюсь дополнительно.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:48:15   #10
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Не могу с Володей не согласиться. Если мои знакомые ПДД как-то сдают с первого раза, то вождение некоторые с 6 раза сдают))Если вообще опыта нет вождения, то лучше по деревне поучиться,по полям. А там в и в город без прав можно))
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:42:02   #11
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Да, я уже нашёл школу и инструктора. Буду учиться.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:58:13   #12
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Да, я уже нашёл школу и инструктора. Буду учиться.
учился в 95ом вроде бы.., в день сдачи из группы сдала Одна! сам сдал каждый экз. с третьего раза
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 09:51:34   #13
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ну так, мне это же грозит.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 10:17:40   #14
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от pilotoch Посмотреть сообщение
Не могу с Володей не согласиться. Если мои знакомые ПДД как-то сдают с первого раза, то вождение некоторые с 6 раза сдают))Если вообще опыта нет вождения, то лучше по деревне поучиться,по полям. А там в и в город без прав можно))
Нечему там в полях учиться В автошколах ездят по городу на маршруте где будет происходить сдача экзамена.Инструктор всегда расскажет все тонкости где можно останавливаться,разворачиваться ,показывать поворотник на конкретном участке дороги.Учится и сдавать экзамен нужно на одной машине .
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:03:48   #15
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Да.......дела. До чего дошло Ну с теорией все вроде бы так же а с вождением прям зомбей каких то учат. С инструктором по одному маршруту елозят потом с гайцем по нему же катают и сдают не с первого раза......А када все ж сдадут они (новобранцы) по этому же маршруту учебному будут ездить? У меня было так. Учился на ВС. Сдавали легковушка-автодром,грузовик-город. Теорию,автодром и город из примерно 30 человеков из группы не сдали ТРОЕ!!!(были декласированы как лохи) Прикольно проходила учебная езда по городу на ЗИЛ-130 (бортовой)....Садишься за руль...инструктор говорит куда ехать. Приезжаешь (всегда в разные места) грузим в кузов ящики со стеклотарой и на пивзавод сдавать)))) Вот такая езда по городу)))) а вы говорите по маршруту...дело было в 93году
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 13:50:54.


Яндекс.Метрика