Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 00:52:08   #31
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
если церковь из всего пытается извлечь выгоду,то что она может до меня донести?.я должен верить ,что я куплю етот платок,или свечку втридорого и душа моя будет не так мелка?
Нынешняя церковь превратилась в коммерческое и весьма доходное предприятие, обладающее огромным влиянием и сидящее на серьёзных финансовых потоках , к тому же , с истинно-религиозным рвением, обслуживающим интересы действующей власти.
А вера и Бог... ну тут уж не до этого...
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 06:32:22   #32
crek
Профессионал
 
Аватар для crek
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Советск
Сообщения: 685
crek Репутация: начальный положительный уровень.
Соглашусь, две власти более не конфликтуют. С одной стороны, понимаю, когда храмы рушили палку перегнули. Хотя с опиумом для народа тоже согласен. Неужели у священнослужителей нет ничего святого? Хотелось бы знать как они собираются использовать это здание. Для нашего городка три церкви многовато будет. Если есть желание храмы восстановить - работы непочатый край, но снова встанет вопрос об экономической целесообразности, а не о духовном желании. Или небольшое село или районный центр. Вот так материализм побеждает, правы коммунисты были.
"...Человечество, — писал К. Маркс, — ставит себе всегда только такие задачи, которые оно может разрешить, так как при ближайшем рассмотрении всегда оказывается, что сама задача возникает лишь тогда, когда материальные условия ее решения уже имеются налицо, или, по крайней мере, находятся в процессе становления"

Последний раз редактировалось crek, 24.04.2014 в 07:15:43.
crek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 08:11:35   #33
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
Нынешняя церковь превратилась в коммерческое и весьма доходное предприятие, обладающее огромным влиянием и сидящее на серьёзных финансовых потоках , к тому же , с истинно-религиозным рвением, обслуживающим интересы действующей власти.
А вера и Бог... ну тут уж не до этого...
вот и я об этом же
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:17:43   #34
Вальдо
Профессионал
 
Аватар для Вальдо
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 999
Вальдо Репутация: начальный положительный уровень.
Всё как обычно в России: БАБЛО ПОБЕДИЛО ДОБРО ...
__________________
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей...
Вальдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:25:11   #35
Мишаня
Специалист
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: г. Вятка
Сообщения: 231
Мишаня Репутация: начальный положительный уровень.
С приходом Марка много чего поменялось, по слухам на церкви поставили "норму выработки" сколько денег за месяц они должны сдавать, свечи у нас стоят дороже чем в Петербургских соборах и церквях, и снова всплывает тот случай с повесившимся священником Петром Шаком...
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:45:55   #36
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Вальдо Посмотреть сообщение
Всё как обычно в России: БАБЛО ПОБЕДИЛО ДОБРО ...
еще один...15 руппий защемил на свечу. Сначала разберись , что такое бабло(пыль,бумага..) а ,что Добро!
Лож впиталась в нас как добро
Недоверие стало стеною
Над страной новый Бог-бабло..............
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:57:10   #37
Вальдо
Профессионал
 
Аватар для Вальдо
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 999
Вальдо Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
еще один...15 руппий защемил на свечу. Сначала разберись , что такое бабло(пыль,бумага..) а ,что Добро!
Лож впиталась в нас как добро
Недоверие стало стеною
Над страной новый Бог-бабло..............
Защемил-не защемил дело ЛИЧНОЕ. Пойми, дело не в деньгах, согласен что это пыль, бумага ... Мне просто интересно, почему свечи в Вятке, дороже чем в других городах ...
__________________
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей...
Вальдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:05:25   #38
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Какой смысл эти церковные слухи перетирать? Руководители высокого уровня кристально чистыми априори быть не могут, даже в церкви(имхо). Раньше чтоль никто не воровал?! Сейчас просто стало на меньшее количество карманов расходиться, отсюда и слухи "по секрету". Главное то, что это дает в конечном результате для простого прихожанина. Еще раз повторюсь, с приходим Марка за 2 года была проделана огромная работа, реставрируется десятки храмов, службы стали красивее и более понятны...всего и не перечислишь, все это в конечном итоге увеличило количество прихожан в разы, можете сами наблюдать на больших церковных праздниках.

Ну и еще, в церковь вы приходите помолиться Богу, а не Марку или Кириллу. Другого осудить легко, особенно в компании "единомышленников" и в отсутствии человека.

Что касается переезда музея, я так же связываю это с лабильностью местной администрации и насиженным местом для самого музея. Иными словами никому ничего неохота. Не верю я, что в Кукарке других зданий нет. Ничего, здание отсудят-зашевелятся.
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:17:45   #39
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Вальдо Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, почему свечи в Вятке, дороже чем в других городах ...
На скольки городах основывается ваша статистика, чтоб делать такие выводы?

Свечи-главный доход прихода. Цены на свечи не повышались уже 2 года, за это время официальная инфляция составила более 13%, неофициальная несколько выше. Да сравните хотя бы цены на билеты в автобусе, на сколько они подорожали за эти 2 года, почему это никого не удивляет?! Свечи ведь не с неба в церковь падают, их кто-то из чего-то, на чем то делает, на чем то везет...
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:24:58   #40
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
еще один...15 руппий защемил на свечу. Сначала разберись , что такое бабло(пыль,бумага..) а ,что Добро!
Лож впиталась в нас как добро
Недоверие стало стеною
Над страной новый Бог-бабло..............
защемил не защемил,личное дело.мое мнение такое,почему я должен кормить дармоедов,если просто хочу посетить церковь.я готов и в лесу молиться,лишь бы не видеть то,что в церкви происходит сейчас.и кричать что деньги это пыль,глупо.семью ведь на эту самую пыль кормить и одевать надо.далек я видимо от той веры,которая царит в церкви.как не зайду,так и воротит,обычные люди,которые там работают,самые натуральные рабы,даже в глазах видно,в Бога надо верить,а не в церковь
__________________
...

Последний раз редактировалось bober, 24.04.2014 в 11:37:33.
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:25:32   #41
Вальдо
Профессионал
 
Аватар для Вальдо
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 999
Вальдо Репутация: начальный положительный уровень.
Разница в цене на свечи, лично меня интересует потому что, я хожу в храмы в Вятке, чаще чем в других городах.
Сравнение городов Йошкар-Ола и Чебоксары.
__________________
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей...
Вальдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:43:04   #42
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
защемил не защемил,личное дело.мое мнение такое,почему я должен кормить дармоедов,если просто хочу посетить церковь.я готов и в лесу молиться,лишь бы не видеть то,что в церкви происходит сейчас.и кричать что деньги это пыль,глупо.семью ведь на эту самую пыль кормить и одевать надо.далек я видимо от той веры,которая царит в церкви.
Вера в душе должна быть, а не в церкви. Не хотите покупать свечи-не покупайте, вас и без нее в церковь пустят. Не нравится происходящее в церкви-молитесь дома (если действительно желание будет) или под елкой хоть Богу, хоть лесному деду. Главное не поносИте чужую веру, если сами от нее далеки.

Вы в музей или кино тоже ходите бесплатно, чтоб "дармоедов" не кормить?

Цитата:
Сообщение от Вальдо Посмотреть сообщение
Разница в цене на свечи, лично меня интересует потому что, я хожу в храмы в Вятке, чаще чем в других городах.
Сравнение городов Йошкар-Ола и Чебоксары.
Факторов куча, один из них приближенность к свечным заводикам, думаю тоже играет свою роль на ценообразовании. В Троице-Сергиевой лавре, например, вообще свечи бесплатные, так как у них есть свое производство и у них есть большой источник дохода с икон и другой церковной утвари, которая производится здесь же. Они себе это позволить могут, но это не значит что остальные церкви должны следовать этому примеру.
В конце концов, если жалко 15 рублей, найдите где дешевле и ходите с этими свечами, ведь вы не верите в картинку с просторов интернета процитированную IT чуть выше?
__________________
Губит людей отсутствие идей!

Последний раз редактировалось Мужик, 24.04.2014 в 11:53:05.
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:53:33   #43
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
Вера в душе должна быть, а не в церкви. Не хотите покупать свечи-не покупайте, вас и без нее в церковь пустят. Не нравится происходящее в церкви-молитесь дома (если действительно желание будет) или под елкой хоть Богу, хоть лесному деду. Главное не поносИте чужую веру, если сами от нее далеки.

Вы в музей или кино тоже ходите бесплатно, чтоб "дармоедов" не кормить?



Факторов куча, одна из них приближенность к свечным заводикам, думаю тоже играет свою роль на ценообразовании. В Троице-Сергиевой лавре, например, вообще свечи бесплатные, так как у них есть свое производство и у них есть большой источник дохода с икон и другой церковной утвари, которая производится здесь же. Они себе это позволить могут, но это не значит что остальные церкви должны следовать этому примеру.
В конце концов, если жалко 15 рублей, найдите где дешевле и ходите с этими свечами, ведь вы не верите в картинку с просторов интернета процитированную IT чуть выше?
Это не картинка из инета, а из рубрики "смс-жалобы" в газете Прогород, писала бабуля.
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:54:33   #44
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
её видимо это очень важно и она не может купить свечку, которая не будет "работать" в нужном храме...
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:55:25   #45
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Церковь была, есть и будет инструментом порабощения. Для того и создавалась. И ещё, это они лишили нас нашей, исконной культуры. Столетиями над этим трудились. Одно это им не отмолить никогда, свет они принесли, блин.
К счастью всё больше и больше людей понимают - Вера одно, церковь со своими служителями, совсем другое.
Но, каждому своё, тут всё верно. Хорошо человеку в храме православном, ну и отлично. Гораздо хуже, когда у человека нет Веры вообще никакой.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 17:11:42.


Яндекс.Метрика