Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 14:20:18   #61
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
Так оно и есть - барабан совмещен со стопором. А сверху, как верно заметил Эдуард, есть ролик за который всё и подвешено. Механизм конечно простенький, но дело свое делает. Весной даже Ниву из непролазной грязи вытащили этим полиспастом
таль тросовая ,но у нас в стране как только не называют.даже мд терки бывают
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 20:59:05   #62
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
процесс идет

После продолжительного перерыва возобновил процесс. Собственно вода появилась на отметке 20,5м. Был слой водоносного песка. Прошел. Пару раз так засадил буровой снаряд, что пришлось приезжать на тракторе и навеской его оттуда выдирать.

Дальше пошел слой глины. По многочисленным советам стал его проходить. Сегодня прошел. отметка 21,8м. Дальше снова песок. Вот теперь думаю - докуда идти?
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:30:42   #63
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Хмм..может...до нефтеносного слоя?а там воду можно и в бутылках покупать)))
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:33:50   #64
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
А по делу, я бы до песка, который сейчас будет после глины, дошел бы и закончил.
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 21:45:46   #65
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Угу. Особенно, когда он золотой.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 08:05:57   #66
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от pilotoch Посмотреть сообщение
А по делу, я бы до песка, который сейчас будет после глины, дошел бы и закончил.
По науке этот песок вроде как и должен быть водоносным. Но до следующего слоя глины доходить все-равно надо. Весь вопрос только в том, будет ли этот слой песка сейчас осыпаться. Если да, то придется ставить трубу и в ней уже добуриваться. Если сегодня найду себе помощника, то думаю что получу ответ на этот вопрос
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 23:39:49   #67
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
Промежуточный итог

Отметка 23,4м. Сегодня качал около часа. Вода не заканчивалась. Ближе к окончанию "прокачки" пошла довольно чистая, даже попробовал на вкус. Дальше бурить не получается - водяной столб высотой 3м. очень мешает бурить по способу выбранному мной. Дней через пять приедет товарищ с паяльником для труб, буду опускать трубы. Опасаюсь только одного - в середине есть небольшой изгиб шахты, как бы труба не уперлась. Вот как-то так...
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 00:48:13   #68
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
Ну вот комрады, больше полугода прошло - полёт нормальный. Вода чистая и в любом количестве (тьфу-тьфу-тьфу). Начал заниматься обустройством водопровода - надо завести в дом, баню, ну и чтобы огород поливать можно было.

Но разговор не о том. У нас ходят упорные слухи, что государство хочет брать налог с частных лиц (или еще какую плату) за откачку воды из скважин (колодцев). И даже поговаривают, что в районе Нововятска это уже происходит. Может кто в курсе?
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 11:19:36   #69
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
Ну вот комрады, больше полугода прошло - полёт нормальный. Вода чистая и в любом количестве (тьфу-тьфу-тьфу). Начал заниматься обустройством водопровода - надо завести в дом, баню, ну и чтобы огород поливать можно было.

Но разговор не о том. У нас ходят упорные слухи, что государство хочет брать налог с частных лиц (или еще какую плату) за откачку воды из скважин (колодцев). И даже поговаривают, что в районе Нововятска это уже происходит. Может кто в курсе?
Тут всё от глубины скважины зависит (т.е. соответственно от того, какую воду ты качаешь-с поверхностных слоёв, т.н. "верховодку", которая не является природным ресурсом, либо же глубинные грунтовые воды, отнесённые к пресноводному запасу питьевой воды). Но вообще-всё это хрень. Практика такова, что тот кто делает по жизни всё честно, тот и платит. А кто продолбился и качает себе тихонько и не афишируясь, того и не трогают никогда.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 23:28:41   #70
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
А теперь формальная сторона вопроса:

В подпункте 13 пункта 2 статьи 333.9 Налогового Кодекса РФ указано, что не является объектом налогообложения водным налогом: "забор воды из водных объектов для орошения земель сельскохозяйственного назначения (включая луга и пастбища), полива садоводческих, огороднических, дачных земельных участков, земельных участков личных подсобных хозяйств граждан, для водопоя и обслуживания скота и птицы, которые находятся в собственности сельскохозяйственных организаций и граждан".

Получается корову поить и редиску поливать можно "за даром", а вот за стаканчик выпитой воды - плати налог!

Понятно, что хрень полная - вот никто скважины и колодцы в деревне трогать не будет до тех пор пока налоговый кодекс не поменяют...
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 11:07:53   #71
ВятичСлав
Специалист
 
Аватар для ВятичСлав
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 171
ВятичСлав Репутация: начальный положительный уровень.
Ребята нужны контакты, пароли, явки... вобщем надо сделать скважину в Дороничах, качественно и не с лошадиными ценами, может есть у кого проверенные люди, знакомые, друзья, поделитесь плиз контактами, а если через вас еще и скидку сделают, так вообще будет шоколадно )))
__________________
ВотКакТоТак )
ВятичСлав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 12:40:16   #72
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Есть норм люди, но на след. неделе они делают у меня. Цены не конские, но учитывая мои условия (грунтовые), где-то 1300 метр выйдет. Скидок нет, но они и деньги за работу не берут, пока вода чистая и в полагающемся кол-ве не пойдёт.
Не самый дешовый вариант, зато люди проверенные.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 17:35:38   #73
ВятичСлав
Специалист
 
Аватар для ВятичСлав
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 171
ВятичСлав Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Есть норм люди, но на след. неделе они делают у меня. Цены не конские, но учитывая мои условия (грунтовые), где-то 1300 метр выйдет. Скидок нет, но они и деньги за работу не берут, пока вода чистая и в полагающемся кол-ве не пойдёт.
Не самый дешовый вариант, зато люди проверенные.
понял, буду иметь ввиду если что ) спасибо
__________________
ВотКакТоТак )
ВятичСлав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 22:58:03   #74
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
У нас в былые времена была организация, называлась "Геология". Лет несколько назад она успешно загнулась, геологи разбежались кто куда в разные стороны. Но не все...
Два кренделя из той конторы, имея не хилый опыт работы в бурении тверди земной, скооперировались, соорудили дичайший аппарат на бензиновой тяге и гоняют себе по району и за его пределы, добывают воду всем желающим. Мы их зовём ООО "Промдырка". Бригадир - Паша. Берут не дорого, но и бурят не шибко глубоко. Если воду не нашли-деньги не берут вовсе. Бурить очень глубоко не позволяет аппаратура. Метров до 15-16 и всё. Дальше центробежная сила швыряет друзей в разные стороны. Парни отчаяные, бурильщики от Бога. Могу навести справки поконкретнее, если надо.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 01:09:52   #75
ВятичСлав
Специалист
 
Аватар для ВятичСлав
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 171
ВятичСлав Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Парни отчаяные, бурильщики от Бога. Могу навести справки поконкретнее, если надо.
Спасибо )) но вопрос решен, помогли найти, на днях забурюсь, ориентировочная глубина 25-30 метров ( средняя глубина по поселку)
__________________
ВотКакТоТак )
ВятичСлав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 00:58:09.


Яндекс.Метрика