Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 09:11:33   #1
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Средняя зарплата в Кировской обл?

Заинтересовало, какая она, средняя зарплата для нашей обл...
Ну, хотя бы в городе. Не официально озвученная, а реальная.
Общался тут с одним человеком из кредитной организации. Он рассказывал, что очень много берут кредитов на авто, ипотеки и т.п. Даже не много, а массово можно сказать.
Т.е., как это люди зарабатывающие тысяч 20-30 в мес. выплачивают ежемесячно от 15 до 25 тыс. руб.
Любопытно, вот как так.
Например, я вроде и не нищенствую, но 10-15 тыс. ежемесячно выплачивать в течение пары-тройки лет, для меня было бы весьма и весьма не просто.
Понимаю, что далёк по жизни от всяких эконом. процессов, но всё-таки не складывается в голове.
Неужели взрослые люди, ради, скажем, новой машины, причём какого-нибудь не престижного ВАЗа, готовы обрекать себя и своих близких на полуголодное существование?
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .

Последний раз редактировалось Shatun, 02.02.2017 в 11:03:45.
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 10:50:40   #2
archeologist.
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 325
archeologist. Репутация: начальный положительный уровень.
Средней зарплата в г.Кирове думаю примерно 15 тыс руб - 20 тыс руб.А кредиты берут такие..... значит ещё где то неофициально работают или шабашат.В " Однокласниках" как то прочитал,Только русский человек работая на работе ,думает где бы ещё денег заработать.Люди крутятся и зарабатывают кто как может.Жаль что сейчас рынок труда стал работодателя а не рабочего как это было в СССР.
__________________
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни"
archeologist. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 11:28:25   #3
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Не, ну шабашки сегодня далеко не у всех. Люди ведь и живя на одну зрп. в кредиты залазят... Ещё понимаю, ипотека, там у многих просто без вариантов, а машины, а по нескольку кредитов на быт. технику, что в общей сложности и даёт ту же 15-у в месяц выплат. Видимо, людей уже успели подсадить на эту жизнь в кредит...
Я подумывал машинку старую сдать, остальное в кредит. Озвучили 12 т.р. в месяц и так пару лет. Не раздумывая отказался...
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:03:52   #4
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Денис, люди так то семьями живут в основном :) А при совокупном доходе прожить легче. Особенно, если картошка-морковка и т.д своим трудом выращивается а не в магазине.
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 13:33:52   #5
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
У меня недавно тесть с тёщей взяли на авто сотку кредита(добавили к накопленным).Расчитывают за год расчитаться.Тупа всю пенсию тёщи на платёж.Но они в деревне (всё своё почти).И не пьююют
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:01:46   #6
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ну да, так и есть. У меня как раз у жены 15 т.р.
Т.е. если брать что-то более-менее в кредит, ту же машинку, значит жить только на мою зрп. А учитывая нестабильность в стране, как-то стрёмно. Да и ради наших тазов, которые один х. "допиливать" до ума приходится, не в тему как-то совсем себя ущемлять...
Вот мне и интересно стало, мож люди в нормальном возрасте 30-55 лет у нас в городе от полтоса все зарабатывают...
P.S. Тоже не пьёёёём, да и овощей (в основном) своих хватает.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:08:32   #7
archeologist.
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 325
archeologist. Репутация: начальный положительный уровень.
На заводах по полтосу рабочие не зарабатывают.Хотя есть исключения,но тогда надо все выходные работать и в обычные дни оставаться сверхурочно.
__________________
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни"
archeologist. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:24:58   #8
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от archeologist. Посмотреть сообщение
На заводах по полтосу рабочие не зарабатывают.Хотя есть исключения,но тогда надо все выходные работать и в обычные дни оставаться сверхурочно.
На заводе 1 мая ,у знакомого (токарь) ,около полтинника была.2 года назад.
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 15:01:05   #9
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Я больше 20лет работаю ИПшником на себя ориентироваться не приходится,есть взлеты и падения Всегда ориентировался на зарплату брата. Он в ростелекоме больше 20 лет робит монтажником (работягой короче) у него чистыми щас 27-28руб и все. Бывают шабашки там командировочные но это не стабильно. Вот от него и отталкиваюсь.
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:37:03   #10
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
У нас продавцы в плохом отделе получают по 8 в среднем за год при 2/2,а в хороших при таком- же графике 25. Много это или мало,не мне судить,но в плохом отделе девушка говорила: мне хватает,муж около 20 получает,детей нет,квартиру снимаем, на работу хожу пообщаться. На предложение работать дополнительно, 3/2 или 4/2 отказывается. А несколько продавцов сами просятся на подработку и при 4/2 у них зимой до 30,летом около 40 выходит.
Когда даю объявление о поиске продавца,половина звонит мужчин,хотя в объявлении зарплату указываю 5-10 т. р. Иждивенцы,мать их...
Неважно,сколько человек зарабатывает;важно-как тратит.
В селе,где живут родители,доярки по 40 получают, трактористы примерно столь же. Вроде в деревне можно хорошо на эти деньги жить, но кредиты берут почти все. Кредит взять легче,чем за коровой ухаживать. В итоге в селе,где в личном подворье в 80-е, во время моего детства,было больше сотни коров,сейчас осталось пять голов. Но машины у всех...поменяли,бляtь.
__________________
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:06:08   #11
KpacHblu'
Специалист
 
Аватар для KpacHblu'
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 360
KpacHblu' Репутация: начальный положительный уровень.
Вова, что значит в плохом отделе?
KpacHblu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:12:26   #12
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Артем,плохой-это относительно,прибыль он приносит,но выручка там в три- четыре раза меньше,чем в"хорошем". И зарплата,соответственно ,тоже.
__________________
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:57:48   #13
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Денис, люди так то семьями живут в основном :) А при совокупном доходе прожить легче. Особенно, если картошка-морковка и т.д своим трудом выращивается а не в магазине.
все верно.у меня товарищ на работе,живет за счет деревни,ездит к родителям и вся работа там на нем.с утра до ночи пашет.покупал терку 705 давно,дак ему некогда даже на пару часов отьехать и покопать,хотя все рядом.так и лежит прибор.
жена у него зарабатывает копейки.
так вот на нем ипотека,киа рио в кредит.
двое детей,уже в школе учатся,водит в тхэквондо и рукопашку,денег там мама не горюй на эти секции.это тхеквондо,та еще пирамида,мавродий отдыхает.
как то вот живут,никуда не денешься.без машины,в деревню, за 200 с лишним км не наездишься,да и в секции детей возить,вечером говорит не уедешь из города,на филейку,то автобусов нет,то мимо пролетают.а ребенка морозить зимой на остановке...
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 23:46:27   #14
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Я всю свою технику - (ноуты 2шт, системники 3 шт, мониторы, зеркалку, подводный фотик брал в кредит) я понимаю что переплачиваю но - были такие ситуации - пришла партия Кенонов помню и главное не кетай а джапан - тут же в магазе кредит и зеркалка моя, или на рынок в России впервые вышла Ленова - 2 месяца скидка 30% по всей стране - кредит и ноут мой да еще и выиграл в цене хоть и копейки и таких покупок много (i3 проц за кажется 1,5 т р в свое время последний системник в кредит брал- а сейчас цена от 4 стоит этот же проц)
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 08:22:47   #15
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
никогда ничего не брал в кредит и никаких ссуд,кредитов,карточек и тд тп.
я как вижу сумму переплаты,так и жаба душит.не потому что в деньгах потеряю,а потому что не хочу дармоедов кормить.то же самое и с риэлторами,шлю подальше,особенно по земле и гаражам.последний раз продавал гараж,одолели и еще ведь врут,что покупатель,заставляют переться в гараж,показывать.последнего там чуть ли не закопал в сугробе,когда он фотоаппарат достал.
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 13:51:57.


Яндекс.Метрика