Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 01:47:40   #46
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от вова72 Посмотреть сообщение
Вроде в рецепте только из молока. Из сыворотки рикотта( как творог). Моя мама творог из обрата делает( остатки после сепарации сливок). А сыворотка после сыра даже вкусная. Двадцать лет одним почти молоком питался, а сыворотку даже не пробовал, её то телятам, то поросятам,то курицам. А после сыра жена говорит: давай попробуем, ну и спробовали. Качотты я выбрал, как самый легкий на мой взгляд. Остальные попробую в июне после отела коровы. Да и ферменты мезофильные ещё не заказал.
Володь - а ты качотту на водяной бане делал? так то сегодня творю - процесс не короткий - и термофильная закваска заобязательно - там второй нагрев достаточно серьезный
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 08:10:31   #47
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
Володь - а ты качотту на водяной бане делал? так то сегодня творю - процесс не короткий - и термофильная закваска заобязательно - там второй нагрев достаточно серьезный
Николай,приветствую. Как в рецепте написано, точно так и делал. На термофильной. Ну может временные промежутки чуть- чуть не соблюдал. Сыр сейчас вызрел получше, стал вкуснее. Правда остались крошки. Жду нового молока в июне.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:18:11.


Яндекс.Метрика