Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 18:32:44   #46
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Hitcher Посмотреть сообщение
Закончил наконец с коробкой дома. Первый год - покупка земли (17 км от города), скважина, электричество. Второй - фундамент с плитами перекрытия, в этом - стены и крыша. Размер стопы 9х14, материал - газосиликат 400 мм. По проекту запланированы 4 комнаты, кухня, кладовка. Расходы на все порядка 800 тыщ. Теперь можно и к хобби возвращаться периодически.
Ветровая планка наверно стандартная,95*120мм,а доска150.Выставляется некрасиво.Когда подшив делать будешь (уголок)под ветр.планку подсунуть и будет красота..
А планка закончилась слева,дальше пристрой(веранда) будет ?
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 23:02:32   #47
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Здравствуйте! смотрю у Вас снегозадержатели поставлены? В прошлом году у родителей на крышу поставил, снесло с корнем к ебе...ням, сейгод пришлось листы железа менять.
У Вас сколько кв. м. получилось. полезной площади.
Спасибо.
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:00:12   #48
Hitcher
Специалист
 
Аватар для Hitcher
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: г.Киров
Сообщения: 264
Hitcher Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Ветровая планка наверно стандартная,95*120мм,а доска150.Выставляется некрасиво.Когда подшив делать будешь (уголок)под ветр.планку подсунуть и будет красота..
А планка закончилась слева,дальше пристрой(веранда) будет ?
привет, Андрей. не, лобовая доска на 100 пришита, а ветровую планку броневой мне такую всучил, я хз какие у нее размеры. при подшивке софитами добавится еще горизонтальная доска. с учетом ее возьму уголок в цвет и зашью на следующий год. а справа - все верно, гараж пристраивать буду. на свесе газосиликата заранее мауэрлат прикрутил уже под карнизом.
__________________
И он уже не тот, что был вначале...

Последний раз редактировалось Hitcher, 15.09.2015 в 09:10:59.
Hitcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:09:26   #49
Hitcher
Специалист
 
Аватар для Hitcher
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: г.Киров
Сообщения: 264
Hitcher Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
Здравствуйте! смотрю у Вас снегозадержатели поставлены? В прошлом году у родителей на крышу поставил, снесло с корнем к ебе...ням, сейгод пришлось листы железа менять.
У Вас сколько кв. м. получилось. полезной площади.
Спасибо.
Привет Денис. у меня обрешетку толщиной почти 30 напилили. глухари в нее закрутил на полную глубину. место расположения задержателей - аккурат над узлом опирания стропил на мауэрлат. угол наклона кровли около 30 градусов, не должно поехать. во всяком случае надеюсь очень
Общая площадь порядка 100 кв. метров. если кому интересно планировку скину.
__________________
И он уже не тот, что был вначале...
Hitcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:05:38   #50
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Всем привет; вернусь к вопросу по лесу: в этом году у меня как бы удача- попалась делянка более-менее, 170 кубов. Лес относительно неплохой, лиственных мало совсем. Проплатил пошлину около 14 тыров. Продавать на корню сейчас по закону официально нельзя, плюс в течение календарного года каждый месяц надо отчитываться в лесничество о проделанной работе по установленной форме... В-общем долго рассказывать не буду как и что делается в реальности, но скажу так, что чистый "выхлоп" со всего этого мероприятия чуть более 50 тыров.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:26:56   #51
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
А по стройке дела у меня вот так...
Реально бы успел под крышу загнать, но обстоятельства... занят другим делом, не для себя. Такая вот хрень.
Фоткал с крыши второго домика, тоже моего. Оба дома - всё один, пердячим паром...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150910_102844.jpg
Просмотров: 263
Размер:	428.7 Кб
ID:	21087  
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:27:25   #52
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Всем привет; вернусь к вопросу по лесу: в этом году у меня как бы удача- попалась делянка более-менее, 170 кубов. Лес относительно неплохой, лиственных мало совсем. Проплатил пошлину около 14 тыров. Продавать на корню сейчас по закону официально нельзя, плюс в течение календарного года каждый месяц надо отчитываться в лесничество о проделанной работе по установленной форме... В-общем долго рассказывать не буду как и что делается в реальности, но скажу так, что чистый "выхлоп" со всего этого мероприятия чуть более 50 тыров.
Приветствую! на счет 170 кубов по закону пожалуйста в личку обьясню, отчитываться только один раз когда делянку вырубишь и покажешь что из этого леса смастерил, 14 т.р. ты заплатил попенку, если сам вырубаешь и лес нормальный то выхлоп должен быть примерно раза в 3 больше.
Нормальный домик получится поздравляю!
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 20:13:12   #53
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
Приветствую! на счет 170 кубов по закону пожалуйста в личку обьясню, отчитываться только один раз когда делянку вырубишь и покажешь что из этого леса смастерил, 14 т.р. ты заплатил попенку, если сам вырубаешь и лес нормальный то выхлоп должен быть примерно раза в 3 больше.
Нормальный домик получится поздравляю!
Да я уж всё сделал, по самому простому варианту. Нет времени заморачиваться самому, да и в делах этих я вообще никак. А отчёт этот ежемесячный вот только что ввели, мы первые под него попали.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 12:04:14.


Яндекс.Метрика