Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 12:11:47   #16
Hitcher
Специалист
 
Аватар для Hitcher
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: г.Киров
Сообщения: 264
Hitcher Репутация: начальный положительный уровень.
кладка из ГБ не армируется сеткой. по техрешениям производитель рекомендует армировать прутками в два ряда диаметром 8-10. армируется первый, подоконный и каждый четвертый ряд. армирование применяется ТОЛЬКО для предотвращения появление волосяных трещин в кладке из ГБ при усадочных явлениях. если фундамент будет гулять, блоки лопнут хоть заармируйся. себе тоже строю их этого же материала. буду армировать только подоконный ряд, где возникает повышенная напряженность. усадочные трещины в дальнейшем можно заштукатурить.
__________________
И он уже не тот, что был вначале...
Hitcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:34:01   #17
Hitcher
Специалист
 
Аватар для Hitcher
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: г.Киров
Сообщения: 264
Hitcher Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Кто подскажет, где купить металлическую высечку для кладки? Армировать планирую помощнее, так как всё равно ссыкотливо немного. Болото всё-таки...
высечку все делают кто как горазд. кто ручным штроборезом, кто лобзиком с обломанной пилкой, кто болгаркой с алмазным диском. попробуй что под рукой есть. можно резать не прямоугольный штроб, а болгаркой под конус. положи дюймовку шириной 100-150 посреди кладки и очерти с обеих сторон, так быстрее размечать.
__________________
И он уже не тот, что был вначале...
Hitcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:37:29   #18
ПростоЯ
Специалист
 
Аватар для ПростоЯ
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщения: 139
ПростоЯ Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Кто подскажет, где купить металлическую высечку для кладки?
Сейчас это называется "лента кладочная", и в кирове, судя по инету, сложно с этим
Наверное проще присмотреться к тому, что называется "сетка кладочная", только не листовая (она больше для фундаментов, наверное), а в рулонах, типа такой:
ПростоЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:18:44   #19
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
Сейчас это называется "лента кладочная", и в кирове, судя по инету, сложно с этим
Наверное проще присмотреться к тому, что называется "сетка кладочная", только не листовая (она больше для фундаментов, наверное), а в рулонах, типа такой:
Не,эта сетка для пустотелых кирпича или блоков,чтоб раствор в ниши не проваливался,она из лески,руками рвется.мне ее между керамоблоками клали. Стеклопластик,мне кажется, лучше, да и не ржавеет.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:20:56   #20
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Не,эта сетка для пустотелых кирпича или блоков,чтоб раствор в ниши не проваливался,она из лески,руками рвется.мне ее между керамоблоками клали. Стеклопластик,мне кажется, лучше, да и не ржавеет.вяжется,как железная арматура,вязальной стальной проволокой.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 02:57:05   #21
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Всем спасибо по армированию! Блоки брал не у Антона (Вове72), а у приятной в общении миловидной девушки. Был бы холостой, пустил бы в ход перед ней весь свой шарм и природную притягательность.
В общем, грамотная и симпатичная девушка. Сказал что киприч силикатный буду брать позже, так отвела меня в другой отдел сама, сказала что скидку ещё сделает...
По штроблению: как раз в инете видео видел, как два чела штробили по доске. Просто кладут её по центру ряда и с двух сторон проходят U-образным скребком. Получаются две канавки, куда и закладывают арматуру.
Сегодня ездил в делянку с лесниками, смотреть лес... тут надо наверное отдельную тему мутить, в двух словах просто всё не рассказать. Скажу только, что оторвал раздатку на Ниве, домой приплёлся затемно, пожрал и вырубило меня. Наглухо. А сейчас вот, мля, меня проснуло. Сижу как сыч, лупнями хлопаю...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 07:22:44   #22
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
А лес-то тебе зачем? Я так понимаю речь ведь не о пиломатериалах.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 09:37:47   #23
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Если выделяют бесплатно - зачем ему пропадать? Продать на корню :)
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 11:34:49   #24
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Если выделяют бесплатно - зачем ему пропадать? Продать на корню :)
Самый оптимальный вариант. Проблемка будет по отчетным докам, но все решаемо. Если ни разу на занимался лесом -совет- не лезь сам пилить, велик шанс уйти в минус.
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:25:32   #25
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от pilotoch Посмотреть сообщение
Самый оптимальный вариант. Проблемка будет по отчетным докам, но все решаемо. Если ни разу на занимался лесом -совет- не лезь сам пилить, велик шанс уйти в минус.
Абсолютно верно. Для меня пилить самому-это минус на 100%, ещё и должен буду. Я в этих делах-как свинья в апельсинах, так что мысль была именно на корню его продать сразу. Вчера из 18-ти потенциальных счастливых владельцев делянок, 15 написали отказ. Остальные чёт ещё думают... Лес там- полное дерьмо, это даже я увидел. И дороги нет совсем, мы пешком около 5 км в одну сторону шли.
P.S.: Были с нами два хохмача: у одного вся делянка-переросшая берёза, у второго- непролазная ель тонкомер, не толще руки. Давай, говорит, я на фанкряж берёзу возьму, а ты мне мол черней наделаешь. Будем лопатами торговать. В-общем прогулялись мы, наржались там как лошади и всё на этом. А на обратной дороге я раздатку оторвал. Ехал до дома, держал её на петле через локоть (за рычаги примотал к руке). Сегодня рука болит и синячина стрррашный...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:50:35   #26
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Абсолютно верно. Для меня пилить самому-это минус на 100%, ещё и должен буду. Я в этих делах-как свинья в апельсинах, так что мысль была именно на корню его продать сразу. Вчера из 18-ти потенциальных счастливых владельцев делянок, 15 написали отказ. Остальные чёт ещё думают... Лес там- полное дерьмо, это даже я увидел. И дороги нет совсем, мы пешком около 5 км в одну сторону шли.
P.S.: Были с нами два хохмача: у одного вся делянка-переросшая берёза, у второго- непролазная ель тонкомер, не толще руки. Давай, говорит, я на фанкряж берёзу возьму, а ты мне мол черней наделаешь. Будем лопатами торговать. В-общем прогулялись мы, наржались там как лошади и всё на этом. А на обратной дороге я раздатку оторвал. Ехал до дома, держал её на петле через локоть (за рычаги примотал к руке). Сегодня рука болит и синячина стрррашный...
Раньше было можно объединяться и брать на нескольких человек одну большую. Гораздо легче продать 400-600 кубов, чем 100-150. За стами кубами нормальные лесники и технику не погонят.
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:45:32   #27
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от pilotoch Посмотреть сообщение
Раньше было можно объединяться и брать на нескольких человек одну большую. Гораздо легче продать 400-600 кубов, чем 100-150. За стами кубами нормальные лесники и технику не погонят.
Так и планировали изначально (сдать все 18 делянок одному лесозаготовителю), но в процессе беседы друг с другом поняли, что все слишком разные, с разных мест, разными планами и т.д. и отказались от этой затей...
Ещё вопрос к знатокам по блокам: на что лучше (и выгодней) их класть- на специальный клей или на раствор? Клей- 260 р/мешок, пишут что хватает его на 1м.куб., но я сомневаюсь. Обычно всегда расход идёт больше, чем по инструкции (во всём). Раствор-наверное дешевле, но шов вероятно будет получаться толще и соответственно дом будет холоднее... Или нет?
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:49:26   #28
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
Блин - простите за дилетантский вопрос - А как люди получают лес? Или правильнее сказать за что ? Просто никогда в жизни с этим не сталкивался. Конечно если это не коммерческая тайна.
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:26:27   #29
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
На строительство дома или ремонт.
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:02:14   #30
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
И что прям каждый может обратиться и получить?
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 12:35:46.


Яндекс.Метрика