Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 11:20:26   #31
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Иван Васильевич Посмотреть сообщение
Все дело все таки в культуре пития,да и в культуре вообще.
Вот именно. Полный отказ, так же как и чрезмерный перебор вреден, говорю как медик.
Алкоголь-это отличный антидепресант, при употреблении в небольших (20-40 гр. в пересчете чистый этанол) дозах, приводит в тонус мысли и чувства, делает вашу кровь более текучей, участвует в расщеплении атеросклеротических бляшек и как хороший плюс-профилактика развития болезни Альцгеймера. Речь конечно идет о нормальном вине или коньяке и ни в коем разе о Российском магазинном пиве и водке из Уржума

При грубом сравнении,не употребляя 50-70 гр коньяка (1-2 раза в нед.) вы лишаете себя пользы сравнимой с пользой от двух выученных четверостиший, ухудшаете работоспособность, увеличиваете негативное влияние стрессов, недосыпов, ну и негативное отсутствие дружеского общения по душам тоже никто не отменял.
И наконец если вы не употребляете из любви к жизни и при этом едите много мяса и рафинированных продуктов из магазина, ездите на машине на сидячую работу, а свободное время по большей части проводите в горизонтальном положении у зомбоящика, с вероятностью 95% вы завершите свое земное существование гораздо раньше чем ваш употребляющий сосед.
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:29:43   #32
Иван Васильевич
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщения: 60
Иван Васильевич Репутация: начальный положительный уровень.
Есть там и такое
Иван Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:41:34   #33
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Как наркотик может быть полезен? Вы детям тоже рекомендуете по 20-40 гр чистого этанола в день употреблять?
Работоспособность у меня хорошая( не то, что у употребляющих коллег), сплю отлично, общение по душам с друзьями на уровне...
Какую бы там алкоголь мнимую пользу не приносил, он все равно больше наносит вреда. Бляшки он там расщепляет... это как раньше кашель героином лечили.
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:43:52   #34
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
Вот именно. Полный отказ, так же как и чрезмерный перебор вреден, говорю как медик.
Алкоголь-это отличный антидепресант, при употреблении в небольших (20-40 гр. в пересчете чистый этанол) дозах, приводит в тонус мысли и чувства, делает вашу кровь более текучей, участвует в расщеплении атеросклеротических бляшек и как хороший плюс-профилактика развития болезни Альцгеймера. Речь конечно идет о нормальном вине или коньяке и ни в коем разе о Российском магазинном пиве и водке из Уржума

При грубом сравнении,не употребляя 50-70 гр коньяка (1-2 раза в нед.) вы лишаете себя пользы сравнимой с пользой от двух выученных четверостиший, ухудшаете работоспособность, увеличиваете негативное влияние стрессов, недосыпов, ну и негативное отсутствие дружеского общения по душам тоже никто не отменял.
И наконец если вы не употребляете из любви к жизни и при этом едите много мяса и рафинированных продуктов из магазина, ездите на машине на сидячую работу, а свободное время по большей части проводите в горизонтальном положении у зомбоящика, с вероятностью 95% вы завершите свое земное существование гораздо раньше чем ваш употребляющий сосед.
Польза то она польза - а вот если вообще не хочется - что теперь придется насильно в себя вливать?????? Вот зимой пива вообще не хочу и не пью почти - а вот летом в жару в саду поработаеш а потом вечерком после душа из бочки, раз из погреба холодненького пивка - первую залпом и закурить (какое было счастие) а потом и потихоничку, куда торопиться, опять летом даже коньяк не идет - жарко, а зимой красота - здоровенную кружку горячего сладкого чая вечерком дома в субботу у компа и туда коньячка - отпил треть и опять коньячка и так не спеша, потихоньку тянем удовольствие до чистого коньяка - допили и можно хорошей горькой конфеткой шоколадной закусить, а там по настроению
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:50:26   #35
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Уважаемый IT - вы очень категоричны и вспыльчивы - вам это должно быть сильно мешает по жизни. А если Вы не пьете и не курите - должно что-то такое быть, на чем организм ваш должен отдыхать-расслабляться - остается или бабы или дурь в крайнем случае - научная работа, а самый крайний и плохой вариант - больная печень - тут да - уже ни что не поможет, ничего не радует, человек становится раздражительным (желчным), прямолинейным - Вам обязательно нужно найти свое дело (хобби) для души, чтоб был путь выходу отрицательной энергии
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:57:06   #36
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Дед, оставь человека в покое. Не пьет, и молодец.
Лучше закуску новую принимай, сам недавно придумал. Сыр адыгейский копченый, режу на кубики примерно 2-3 см. посыпаем черным перцем и в микроволновку до мягкого горячего состояния, но чтобы не расплавились. Украшаем соленым огурчиком, и под водку, пока горячий! Попробуй.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:59:57   #37
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Уважаемый Дед, я не вспыльчив, я очень спокойный по жизни человек Я категоричен только в случаях, когда пытаются убедить в том, что употребление алкоголя ведет к улучшению здоровья и жизни вцелом (снятие стрессов, депрессий). Печень у меня здоровая
А на вопрос: "Как ты тогда отдыхаешь?", можно просто ответить "А я не напрягаюсь".
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:06:48   #38
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Если честно - прошу прощения - я Вас перепутал с Даром, вот он чай с коньяком на практике - еще раз прошу прощения
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:09:30   #39
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Дед, оставь человека в покое. Не пьет, и молодец.
Лучше закуску новую принимай, сам недавно придумал. Сыр адыгейский копченый, режу на кубики примерно 2-3 см. посыпаем черным перцем и в микроволновку до мягкого горячего состояния, но чтобы не расплавились. Украшаем соленым огурчиком, и под водку, пока горячий! Попробуй.
Адыгейский - мой любимый, спасибо огромное попробую- я иногда тонко его режу и слой сыра слой ветчины слой сыра слой ветчины а в середину тонехонький кусочек хлеба после тостера (именно в середину)
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:36:25   #40
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
Если честно - прошу прощения - я Вас перепутал с Даром, вот он чай с коньяком на практике - еще раз прошу прощения
Ничего страшного
И вот понимаете, что самое интересное, этой весной(а может и прошлой) я с ним (с Даром) пересекался, покупал у него сувенир - лопату из лосиного рога. Мы с ним нормально пообщались, проговорили около часа, ещё бы болтали, но мне срочно нужно было встречать жену с работы. Я вот о чем, мне он показался абсолютно нормальным человеком, с которым можно отлично общаться. А у нас на форуме что-то произошло, или разозлили его или задели чем-то, но он стал ругаться со всеми. Не знаю для чего я это написал... а просто так
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:44:31   #41
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Smile

Цитата:
Сообщение от IT Посмотреть сообщение
Ничего страшного я с ним (с Даром) пересекался
может это заразное? )))
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:49:30   #42
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Я после той встречи (не сразу конечно) приезжал к вам в офис за точками. Эдуард, мы тогда с вами минут 40-50 общались, не передалось же ничего :)
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:52:49   #43
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
а я то думаю, чего это с людьми на форуме ругаться начал. Всё блин, влип. )))
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:56:43   #44
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
но я-то не ругаюсь, значит у меня иммунитет
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:21:05   #45
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Вот мне совершенно без разницы, бухает человек или нет. Полным полно сильно лопающих, но обязательных и порядочных людей. Так же хватает и не пьющих вообще пизDABолов и гавнюков. Вот единственное, что напрягает, так это как власти навязывают свои антиалкогольные и антитабачные законы. Мрази, жируют на наши деньги и при этом пытаются решать, как нам жить. Не их с.чье дело когда, сколько и что нам пить или курить. И, кстати, у нас в ларёк напротив дома как ползали синенькие за шкаликами, так и ползают. Не знаю, боярышник там или что-то такое продают и не прячутся особо. Может из-за того, что хозяин ларька хачик? Им же на нашей земле можно больше чем нам!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:33:30.


Яндекс.Метрика