Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 09:52:21   #2581
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Какой народ,такие депутаты. Какие депутаты,такие и законы. Дебилы б...ть.
__________________
Пилоточил, пилоточу и всегда буду пилоточить!
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 18:48:58   #2582
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от pilotoch Посмотреть сообщение
Какой народ,такие депутаты. Какие депутаты,такие и законы. Дебилы б...ть.
Серег - судя по твоему посту - народ - дебил
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 14:14:01   #2583
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
Серег - судя по твоему посту - народ - дебил
Коль,а я разве в чем-то не прав? Депутаты не с другой планеты берутся,мы сами ходим голосовать за них. Или другие ходят,а мы дома сидим. Хочешь что-то поменять,оторви свою задницу от дивана и как минимум сходи проголосуй. Или сам иди в депутаты. Понимаю,что систему не сломать,не давать ей развиваться,как она сейчас эволюционирует-вполне реально. Даже небольшой кучке народу.
__________________
Пилоточил, пилоточу и всегда буду пилоточить!
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:01:57   #2584
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
https://www.youtube.com/watch?v=gumZ9ENHTN0
Когда понимаешь что рано женился....
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:36:38   #2585
Luka
Постоянный участник форума
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 71
Luka Репутация: начальный положительный уровень.
Доброго дня Коллеги!
Разъясните пожалуйста.....
Или все и всё с ума посходили!!!...
Или закон поменялся....
Или у меня "лыжи не катят" и я что то не понимаю???...
Не давно на Авито подобное продавалось,в Кирове...
Теперь вижу что на Аук В.М.А. выставляют.
Медаль не тыловая,времён В.О.В.
Может дамы на В.М.А.не в курсе....?Подсказал бы кто им,а то закроют нафиг!Статью 324 не отменяли вроде..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170814_142934.JPG
Просмотров: 284
Размер:	88.8 Кб
ID:	24380  
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 15:47:05   #2586
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Уважаемые подскажите, на прицепе пружина лопнула..диаметр внеш.100мм,пруток12мм, высота где то 240 чем заменить? от оки задние пойдут? может есть у кого.
..от оки 350 высота,не воткнуть.блин,что за пружина?

Последний раз редактировалось dar, 21.08.2017 в 19:05:40.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 00:53:16   #2587
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
мотокаску куплю недорого..можно darом.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 12:13:17   #2588
archeologist.
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 325
archeologist. Репутация: начальный положительный уровень.
15 советов из будущего

Мне скоро будет 40 лет. И хоть я ощущаю себя пацаном, понимание приходит с опытом. Часто ловлю себя на мысли: «А как бы сложилась моя жизнь, если бы сегодняшний опыт был мне доступен лет 20 назад?»



1. «Не кури и не пей, остальное само придет!» Поверь, это так. Про наркотики вообще даже не думай.



2. Никогда, кроме самых тяжелых обстоятельств, не бери в долг. Ни на бизнес, ни на машину, ни на мобильный, ни на подарок девушке. Нет денег - ищи другие варианты или вообще забудь. Кредит - первый и самый большой шаг к нищете. Если уж взял - отдай как можно скорее и больше не бери.



3. Запомни: тебе изначально никто и ничего не должен. Ни государство, ни родители, ни общество. Ты не получишь ничего, если не заработаешь это сам.

4. Учись ограничивать себя. Фразы вроде "...ведь живем один раз!" и т. д. - это ложь и за ними ничего нет, кроме стыда и более тяжелых последствий. Ты ничего не потеряешь, если не купишь айфон или не слетаешь в Париж на Новый год.

5. Уважай себя. Это значит, не гонись за понтами и показухой, не ври и не хвастайся. Твоя самооценка не должна зависеть от вида лого на телефоне, шмотках или машине. Тогда тебя будут уважать, независимо от обстоятельств.



6. Понятия "честь" и "достоинство" никто не отменял. Будь человеком, не иди на сделки с совестью. Не быть скотом - норма жизни. Если ты прав - ничего не бойся.



7. Уважай людей. Даже тех, кто этого, вроде как, и не заслуживает. Уважение к окружающим - черта правильного человека.



8. Никогда не пси*цензура**цензура**цензура*. Вежливость, спокойствие и корректность отличают всех выдающихся людей. Очень помогает в бизнесе.



9. Избегай ненужных трат, откладывай деньги, даже если их пока на все хватает с избытком. Это не значит "будь скрягой", это значит - подумай, нужна ли тебе эта покупка?



10. Работай ответственно. Путь к процветанию начинается с труда, часто низкооплачиваемого. Маленькая зарплата не значит, что такую работу надо делать "на отвали". Я наблюдал несколько примеров крутого карьерного роста людей, не наделенных ничем, кроме чувства ответственности. Таких мало и таких ценят.


11. Старайся вкладывать деньги. Не в пирамиды и не в "стартапы" друзей. В недвижимость, ценные бумаги, на депозит в банке, в конце концов. Не ищи легких и быстрых путей обогащения, они обычно ведут или к нищете, или за решетку. А часто - в оба пункта одновременно.



12. Учись. Интернет удивителен в плане возможностей обучения. Учись говорить с деньгами на их языке, пройди курсы бухгалтеров (очень полезно, между прочим), учись понимать бизнес-процессы вплоть до мелочей. Даже если это торговля шаурмой. Чем больше знаешь - тем больше возможностей.



13. Не ленись. Выбей из себя это убогое чувство, хоть кулаками. Забудь про игры и зависание в инете, лучше почитай что-нибудь или съезди на рыбалку/на прогулку, сходи в бассейн, в конце концов. Никогда не ленись, иначе через 20 лет будешь бояться остаться наедине с собой.



14. Никогда не начинай бизнес "с нуля". Имеется в виду - с нуля знаний, на одних предположениях. Идеально начинать бизнес в сфере, где проработал несколько лет и знаешь все от А до Я. Но помни о пункте 2! Не хватает денег - зарабатывай, время у тебя пока есть!



15. И все же время - бесценно. Пока ты готовишься к жизни - она проходит. Главные ценности - не тачки, не квартиры и не счет в банке, все это уже к 40 годам станет совсем не так интересно. Всегда находи время на хобби, родных и близких, пусть даже в ущерб другим делам.



Все. Я прекрасно понимаю, что следовать всем пятнадцати правилам почти нереально, особенно когда ты только поступил в университет. Но если у тебя есть какие-то жизненные амбиции - постарайся. Обещаю, ты об этом никогда не пожалеешь.



Источник: vk.com/brain_up
__________________
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни"
archeologist. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 16:02:40   #2589
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Хороши советы. Согласен со всеми, хоть и с небольшими правками. Но мне 45 , а в 20 слушать не хотелось никого, да это и не говорили.
Эти советы в школе бы подавать отдельным предметом, как аксиомы. Только учитель долженбыть авторитетным. А то дома одни родители говорят: будь скромнее и помогай всем, не требуя ничего взамен, а другие-будь пошустрее, чтоб урвать побольше, не помогай никому, потому что тебе никто не поможет просто так.
Я только ближе к 40 понял, что прогресс- это на самом деле регресс, то есть улучшение (мнимое) жизни человека происходит вследствие его лени, а лень - это будущий проигрыш, ведущий к вымиранию. А самые хитрожопые умело пользуются ленью, придумывают и впаривают слабовольным и ленивым людям совсем не нужные вещи, технологии и прочее.
Поэтому я против прогресса.
__________________
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 17:19:48   #2590
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
В этом плане интересен Лев Прозоров. Читал у него, мол, чего там стонать о языческих, кровавых жертвоприношениях. Мы то сами приносим жертвы новому богу и имя его Прогресс. Тот самый бог лени, а для примера он приводит ежегодное количество ДТП, что это, если не жертвы прогресса?
И примеров подобных кровавых жертв прогрессу тьма тьмущая...
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:47:55   #2591
Masterpro
Постоянный участник форума
 
Аватар для Masterpro
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 89
Masterpro Репутация: начальный положительный уровень.
З"@ебала эта трава , не взмахнуть ни.. - сырой по самые____ . Думаю чо терять- достал скоч, скинул пин, клюшку в багажник, замотал, иду - пищит, курю , копаю. Ну это, как "Бурлаки на Волге" Итог ПолПачки и 200 кг черного.
Masterpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:56:17   #2592
Masterpro
Постоянный участник форума
 
Аватар для Masterpro
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 89
Masterpro Репутация: начальный положительный уровень.
по верхам чисто, благо место располагало.
Masterpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 06:10:40   #2593
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Но ведь живем то ОДИН раз (хотя б в этом отрезке жизни) - и слетать в Париж на новый год да еще с друзьями - это круто!!!!!!!!
Кредиты, кредиты - ну тогда в лаптях гордо ходить - хоть и вонючие зато свои - в общем кому-как, (на кредиты полностью всю технику какая есть приобрел ну и ничего ни в какой пока яме не сижу (не зарекаюсь как обычно!!!!))
А вообще то стал замечать - с возрастом чем больше - тем все меньше и меньше романьтизьму (сам себя иногда ловил типа - нахрена мне лезть за цветами для любимой в гору - когда могу спокойно их купить в низу у торговок - вот так то)
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 22:22:48   #2594
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
за жизнь - за деньги https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=E7IyrYxMz4o
павел 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 22:33:12   #2595
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Беда приходит внезапно - все что нажито непосильным трудом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0009_новый размер.JPG
Просмотров: 301
Размер:	239.6 Кб
ID:	24454  
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 11:50:45.


Яндекс.Метрика