Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 21:43:08   #1
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Реальные пацаны );

Реальные пацаны

Развеселило...))) Понравилось! Весьма оригинально и в полном соответствии с государственной политикой! ))))
Для справки: Крупные акционеры Сбербанка РФ
... Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 9%, а ДОЛЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ (агентов, чьи страны применили против России санкции...) — более 24%!!!
Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.
Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами.
Содержание заявлений приблизительно следующее:
«Я, такой-то такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.
Как отмечается, составлены письма очень грамотно.
Более того, получается, что заявители формально правы.
С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.
«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» - в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны.

https://m.facebook.com/adam.kavkhins...64642240278912
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 22:15:35   #2
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Вроде тут ответ специалиста о несостоятельности .
Но ведь прикольно ведь

https://web.facebook.com/alx999/posts/873895519397751
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 10:55:07   #3
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Некоторые физлица всё-таки умудряются соскочить с банковской иглы на вполне обоснованных и видимо законных основаниях - есть конторы, предоставляющие данную услугу (юристы/аферисты). Единственное ограничение в правах- 5-ти летний запрет любого рода заёмов в банках. Как-то так. А вообще-только трусы отдают долги. А не отдать долг пиндосу-вообще святое дело, по-моему...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:56:40   #4
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
А вообще-только трусы отдают долги.
А вот тут я в корне не согласен. Этак мы знаете куда скатимся? Взял - отдай. Этак я тебя (читай организацию) на работу нанял - задолжал - а потом - Я СМЕЛ - и всех послал? Херь полная.
Это в первую очередь показатель порядочности человека (организации)
Какая то левая лазейка.
__________________
Да уж...

Последний раз редактировалось nikma, 07.01.2016 в 23:24:17.
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 23:49:44   #5
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
только трусы отдают долги., по-моему...
заемщики долбятся вам в двери, жгут авто и пишут на двери «Сука, верни деньги», лежать под утюгом.... или прятаться, ?
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 02:23:49   #6
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
Бери что хочешь и не отдавай обратно
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:28:09   #7
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
А вот тут я в корне не согласен. Этак мы знаете куда скатимся? Взял - отдай. Этак я тебя (читай организацию) на работу нанял - задолжал - а потом - Я СМЕЛ - и всех послал? Херь полная.
Это в первую очередь показатель порядочности человека (организации)
Какая то левая лазейка.
Да я согласен полностью и естественно не придерживался никогда таких позиций Это же избитая "бородатая" фраза, не помню только откуда она. Молодежь наша местная между собой часто её втирает в разговорах...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 00:55:17   #8
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Да я согласен полностью и естественно не придерживался никогда таких позиций Это же избитая "бородатая" фраза, не помню только откуда она. Молодежь наша местная между собой часто её втирает в разговорах...
Объяснение понятно. Если цитируешь - хоть в скобки возьми - дабы не нагнетать негатива....
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 13:22:45   #9
ВятичСлав
Специалист
 
Аватар для ВятичСлав
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 171
ВятичСлав Репутация: начальный положительный уровень.
Добавлюсь и я ) было у нас 5 кредитов,2 крупных и 3 мелких,мелкие банк сунул сам ,вобщем платили платили,проблем небыло,но в мае случился пожар у нас,почти всё (техника,мебель,одежда) пришлось выкинуть,по договору написанно что в случае форс мажора,в течении 3х дней обратиться в банк,пришли мы значит,говорим мол так и так,платить не отказываемся,действуем по договору,попросили отсрочку,на что нас послали ( 3 банка) сказали что это наши проблемы и им срать на беды людей,после этого как то старались платить(ежемесячный платёж был где то 30 тысяч с хвостиком по всем кредитам),пошли просроки,появились долги и тд,потом родилась вторая дочка,и всё.... перестали платить вообще,уже 3 месяца неплатим,ни копейки,и не собираемся,имущества нет,машину и дачу продали,на звонки иногда отвечаю и говорю подавайте в суд,будем решать в судебном порядке,а они говорят что нет ,в суд не пойдём,пока все пока все способы вымогательства не используем (в том числе и коллекторов) банки начислили штрафы и пени и тд и тп,но если мы заплатим хоть 100 рублей мы автоматом дадим согласие на эти начисления,а банки почему в суд не торопятся,потому что знают,что в суде я имею право запросить перерасчёт всех платежей,и что штрафы и пени начислены незаконно,и их суд отменит.так что ребята,кто как бы не говорил,но ситуации бывают разные,я не плачу,я не скрываюсь и не отказываюсь от долга,вот будет суд,пересчитаем,может мы уже переплатили,а если нет то исходя и всех доходов ( я оф.не работаю,кредиты на супруге,она в декрете,2 ребёнка) ну будем рублей по 200 платить и х.....й на них( извиняюсь за выражение).так что ждем когда придёт бумага в суд,юристы знакомые есть,сказали помогут,завалить банк...

А теперь по теме )) Ребята Российский рубль он не такой и уж Российский,рубль кому принадлежит ?? ЦБ,а ЦБ кому ??? ФРС ,а ФРС вы сами знаете чей,так же вы знаете где зареганы судебные приставы ? В США!!!
В инете заказал лицензию ЦБ,так там столько всего интересного ))) вобщем о чём я,если захотеть покапаться,то можно нарыть много инфы,и по банкам и по остальному,так что вот
__________________
ВотКакТоТак )
ВятичСлав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 11:57:54   #10
leopold
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщения: 33
leopold Репутация: начальный положительный уровень.
[/quote] в суде я имею право запросить перерасчёт всех платежей,и что штрафы и пени начислены незаконно,и их суд отменит.так что ребята,кто как бы не говорил,но ситуации бывают разные,я не плачу,я не скрываюсь и не отказываюсь от долга,вот будет суд,пересчитаем,может мы уже переплатили[/quote]
Начислены они вполне законно, но суд в Вашем случае, действительно их скорее всего отменит, или снизит до минимума. То что Вы проплатили, Вы проплатили согласно подписанного Вами же договора, и прошедшие платежи никто пересчитывать не будет, не обольщайтесь.

[/quote]А теперь по теме )) Ребята Российский рубль он не такой и уж Российский,рубль кому принадлежит ?? ЦБ,а ЦБ кому ??? ФРС ,а ФРС вы сами знаете чей,так же вы знаете где зареганы судебные приставы ? В США!!!
[/quote]
Ну а это вообще бред
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:19:59   #11
ВятичСлав
Специалист
 
Аватар для ВятичСлав
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 171
ВятичСлав Репутация: начальный положительный уровень.
Ну а это вообще бред

ну ну....
__________________
ВотКакТоТак )
ВятичСлав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 10:50:39   #12
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
в суде я имею право запросить перерасчёт всех платежей,и что штрафы и пени начислены незаконно,и их суд отменит.так что ребята,кто как бы не говорил,но ситуации бывают разные,я не плачу,я не скрываюсь и не отказываюсь от долга,вот будет суд,пересчитаем,может мы уже переплатили[/quote]
Начислены они вполне законно, но суд в Вашем случае, действительно их скорее всего отменит, или снизит до минимума. То что Вы проплатили, Вы проплатили согласно подписанного Вами же договора, и прошедшие платежи никто пересчитывать не будет, не обольщайтесь.

[/quote]А теперь по теме )) Ребята Российский рубль он не такой и уж Российский,рубль кому принадлежит ?? ЦБ,а ЦБ кому ??? ФРС ,а ФРС вы сами знаете чей,так же вы знаете где зареганы судебные приставы ? В США!!!
[/quote]
Ну а это вообще бред[/quote]

То что центральный банк ,не подчиняется ни президенту ,ни правительству РФ.это не бред.Это горький факт.
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 13:44:04.


Яндекс.Метрика