Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 12:39:37   #1
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
отношение к сотрудникам ГИБДД

Раньше - пока меня не касалось - просто не попадал на деньги - было нейтральное. Понимал что без них нельзя и с ними не всегда хорошо . За последний месяц два административных причём в обоих случаях могли не наказывать, так ведь нет обязательно штраф. И самое главное самый железный аргумент с их стороны : ну что Вы не сможете заплатить штраф? И второй мужчины должны отвечать за свои неправомерные действия. Выбесили - штраф конечно же заплачу, но единственное пожелание таким сотрудникам - чтоб у них хрен на лбу вырос и в прямом и переносном смысле слова извините если что , накипело.
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:49:47   #2
МИХАЛЫЧ$
Специалист
 
Аватар для МИХАЛЫЧ$
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщения: 230
МИХАЛЫЧ$ Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от runer2 Посмотреть сообщение
Раньше - пока меня не касалось - просто не попадал на деньги - было нейтральное. Понимал что без них нельзя и с ними не всегда хорошо . За последний месяц два административных причём в обоих случаях могли не наказывать, так ведь нет обязательно штраф. И самое главное самый железный аргумент с их стороны : ну что Вы не сможете заплатить штраф? И второй мужчины должны отвечать за свои неправомерные действия. Выбесили - штраф конечно же заплачу, но единственное пожелание таким сотрудникам - чтоб у них хрен на лбу вырос и в прямом и переносном смысле слова извините если что , накипело.
Если хрен на лбу-это уже танкисты какие-то....
__________________
Значит желающих будем назначать?
МИХАЛЫЧ$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:56:54   #3
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
20 лет за рулём,по молодости в лихие 90-е дальнобоил всякое было с гайцами и лишали и штрафовали но все по делу (сам виноват).Были конечно и курьёзы. Возил часто книги с Москвы. Останавливает гаец под Владимиром то да сё чо везёшь? Я- книги,Он-дай почитать...лезешь в фургон за плейбоем.Работа у них такая...нервная.. с людьми.
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 15:39:06   #4
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
Так я же не против - пускай будут хоть кем , главное что люди за километр будут видеть этих героев . Опять же меня поражает и в большей части злит и бесит то , как они к этому относятся - как говорится дорвались до власти, и наровят как правило применить свою власть в большей части как карательный инструмент, судя по всему понятие предупредить правонарушение у них отсутствует на проч. Как-то будто перед ними план - наказать столько- то водителей не смотря ни на что.
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 15:54:30   #5
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от runer2 Посмотреть сообщение
Так я же не против - пускай будут хоть кем , главное что люди за километр будут видеть этих героев . Опять же меня поражает и в большей части злит и бесит то , как они к этому относятся - как говорится дорвались до власти, и наровят как правило применить свою власть в большей части как карательный инструмент, судя по всему понятие предупредить правонарушение у них отсутствует на проч. Как-то будто перед ними план - наказать столько- то водителей не смотря ни на что.
"палочковую" систему ещё никто не отменял.
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:01:24   #6
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Почему штраф, а не предупреждение?? Да потому что бюджет надо пополнять.
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:37:06   #7
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от runer2 Посмотреть сообщение
Как-то будто перед ними план - наказать столько- то водителей не смотря ни на что.
Именно так. Командир сказал - всех штрафовать - будут всех штрафовать!
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:28:39   #8
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
А как это Вы его предупредили? А уж, не коррупционная ли составляющая, батенька в Ваших действиях????
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:46:52   #9
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Меня больше прикалывает, когда неправильно припаркованы 2 машины: 1- условный Жигуль, 2 - условный Мерседес. Увезут Жигуль. А отговорка у них такая, что штраф будет ощутимее и потому более понятнее для владельца Жигулей, чем мерседеса... А иногда мне кажется, что им просто "жопы не хватает" более солидную машину увезти...
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:26:03   #10
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Ну уж это ты гонишь :)
Видел, как всякие машины возят. Только с автоматом не таскают. Запрещено лебёдкой затаскивать на эвакуатор. А с краном подъёмником у них нет машин.
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:21:08   #11
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Мне зачем гнать? Было это в кировских новостях по тв, о этом заявил сам сотрудник ГИБДД.
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:43:58   #12
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
Почему штраф, а не предупреждение?? Да потому что бюджет надо пополнять.
Не совсем так. Согласно КоАП, видом административного наказания является и предупреждение и штраф (ну и прочие виды, всего их девять). И сотруднику ГИБДД в-принципе по барабану, какой вид наказания применить. Но: в силу ряда обстоятельств прижилась практика именно с применением реальных штрафов, так как любому сотруднику будет очень просто "нарубить" палок на знакомых, родственниках (да просто по фамилиям из телефонной книги или с кладбищенских табличек усопших) и на этом делать себе показатели в работе.
У меня стаж 14 лет. По весне остановил меня спецвзвод- я был не пристёгнут, жена тоже, сзади-оба сына без детских кресел. Ещё и без ближнего света был. Я сказал, что впервые был остановлен за 14 лет... пробили по базе и обалдели-всё чисто. Разошлись как в море дирижабли...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:55:00   #13
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ещё вот чего вспомнил: у меня у друга в начале 2000-х была очень древняя "восьмёрка", которая просто разваливалась на ходу. Он внутри салона наделал распорок, разных стяжек и т.д., а багажник у него закрывался на болт. Чтобы открыть багажник, у него была сделана отвёртка из арматуры, длиной сантиметров 45-50. И надо было сзади через дыру попасть в этот болт и крутить его, чтобы открыть. Закрывать багажник было ещё сложнее-надо было из салона держать гайку. В город на работу он ездил каждое утро. И каждое утро на посту его с невозмутимым видом останавливал сотрудник и вежливо просил этот багажник открыть, хотя весь салон просматривался насквозь через окна. На дорогу вываливал весь пост и когда друг вставлял отвёртку и начинал её крутить, все гайцы дико ржали...
Когда он пересел на хонду HRV, остановивший его на посту и узнавший гаишник, заметно погрустнел...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 00:49:34   #14
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
Почему штраф, а не предупреждение?? Да потому что бюджет надо пополнять.
Согласен, и не только у них. Все просто-увеличение поступлений в бюджет путем уменьшения количества предупреждений.
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 09:36:20.


Яндекс.Метрика