Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Отчёты о поездках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 11:32:09   #16
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Съездил я на Белохолуницкий пруд отметится.Мороз с утра кусался люто.Ветер на пруду не стихает. К рассвету солнышко стало проглядывать. Весной запахло.Потеплело.

Курорт горнолыжный прикрыли окончательно. Местные развлекаются ездой на "каракатицах"- самоделках. Шустро так гоняют
Клевало отвратительно- с лунки по одной ,две поклевки ,а лед уже по ручку...

Решаем сменить место. По карте и старой памяти переезжаем выше .От трассы по лесу пройтись пару километров .Красота неописуемая...

Вышли на реку.Ветра нет.Даже лунки не замерзают.Народ сидит сосредоточенный, изо всех сил делают вид что не клюет .В стороне от толпы находим мелкого окушка на свале .В глухозимье активный клев большая радость.В обед пришла местная бригада по сбору подати ,пришлось кормить

Жужжали снегоходы,гоняли каракатицы.Росла кучка окуней . Кончалась вотка и закуска.
Заглянули на обратном пути в столовую напротив Лукойла. Приличный обед всего за 120 рублей
На музей сил,конечно,не осталось. Не все сразу.
Дорога разбита в полный хлам.Дальнобои идут сплошным потоком . Обратно крались не быстрее 60ти.
Всех с праздником!
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 15:34:22   #17
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Обратно КРАЛИСЬ не быстрее 60-ти. А какова обычная скорость, когда не надо красться? Средняя - 60 - довольно приличная скорость.
Valex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:26:35   #18
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Ну что други, так и не собрались в музей? Время я полагаю не совсем удачное. Праздники, у всех свои планы.
Верите или нет, я пару дней назад в диораму ходил.
Друг позвал, он не был ни разу. Сам то я бывал там последний раз лет 25 назад.
Что сказать вам, картина производит мощное впечатление. Реалистично, объемно, круто!!! Предкартинный зал, из музея революции, переоборудовали в музей Вятской старины. Экспонаты встречаются достойные. Самовары, парочку бы я с удовольствием приватизировал. Колокола и колокольчики ( последние, полная ерунда) Огнестрельное и холодное оружие, среднего пошиба. Офигенные кассовый аппарат, и механический аппарат для голосования!!! Ну и всякий другой материал.
За 120 руб. я получил удовольствие на 250. У нас в городе в принципе сходить некуда, и диораму я ни когда даже и не рассматривал, хотя живу от нее в полутора шагах (даже не в двух).
В общем, не проходите мимо!!! И ехать не куда не нужно!
555
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:51:04   #19
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Да и ВятичСпорт там рядышком стоит
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 14:24:55   #20
aleks1977
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщения: 27
aleks1977 Репутация: начальный положительный уровень.
МУК Белохолуницкий краеведческий музей
Вложения
Тип файла: pdf Музей БХ.PDF (468.1 Кб, 216 просмотров)
aleks1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:50:40   #21
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от 555 Посмотреть сообщение
Ну что други, так и не собрались в музей? Время я полагаю не совсем удачное. Праздники, у всех свои планы.
Верите или нет, я пару дней назад в диораму ходил.
Друг позвал, он не был ни разу. Сам то я бывал там последний раз лет 25 назад.
Что сказать вам, картина производит мощное впечатление. Реалистично, объемно, круто!!! Предкартинный зал, из музея революции, переоборудовали в музей Вятской старины. Экспонаты встречаются достойные. Самовары, парочку бы я с удовольствием приватизировал. Колокола и колокольчики ( последние, полная ерунда) Огнестрельное и холодное оружие, среднего пошиба. Офигенные кассовый аппарат, и механический аппарат для голосования!!! Ну и всякий другой материал.
За 120 руб. я получил удовольствие на 250. У нас в городе в принципе сходить некуда, и диораму я ни когда даже и не рассматривал, хотя живу от нее в полутора шагах (даже не в двух).
В общем, не проходите мимо!!! И ехать не куда не нужно!
555
Был летом прошлым там, тоже понравилось. Кое-что по пожарной тематике есть. Пожарная каска там времен империи, а внизу надпись " Каска пожарного охотника", ну или вроде того. Я к ним-Кто такие пожарные охотники?!! Они давай бегать, друг у друга спрашивать,мин через 15 и у пятого сотрудника наконец выяснили. Оказывается, на Вятке добровольные пожарные назывались охотниками(видимо от слова охота, охочие до работы ) Историю пожарки знаю немало, но охотники(добровольцы) только в Вятке Во как оно
__________________
Пилоточил, пилоточу и всегда буду пилоточить!
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 19:44:40.


Яндекс.Метрика