Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 23:30:45   #76
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
кому и как лучше выбирает сам! кто то варит! кто покупает нашатырь банками... а если вы почти создали эту тему - дискутируйте ...как .куда..и где лучше. и вы не ответили на вопрос что хотите показать на данной монете.
Уже ничего!!! Хотите дальше маслом монеты губить- губите- это ваше право. Ссылку на Архекон не просто так давал, продублирую еще раз http://archekon.com/forum/viewforum.php?f=45 Можете там попробовать проф. реставраторам объяснить что масло для монет - это гуд. Себя к профи не отношу, литературным языком не владею, на сим разрешите откланяться, дальнейший диспут считаю бессмысленным.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:35:22   #77
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от flex Посмотреть сообщение
Уже ничего!!! Хотите дальше маслом монеты губить- губите- это ваше право. Ссылку на Архекон не просто так давал, продублирую еще раз http://archekon.com/forum/viewforum.php?f=45 Можете там попробовать проф. реставраторам объяснить что масло для монет - это гуд. Себя к профи не отношу, литературным языком не владею, на сим разрешите откланяться, дальнейший диспут считаю бессмысленным.
показывать нехочу..говорить тоже - а мастеркласс кто проводить будет?
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:43:15   #78
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Мастер-класс слишком громко и я говорил об этом, скорее просто своими знаниями поделиться хотел, рассказать где взять информацию, подсказать где купить правильную химию и как ее использовать, показать инструмент. но с глухими и теми кто все знает и везде побывал мне делиться нечем
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:54:07   #79
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от flex Посмотреть сообщение
Мастер-класс слишком громко и я говорил об этом, скорее просто своими знаниями поделиться хотел, рассказать где взять информацию, подсказать где купить правильную химию и как ее использовать, показать инструмент. но с глухими и теми кто все знает и везде побывал мне делиться нечем
я решил что именно вы из этих которые ВСЕ знают..видно ошибся. мне интересно было бы у вас узнать что или как вы делаете с окислами которые ниже поля ...но вы искаверкали всю дескуссию! поделитесь пожайлуста знаниями!
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:58:50   #80
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
я решил что именно вы из этих которые ВСЕ знают..видно ошибся. мне интересно было бы у вас узнать что или как вы делаете с окислами которые ниже поля ...но вы искаверкали всю дескуссию! поделитесь пожайлуста знаниями!

Приходите на слет, обязательно все расскажу. Либо про Поларойд на Археконе прочитайте. Где его взять тоже расскажую Вот ведь нетерпеливый человек.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:59:11   #81
Igor` Bar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Igor` Bar
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщения: 95
Igor` Bar Репутация: начальный положительный уровень.
Раствор БТА(бензотриазола) это ингибитор, и является лекарством против бронзовой болезни на цвет металлах, раствор пропитывется в тело окислов и нейтрализует эти окислы.
Как правило, готовится спиртовый раствор 3-10%.
Обработка раствором никак не отражается на внешнем виде предмета, никак его не изменяет, ни цвет патины, ни цвет окислов.
Обычно ложу предмет в баночку с раствором на ночь, потом вынимаю и высушиваю на воздухе, если после высыхания остались белые кристалы БТА, то обметаю стриженой зубной щеткой или можно смыть ватной палочкой смоченой в спирте.

Купить можно здесь http://rushim.ru/index.php?cat=2
Информация с сайта: http://mdrussia.ru
Igor` Bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:08:18   #82
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от flex Посмотреть сообщение
Приходите на слет, обязательно все расскажу. Либо про Поларойд на Археконе прочитайте. Где его взять тоже расскажую Вот ведь нетерпеливый человек.
я блин читаю и катаюсь .не пойдет он на слет,вон как у него двунделя получается пидорить
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:11:13   #83
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Igor` Bar Посмотреть сообщение
Раствор БТА(бензотриазола) это ингибитор, и является лекарством против бронзовой болезни на цвет металлах, раствор пропитывется в тело окислов и нейтрализует эти окислы.
Как правило, готовится спиртовый раствор 3-10%.
Обработка раствором никак не отражается на внешнем виде предмета, никак его не изменяет, ни цвет патины, ни цвет окислов.
Обычно ложу предмет в баночку с раствором на ночь, потом вынимаю и высушиваю на воздухе, если после высыхания остались белые кристалы БТА, то обметаю стриженой зубной щеткой или можно смыть ватной палочкой смоченой в спирте.

Купить можно здесь http://rushim.ru/index.php?cat=2
Информация с сайта: http://mdrussia.ru
Вот это правильная химия Только стоит заметить что БТА является канцерогеном. Работать с ним надо в резиновых перчатках. Сам порошок лучше дома не пересыпать. Если остался белый налет, то и смыть его лучше спиртом. Но к сожалению монеткам из масла она уже помочь не может, т.к капилярная система патины будет закупорена маслом. И это касается нетолько масла, но и вазелина и воска и паларойда.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:14:42   #84
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
я блин читаю и катаюсь .не пойдет он на слет,вон как у него двунделя получается пидорить
покажи свои черные кругляшки которые толкаешь на другом форуме и расскажи как ты их пидоришь..
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:19:52   #85
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
покажи свои черные кругляшки которые толкаешь на другом форуме и расскажи как ты их пидоришь..
толкаются же зачем мне какалики складировать.хорошие монеты они в альбом уходят,а из г конфетку всеровно не сделать.
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:20:52   #86
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
dar давай пиши исЧО че нить умное
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:21:35   #87
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Мля, мужики , все мы не профи, и я ботан почище многих из вас, посмотрите что Солдат, Мика, и АВСотс вытворяют, вот на них и надо ровняться. А как это сделать я вам расскажу. Чистильщик из меня хреновый надо признаться, может "Тренер" хороший выйдет.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:24:39   #88
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
толкаются же зачем мне какалики складировать.хорошие монеты они в альбом уходят,а из г конфетку всеровно не сделать.
все верно. из г..не слепить конфету. но в большинстве случае какаликами их делают! и именно всевозможной химией.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:29:40   #89
Desperado
Специалист
 
Аватар для Desperado
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 302
Desperado Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
покажи свои черные кругляшки которые толкаешь на другом форуме и расскажи как ты их пидоришь..
Дар,вот как у тебя получается столько негатива в свою сторону у форумчан вызывать???
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:31:21   #90
Igor` Bar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Igor` Bar
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщения: 95
Igor` Bar Репутация: начальный положительный уровень.
Для этого как раз очень нужны, "мастер классы" узнать новое для себя и поделиться своими знаниями. Ну и поспорить с теми, кто использует не совсем правильные методы чистки и консервации. Сам первосезонник, все монетки пока лежат, ждут своего времени. Боюсь сделать хуже, поэтому пока только теория, к практике не готов, не хватает элементарных вещей, химии, шебуров, микроскопа и т.д. То есть если честно, нет ничего, но всё в планах. Читаем, читаем и читаем, изучаем
Igor` Bar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 22:51:20.


Яндекс.Метрика