Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Куплю-Продам-Меняю > Продажа-покупка находок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 23:06:17   #316
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Я мою или обычным мылом или шуманитом, Главное подобрать подходящий ёршик или щётку для чистки
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:07:16   #317
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
А с горячей водой лучше не экспериментировать, резкие перепады температур могут привести к появлению трещин
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:51:13   #318
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Спасибо всем ответившим. Просто раньше всегда отдавал такие штуки, а эту жена нашла, придётся оставить.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:52:47   #319
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Мои попытки сфотографировать тёмные бутылки всё так же завершаются неудачей, но тем не менее уже получше. Вот такая фотография редкой пивной бутылки К.О.Шитт, (СПБ) у меня вышла.
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 15:09:57   #320
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
В моей коллекции появился вот такой расчудесный медведь
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:36:38   #321
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Сегодня выставляю на всеобщее обозрение сразу три каталога.
Последнее на данный момент издание по старинным пивным и минеральным бутылкам, каталог старинной аптечной и медицинской посуды и наконец каталог "пищевой тары". Банки для горчицы, консервов, варений, соусов, молочная продукция, банки для чая, мёда и т.д. Каталоги охватывают как период до 1917 года, так и ранний советский период ( до 1946 года,за редким исключением до 1950-1960 гг.). Каталоги будут интересны широкому кругу читателей, и краеведов и историков и просто любителей старины. Скачать их можно здесь:
https://vk.com/doc-12950719_313395670
https://vk.com/doc-12950719_313396298
https://vk.com/doc-12950719_313395873

Если вы нашли это сообщение по поисковому запросу вроде "Книги по старинным бутылкам" и т.д. - Скорее всего эти версии каталогов уже устарели. Смотрите последующие мои сообщения или обращайтесь на электронную почту.

Если у вас есть фотографии лучшего качества, информация по размерам и другим параметрам флаконов и бутылок, справочная информация по изделиям, не вошедшим в эти издания каталогов- пишите, дополняйте. Каждый из вас принять участие в доработке каталога.
Всем спасибо! Все молодцы!
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 15:48:30   #322
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Мимикрия.
Прошёлся сегодня по местному клубу коллекционеров, пополнил коллекцию вот таким флаконом. Дома решил сопоставить с таким же, но большего размера. И тут обнаружил, что на моём новом флакончике вместо надписи Р. КЁЛлеръ и Ко Москва красуется Р КЭЛеръ Москва. Судя по неровной поверхности, где надпись, форма для флакона изначально был кёллеровской, а стала кэлеровской. Вот такой вот абибас.
URL=http://savepic.org/5814504.htm][/url]
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:09:34   #323
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Привет из Лифляндской губернии, сия чудесная бутылка наконец обрела своего владельца.
=ЗАВ. МИНЕРАЛЬН. ВОДЪ Я.КАЛЬНИНЪ РИГА ОСНОВ. 1892=



Буду благодарен за любую информацию о производителе. Упоминается в справочнике "Вся Рига" за 1914г.
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 21:29:49   #324
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
И снова привет из Лифляндской губернии. Вот такие баночки Ильгецемской пивоварни пополнили мою коллекцию. Есть версия, что в них находился т.н. Мальц-экстракт. О нём можете прочесть здесь: http://www.beercult.ru/profiles/blogs/malzextract
Ильгецемская пивоварня. Осн. в 1863г. Официально называлось Ильгецемское товарищество для варения пива и портера и перегонки спирта под фирмой "Ильгецемский пивоваренный завод" На 1884г. мощность завода 91080 вёдер в год на сумму 7000 (так в книге) руб., 30 рабочих. На 1909г. - 296247 руб., 44 рабочих.

__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 21:08:59   #325
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Ну и напоследок привет из Лифляндской, Вальдшлесхен Рига.

Справочно: “Вальдшлесхен”, акц. общ, п./з. Завод осн. в 1865 г. баварским пивоваром
Иоганном Даудером. 1885 -1895 гг. - владелец доктор А. Бюнгнер. На 1884г. мощность
завода 179000 вёдер в год на сумму 141000 руб., 150 рабочих. С 1904 г. – акционерное
общество п./з. «Вальдшлесхен». На 1909г. - 1335386 руб., 183 рабочих. С 1937г. –
акционерное общество «Алдарис».



По Кальнину как всегда в таких случаях помог Константин Свешников:
Кальнин, Яков Марцович, крестьянин. Завод для приготовления вод и фруктовых напитков. г. Рига, Ранковая дамба №3. Мощность завода на 1909 г - 10000 руб, 7 рабочих. Список фабрик и заводов Российской Империи.В.Е.Варзар СПб, 1912г.
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:05:44   #326
ВятичСлав
Специалист
 
Аватар для ВятичСлав
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 171
ВятичСлав Репутация: начальный положительный уровень.
у брата наткнулся на такую вещичку,скорее всего это чернильница(в данный момент используется как пепельница )надпись прочитать так и не смог ни слева на права ни наоборот,сколов и трещин нет,но дефекты есть - при изготовлении,пузырьки в стекле и так сказать шрамы,схоже с треснувшим монетным штемпелем.интерес на спрос и цена.фото не грузится,фотки у меня в альбоме в контакте http://vk.com/photo15346843_336928725
__________________
ВотКакТоТак )
ВятичСлав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 13:53:23   #327
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Приветствую! Да, это чернильница 1920-1930 гг, большим спросом вроде бы не пользуются
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 00:15:03   #328
ВятичСлав
Специалист
 
Аватар для ВятичСлав
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 171
ВятичСлав Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Old_bottles Посмотреть сообщение
Приветствую! Да, это чернильница 1920-1930 гг, большим спросом вроде бы не пользуются
Спс,за инфу,ну так и предпологал,начало 20 века ,без особого спроса ))
__________________
ВотКакТоТак )
ВятичСлав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 01:24:58   #329
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Уважаемые коллеги и читатели! Прошу прощения за то что пропал так надолго! Перед своей традиционной военно-археологической экспедицией в каменоломни Аджимушкая, хотел предоставить вам последние на сегодня версии пивной и медицинской тары, а после поделиться эмоциями и в том числе стекольными познаниями по экспедиции. Но сегодня пришла посылка из Польши. Точнее не посылка, а кладбище бутылок, кототрое я собирал по малороссийским губерниям Империи несколько лет. Моим агентом в Киеве был человек, которого по меркам моих мировозрений можно назвать "свидомым". Однако мозг у этого человека не покрылся салом, и мы смогли найти с ним общий язык, определяя приоритеты. В связи с печальной ситуацией в Малороссийских губерниях, пришлось пересылать бутылки через Польшу, ибо российская и украинская таможня слишком нервно относятся к посылкам. И что вы думаете.... Получил я посылку из Польши. Каждая коробка, каждый конверт были вероломно вскрыты. Ящик и покрытие были опечатаны мАсковской почтАй, считайте тАможняй. И ни одна из бутылок не была запечатана обратно с той тщательностью, с которой паковал польский коллега. Соответственно по прибытии ко мне основная часть бутылок превратилась в стеклобой. И жалко даже не проскуровский "пивняк", и не одесский, разбитые вдрызг по вине этих малохольных тАможеникАв. И даже не аптечную бутылочку львовской аптеки середины 19 в. , а бутылку маргонцевого стекла Пащенкова-Тряпкина, предположительно лакокраска 1860-1870 гг. Она изначально была без горла, но целая и единственная в своём роде. А теперь это груда стекла, и даже после склейки это будет жалкое подобие экспоната. Пусть же вы сдохните мерзкие потомки быдла бессмысленного, для которых посылки отправителей рабочая единица, чужой для меня человек из далёкой Польши старался, чтобы все бутылки дошли в целости, а родные москали уничтожили.. Даже не экземпляр моей коллекции, а уникальный в своём роде и единственный экспонат, известный на сегодня. Как их назвать.. Чудаками на букву м, да резиновыми изделиями, использованными. Я, утрируя, вылез из подземелья изоляции, осознав, что есть ещё люди-человеки от ханты-мансийского округа и Тамбова до Кривого Рога и Одессы, и тут эти твари с КазанскАго вАкзала вновь вернули меня к реальности. Мерзко.
По каталогам и экспедиции напишу в следующих постах....
Фотографии битых бутылок выкладывать не буду. Если удастся склеить, покажу позже...
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 19:56:52   #330
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Ну от грустных новостей вернёмся к полезным, вот ссылки на каталоги, что не успел выложить перед экспедицией. По самой экспедиции думаю, стоит ли писать - бутылочной информации в отчёте будет крайне мало.

https://vk.com/doc-12950719_319239583
https://vk.com/doc-12950719_319238742

Если вы нашли это сообщение по поисковому запросу вроде "Книги по старинным бутылкам" и т.д. - Скорее всего эти версии каталогов уже устарели. Смотрите последующие мои сообщения или обращайтесь на электронную почту.

Если у вас есть фотографии лучшего качества, информация по размерам и другим параметрам флаконов и бутылок, справочная информация по изделиям, не вошедшим в эти издания каталогов- пишите, дополняйте. Каждый из вас принять участие в доработке каталога.
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 01:24:18.


Яндекс.Метрика