Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Отчёты о поездках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 23:09:18   #31
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от павел 73 Посмотреть сообщение
ничто не мешало - но если вы знакомы с кулинарией то формы ставят в русскую печь когда она протопилась но жару там достаточно чтоб свинец потёк
может быть, спорить не буду, с кулинарией знаком, но не настолько близко. Просто где то в инете, годик назад видел подборку подобных предметов, более 100, которые определялись, именно формами. Ну да Бог с ними, думаю кто точно знает - почитает и подскажет, что же это.
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:16:28   #32
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
может быть, спорить не буду, с кулинарией знаком, но не настолько близко. Просто где то в инете, годик назад видел подборку подобных предметов, более 100, которые определялись, именно формами. Ну да Бог с ними, думаю кто точно знает - почитает и подскажет, что же это.
хотелось бы - но документально этого фольклёра нет одна голословщина
павел 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:10:28   #33
Лапоть
Постоянный участник форума
 
Аватар для Лапоть
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 62
Лапоть Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДЮМа Посмотреть сообщение
Поискал после работы. Вечер удался.
Мне такой краник целый попался
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кран.JPG
Просмотров: 478
Размер:	164.5 Кб
ID:	5465  
Лапоть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:01:59   #34
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от павел 73 Посмотреть сообщение
ничто не мешало - но если вы знакомы с кулинарией то формы ставят в русскую печь когда она протопилась но жару там достаточно чтоб свинец потёк
Температура плавления свинца 300 градусов,температура выпекания не выше 200.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:07:53   #35
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
где то в инете, годик назад видел подборку подобных предметов, более 100, которые определялись, именно формами.
Мне вообще непонятно наличие в быту такой дорогостоящей вещи. Для игры битой не обязательно иметь рисунок, достаточно куска железа нужной формы. Да и вкус печенья от рисунка не зависит. Неужели и вправду потратились исключительно ради красоты и созерцания? Получается не такие они и бедные были.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:36:05   #36
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Мне вообще непонятно наличие в быту такой дорогостоящей вещи. Для игры битой не обязательно иметь рисунок, достаточно куска железа нужной формы. Да и вкус печенья от рисунка не зависит. Неужели и вправду потратились исключительно ради красоты и созерцания? Получается не такие они и бедные были.
вот и я также думаю всю жизнь с металлом сваркой работаю с кузней знаком но мне такое не отлить в цехе например из чугуна или из стали ну ладно там из свинца эт не проблема. но с чугуном нужна определённая технология точного литья и навык. непростое это мероприятие для такого простого дела как бабки да печенюшки. а для игры в бабки битой была косточка заполненная свинцом а бабками косточки и тп.нераз подымал энти косточки заполненные свинцом.
павел 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:41:37   #37
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
Температура плавления свинца 300 градусов,температура выпекания не выше 200.
гуд . но о вреде свинца для организма в 18 - 19 веке вроде как знать должны если они в те времена на печенюшные формы шли.
павел 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 00:43:19   #38
Мастер
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 22
Мастер Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
А что мешало свинцовой формочкой прижать кусок теста?
С учетом того, что свинцовые формы для выпечки действительно мало пригодны (начинают течь на углях) процитированная идея здравая. То есть могли прменяться для придания определенной формы уже раскатанному тесту, но до выпечки. Кстати, в настоящее время на кондитерской фабрике нечто подобное применяется при выпечке печенья, только на круглом барабане, но на то и конвейер, а здесь индивидуально. Может и голословное утверждение, но надеюсь все слышали выражение "Пряник печатный", а отчего отпечатан?
Идея по поводу финоугорских оберегов тоже не лишена смысла, но с учетом характера рисунков на этих бабках, маловероятна.

Последний раз редактировалось Мастер, 05.05.2011 в 00:51:08. Причина: Уточнения
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 00:58:35   #39
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от павел 73 Посмотреть сообщение
ничто не мешало - но если вы знакомы с кулинарией то формы ставят в русскую печь когда она протопилась но жару там достаточно чтоб свинец потёк
Цитата:
Сообщение от павел 73 Посмотреть сообщение
гуд . но о вреде свинца для организма в 18 - 19 веке вроде как знать должны если они в те времена на печенюшные формы шли.
Это не форма,а штамп.Контакт с холодным тестом длится секунды.Штамп кладётся на раскатанное тесто и по контуру обрезается ножом,далее на штамп надавливается ,чтобы рисунок отпечатался и штамп убирается.Проштампованные эаготовки из теста укладываются на противень смазанный маслом и в печь.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 01:06:14   #40
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от павел 73 Посмотреть сообщение
вот и я также думаю всю жизнь с металлом сваркой работаю с кузней знаком но мне такое не отлить в цехе например из чугуна или из стали ну ладно там из свинца эт не проблема. но с чугуном нужна определённая технология точного литья и навык. непростое это мероприятие для такого простого дела как бабки да печенюшки. а для игры в бабки битой была косточка заполненная свинцом а бабками косточки и тп.нераз подымал энти косточки заполненные свинцом.
Достаточно ажурное литьё из чугуна делали на Белохолуницком заводе
.Ну и Каслинское литьё расходилось по всей России.

Последний раз редактировалось Первомай, 05.05.2011 в 01:55:16.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 01:07:09   #41
Мастер
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 22
Мастер Репутация: начальный положительный уровень.
Ну в общем нечто подобное и я имел в виду
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 01:37:47   #42
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Мне вообще непонятно наличие в быту такой дорогостоящей вещи. Для игры битой не обязательно иметь рисунок, достаточно куска железа нужной формы. Да и вкус печенья от рисунка не зависит. Неужели и вправду потратились исключительно ради красоты и созерцания? Получается не такие они и бедные были.
В крестьянском быту даже медное литьё было ширпотребом.А рисунок на печенье ,кроме красоты мог иметь и сакральный смысл :смешение славянских верований, православия и финноугорских религий.Примеры есть и в рисунках на прялках,дверях,вышивках на рушниках и рубахах.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 01:49:19   #43
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Ну в общем нечто подобное и я имел в виду
Это я просто набирал долго не прочитав про "пряник печатный"
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:59:47   #44
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
ребят хорошие аргументы ну и я есчё свои доводы приведу . вот те что слева с наконечником имеют рельеф выгнутый как и саму поверхность вцелом а значит рельеф на прянике будет воглый и рисунки будут никакие воглые таких пряников быть не может. да и окислы были на них такой толщины что пришлось более недели их в трилоне растапливать. те что справа по окислам помоложе и рельеф на них можно сказать воглый и какбы для пряников пойдёт но имхо пряники всё равно *цензура**цензура**цензура**цензура*ские получатся. вот опятьже такие формы напоминает .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3230002.jpg
Просмотров: 462
Размер:	102.9 Кб
ID:	5482  Нажмите на изображение для увеличения
Название: e4ece7785431.jpg
Просмотров: 470
Размер:	52.5 Кб
ID:	5483  

Изображения
 
павел 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:14:39   #45
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от павел 73 Посмотреть сообщение
ребят хорошие аргументы ну и я есчё свои доводы приведу . вот те что слева с наконечником имеют рельеф выгнутый как и саму поверхность вцелом а значит рельеф на прянике будет воглый и рисунки будут никакие воглые таких пряников быть не может. да и окислы были на них такой толщины что пришлось более недели их в трилоне растапливать. те что справа по окислам помоложе и рельеф на них можно сказать воглый и какбы для пряников пойдёт но имхо пряники всё равно *цензура**цензура**цензура**цензура*ские получатся. вот опятьже такие формы напоминает .
Добрый вечер, Павел. А теперь уже я не соглашусь. Приведенные рисунки имеют возраст как минимум 900 лет. Это украшения. А зачастую и намного больше. Ничего общего с обсуждаемыми предметами не имеют. Как минимум 19 век. Разве что общее сходство.
И в поддержку о пряниках - налепи на куске теста любой рисунок - при выпечке он будет и выпуклый и красивый.
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 16:58:04.


Яндекс.Метрика