Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Отчёты о поездках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 23:05:58   #226
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Вальдо Посмотреть сообщение
А я вот думаю.... Куда нас "КировКлад" ещё позовёт...???
Не знаю. Но считаю вашу поездку очень правильным делом. Я бы первый поехал вместе со всеми, даже не смотря на то, что всё это видел в конце лета. Это действительно здорово, и очень полезно.
К сожалению не могу временно участвовать в подобных мероприятиях, по состоянию здоровья, но наблюдать за ними одно удовольствие.
В Слободском и в Котельниче мы с вами были, нужно двигаться дальше, по районным центрам. Электричка в данном формате очень удобный вариант. Давайте посмотрим куда они еще ездят, и подумаем.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 00:48:23   #227
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Советск?
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 00:50:20   #228
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Советск?
Хорошая идея, есть кому встретить, что показать, но... электрички туда не ходят.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 00:57:46   #229
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Не знаю. Но считаю вашу поездку очень правильным делом. Я бы первый поехал вместе со всеми, даже не смотря на то, что всё это видел в конце лета. Это действительно здорово, и очень полезно.
К сожалению не могу временно участвовать в подобных мероприятиях, по состоянию здоровья, но наблюдать за ними одно удовольствие.
В Слободском и в Котельниче мы с вами были, нужно двигаться дальше, по районным центрам. Электричка в данном формате очень удобный вариант. Давайте посмотрим куда они еще ездят, и подумаем.
Так Евген-робинзон уже вроде придумал ;)
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 01:02:52   #230
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ндаа, а может проходящий поезд? Конечно, есть и другие места, но Советск интересен безусловно. Просто, думается, что с машинами сложнее сорганизоваться, если большой компанией.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 01:08:17   #231
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
http://www.russiamarch.ru/map/karta/Gorkovskaja.jpg
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 01:10:52   #232
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
нету в Советске станции

http://delovoy-kirov.ru/rubric-2429616
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 01:11:56   #233
Rico
Специалист
 
Аватар для Rico
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщения: 100
Rico Репутация: начальный положительный уровень.
ДеД просто молодец!!!! Все здорово и рассказано и сфотографировано
А в Советск и автобусы ходят.....
Rico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:00:44   #234
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Вот не реально-интересная тема:
Музей кладоискателей первый в России
22 марта 2012 года станет заметной вехой в музейной жизни Российской Федерации: в этот день произошло весьма неординарное событие – в Иркутске открылся первый в истории страны музей кладоискательства. Более тысячи экспонатов представлено в первой экспозиции. Их характерная особенность – способ обнаружения: все находки явили себя на свет посредством приборного поиска.
Музей – частный. Его создатель – Рудольф Кавчик, президент клуба «Кладоискатель и золотодобытчик». «Вкладывая средства не в яхты и английские футбольные клубы, а в культуру российскую, в познание истории нашего государства, в музейные комплексы ; мы тем самым закладываем фундамент здоровой нации. Ибо кто не знает прошлого, у того нет будущего. Вот именно поэтому я формирую первый на планете музей кладоискательства, чтобы мои сограждане, школьники и студенты, любой желающий могли наглядно убедиться насколько величественна история края, где мы живём».
Большая часть находок обнаружена на территории Иркутской области, но также в музее экспонируются артефакты, привезённые из Бурятии, Забайкалья и Европейской части страны. Большая часть экспонатов передана в дар любителями приборного поиска, являющихся членами клуба «Кладоискатель и золотодобытчик», и представляют собой значительную историческую ценность. Посетители могут увидеть уникальные вещи, такие как: станок фальшивомонетчика начала прошлого века; кованые ножницы XIX века, обнаруженные на месте усадьбы князей Волконских в их бытность ссылки в селе Урик Иркутской области; гуртовые сибирские десятикопеечные монеты, отчеканенные на Сузунском монетном дворе из Колывановской меди; клады серебряных «чешуек», пятаков периода императрицы Елизаветы, серебряных монет начала ХХ века; бронзовые зеркала; китайская монета I века до нашей эры найденная на границе Иркутской области и Бурятии и большое количество других экспонатов, представляющих несомненный интерес как для профессиональных историков , так и для любителей старины.
На открытии музея, директор архитектурно — этнографического музея Тальцы, член правления Федерации Приборного Поиска России подчеркнул: с открытием этой экспозиции начинается новый этап сотрудничества кладоискателей и официальной исторической науки.
Экспозиция музея разместилась в помещении клуба «Кладоискатель и золотодобытчик», но уже летом будет перенесена в специально построенное помещение, где в настоящее время заканчиваются ремонтные работы.
Пока, музей находится по адресу клуба: 664050, г.Иркутск, ул.Байкальская, 295/1, офис 3, «Музей кладоискателей».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: museum1.jpg
Просмотров: 322
Размер:	46.7 Кб
ID:	15637  Нажмите на изображение для увеличения
Название: museum3.jpg
Просмотров: 248
Размер:	44.5 Кб
ID:	15638  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: museum4.jpg
Просмотров: 307
Размер:	34.9 Кб
ID:	15639  
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:34:04   #235
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Дед, это лицемерие. Звучит примерно так: За свою копательскую жизнь я столько спи3дил из под земли, что часть из этого, что не смог продать, показываю вам.
Хочешь оставить потомкам - передай государству. В нормальном музее сделают экспозицию, с подробным научным описанием, но без рекламы Минелаба, и призывом заняться поиском.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:45:52   #236
Иван Васильевич
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщения: 60
Иван Васильевич Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Дед, это лицемерие. Звучит примерно так: За свою копательскую жизнь я столько спи3дил из под земли, что часть из этого, что не смог продать, показываю вам.
Хочешь оставить потомкам - передай государству. В нормальном музее сделают экспозицию, с подробным научным описанием, но без рекламы Минелаба, и призывом заняться поиском.
Все верно ,Эдуард,говоришь. Вот только где же он этот "нормальный"музей.На моей памяти наш Краеведческий ,как был без пополнения экспонатов ,так и сейчас. Учитывая что на ремонте он был лет пять,если не десять.Отсюда вывод: не очень то и надо государству в лице-администрации все это.
Иван Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:57:46   #237
лео
Специалист
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 313
лео Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Дед, это лицемерие. Звучит примерно так: За свою копательскую жизнь я столько спи3дил из под земли, что часть из этого, что не смог продать, показываю вам.
Хочешь оставить потомкам - передай государству. В нормальном музее сделают экспозицию, с подробным научным описанием, но без рекламы Минелаба, и призывом заняться поиском.
Эдуард ты 100 % прав Только, я думаю Что ДЕД не спиЗдил из под земли А возвратил себе деньги своих же предков. У нас другое пиЗдят от туда . До поры
__________________
Я не Имею Двойного гражданства
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:59:45   #238
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Эдуард ты 100 % прав Только, я думаю Что ДЕД не спиЗдил из под земли А возвратил себе деньги своих же предков. У нас другое пиЗдят от туда . До поры
Дед-то здесь причем? Я про Кавчика.
Дед пока музеи не открывает, ему еще сто лет копать до этого.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:16:40   #239
лео
Специалист
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 313
лео Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Дед-то здесь причем? Я про Кавчика.
Дед пока музеи не открывает, ему еще сто лет копать до этого.
Во попал из за ни прочитанных сообшении Вместо ДЕДа Кавчик СМЫСЛ не меняется
__________________
Я не Имею Двойного гражданства
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:57:36   #240
Rolf7
Специалист
 
Аватар для Rolf7
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 266
Rolf7 Репутация: начальный положительный уровень.
Вот по случаю , приобрёл фото . http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=4298 Не знаю , есть ли бывший хозяин на этом форуме ... Пытаюсь собрать хоть какую нибудь информацию по военным. А потом подарю в Котельничский музей если только согласятся выставлять . Беседовал с администрацией музея , у них полный 0 о службе Котельничан в армии до 1917 года .. Не пойму , неужели это до сих пор запрещённая часть истории . И главное , по--й на неё тем кто наоборот должен её хранить ( это я не об администрации музея а слегка повыше ). А ведь эта часть истории России гораздо важней , героичней и драматичней того что происходило после 1917-го . Может я и не прав , но занимало это несколько столетий по сравнению с семьюдесятью годами красной власти . Мораль : Многие копатели ( бывшие разумеется ) стараются помочь местным музеям . Как мне кажется самое ценное для сохранения истории это то что уничтожили и стёрли из памяти наши власти 20-го века . Может у кого есть что-то подобное , поделитесь с музеем , хотя-бы в виде копии . Это не для себя и доказательства полезности отобранного у нас хобби (доказывать не кому ), это для наших внуков .
Rolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 08:38:46.


Яндекс.Метрика