Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Отчёты о поездках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 09:48:20   #61
Desperado
Специалист
 
Аватар для Desperado
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 302
Desperado Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от IT Посмотреть сообщение
А ещё классно было натереть сухую смолу в муку, взять горсть и бросить на горящую спичку, получалось отличное пламя на секунду и плотное, красивое кольцо дыма - называли почему-то "Хотабыч"
В детстве тоже этим занимались,но только называли смоляные кольца просто "джин".
__________________
"Бродить в полях ничем,ничем не беспокоясь,по васильковой синей тишине..."
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:04:19   #62
Ратник
Постоянный участник форума
 
Аватар для Ратник
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 78
Ратник Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от IT Посмотреть сообщение
Мы в детстве плавили свинец, заливали его в коробок, а туда вставляли эту трубку, получалась хорошая защита для руки, и держать было удобнее
У нас енто "заливухой" называлось. серы от спичек можно больше было натолкать. Еще в коробочки из под крючков рыболовных порох в перемешку с опилками алюминия (колодки автомобильные напильником точили), а в крышку коробочки вставляли соломинку для коктелей набитую порохом - в качестве фитиля. Хорошая бомбочка получалась!
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:22:24   #63
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Гайка с болтами(к сожалению не помню уже как называли)на парашютике упомянутые Кольяном,были моими любимыми взрывушками,каких только разновидов я не изобретал. И шарахало действительно здорово. Ещё мне нравились дымовухи из целулойда,вообще безобиднейшая вещь,но к наиболее сварливым соседям под дверь........... это сулило уйму удовольствия. Вот помню ещё,что пропитывали обычную газету каким то раствором и она тлела а не горела,но тлела так своеобразно. Вот только беда,в упор не могу вспомнить зачем надо было делать эту пропитку,как мы называли.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:25:32   #64
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Гайка с болтами(к сожалению не помню уже как называли)на парашютике упомянутые Кольяном,были моими любимыми взрывушками,каких только разновидов я не изобретал. И шарахало действительно здорово. Ещё мне нравились дымовухи из целулойда,вообще безобиднейшая вещь,но к наиболее сварливым соседям под дверь........... это сулило уйму удовольствия. Вот помню ещё,что пропитывали обычную газету каким то раствором и она тлела а не горела,но тлела так своеобразно. Вот только беда,в упор не могу вспомнить зачем надо было делать эту пропитку,как мы называли.
Удобрение брали (селитра) вроде называлось...
Мы в фольгу заворачивали и ракеты делали

Последний раз редактировалось андре, 17.05.2012 в 10:26:38.
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:33:37   #65
кубышка
Постоянный участник форума
 
Аватар для кубышка
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Маристан
Сообщения: 70
кубышка Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Удобрение брали (селитра) вроде называлось...
килограмм 30 этой селитры+алюминиевая пудра(получается аммонал) - и всё это в пустой газовый баллон!!....потом-в какое-нить болото кидали и подрывали- говно летело на сотни метров!!!
кубышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:37:10   #66
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Точняк! Такие воспоминания душу греют. Как и походы на рыбалку на боны на Вятку. Сейчас то все пацаны из дворовой компании солидные дядьки за 40 немного и это ещё те кто 90-е пережил. Многих уже и нет давно. А там где я родился и вырос(р-он Вечного огня) все практически пацаны были и кладоискателями. У всех почти были дома кучки монет,да всякой прочей старины. У меня вот подсвечники интересные,церковные были. А серебра сколько попадало.......
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:43:26   #67
Ратник
Постоянный участник форума
 
Аватар для Ратник
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 78
Ратник Репутация: начальный положительный уровень.
в детстве шалили еще бросанием в костер разных патронов, начиная с безобидных не знаю как точно называются-для пистолетов забивки дюбелей. кидали целыми коробками. заканчивая боевыми. А там кто куда-в росыпную!
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:51:39   #68
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
С патронами я помню другую фишку. Брали таблетку сухого горючего и клали на неё плашмя патрон мелкашки,ну и поджигали. Потом становились в круг,на расстоянии пары метров. Ну и потом тот кому повезло(сейчас то понимаю,что действительно Повезло)рассказывал как свистит пуля у головы.
P.S. А тему созданную уважаемым Мистером Че я не нашёл почему то,надо ещё гянуть,а то зафлудили тут всю тему человеку.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:07:56   #69
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Балончики использованые от сифона набивали порохом, а из пустого стержня делали фитиль. Домик из кирпича, которым обкладывали такую бомбочку разносило метра на 4-5. Сами прятались за деревьями и в складках местности :) Осколки баллона втыкались в деревья. Пробовали даже рыбу глушить. Но всплывали только лягуши
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:30:35   #70
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
А у нас была забава. Брали пластиковую бутылку (на литр примерно)из по шампуня срезали горлышко а в дне делали отверстие с горошину. Внутрь карбида пару кубиков. Плюёшь на карбид,закрываешь большое отверстие ладонью,трясешь,ладошку убираешь,поджигаешь спичку и к отверстию в днищще подносишь. Бабахало отменно
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:45:20   #71
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
А если карбодом зафигачить в огнетушитель,то вот этим рыбу глушить,только вперёд! А если в бутыль из под лимонада и с прокладкой из травы,то просто здорово бабахает,только от осколков беречься надо.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:07:24   #72
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
У нас забава была обычная,разжигаешь костер,кидаешь туда красный газовый баллон(полный найденный на ближайшей свалке) и текаем кто куда подальше,потом только в далеке слышиться баааабаааах)))))
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:46:01   #73
Desperado
Специалист
 
Аватар для Desperado
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 302
Desperado Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мистер Че Посмотреть сообщение
Всем ! Эко нас РЕБЯТИШКИ понесло! А началось всё с биты. Ты уж нас Desperado извини за флуд в твоей теме, но видно, что многим есть что вспомнить из детства и юношества, а главное интересно всё и есть желание, да и на копе каждый раз с прошлым и историей сталкиваемся, не говоря уже о приключениях . Поэтому случаю создал тему "Детство - во время было!" в разделе " Обо всём".
Да я не парюсь,самому есть что вспомнитьПохоже все "рожденные в СССР" прошли через баллоны с карбидом,пугачи,поджиги,самострелы и т.п А нынешняя молодежь об этих вещах и не слышала...Может это и к лучшему
__________________
"Бродить в полях ничем,ничем не беспокоясь,по васильковой синей тишине..."
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:51:54   #74
Desperado
Специалист
 
Аватар для Desperado
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 302
Desperado Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Пробовали даже рыбу глушить. Но всплывали только лягуши
Тоже пробовал такой метод,только состав был из магния и марганца.Ингридиенты разные,а результат один-десятка 2 всплывших к верху брюхом лягуш
__________________
"Бродить в полях ничем,ничем не беспокоясь,по васильковой синей тишине..."
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:27:07   #75
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Открытоff Посмотреть сообщение
А у нас была забава. Брали пластиковую бутылку (на литр примерно)из по шампуня срезали горлышко а в дне делали отверстие с горошину. Внутрь карбида пару кубиков. Плюёшь на карбид,закрываешь большое отверстие ладонью,трясешь,ладошку убираешь,поджигаешь спичку и к отверстию в днищще подносишь. Бабахало отменно
Всё повторяется. Только в моё время пластика ещё не было (бутылок) и мы использовали пустые алюминиевые дихлофосины под это дело.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 21:08:35.


Яндекс.Метрика