Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Спутниковые навигаторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 11:06:55   #31
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Тут вот какое дело - если вы увлекаетесь пешими прогулками, ездой по грязи - да согласен, яндекс-карты спутник подойдут, так-как они отражают местность как раз нынешнего (нашего) времени. Но если вы увлекаетесь краеведением то яндекс-карты бесполезны, здесь нужны привязанные карты 50-х, 60-х,на худой конец 70-х годов. Местность ведь меняется кардинально -старинные дороги, брошенные поселения распахиваются или зарастают лесом.
В чем и радость ОЗИКА - мы постоянно видим свое местоположение, НО ПРИ ЭТОМ МЫ МОЖЕМ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА РАЗНЫЕ ГОДА ПРИВЯЗАННЫХ КАРТ (к примеру на современном космоснимке мы видим, что стоим на краю заброшенного поля и вокруг на десятки километров нет вообще жилья - переключаемся на карту 50-х годов - офигеть - оказывается что мы стоим в центре поселения на 20 домов, из него выходят 4 дороги а вокруг на величину вытянутой руки куча урочищ, а если учесть что в 50-х годах картография велась с высотных бомбардировщиков - то на карте видно даже как распологались строения в доль дорог)
Был бы один яндекс - проехали б мимо.
(А в чем прелесть САМСУНГА - поддержка ГЛОНАСС к примеру у всех 6 спутнико поймано а у самсунга 11 - 12 а это как раз на точность еще как влияет) Ну и самый страшный вариант - Собираются бомбить Сирию - не извесно как в это время пендоская GPS себя поведет
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:08:38   #32
Костас
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 83
Костас Репутация: начальный положительный уровень.
ДЕД, а существуют ли подробные топокарты юга области хотя бы 40-х 50-х? че то мне они не встретились, как я ни искал. Если их не существует, тогда от озика мне мало проку. Те топокарты, которые есть, они где то 80-х годов. Нифига там нету, даже известные мне деревни некоторые уже не обозначены....
Костас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:40:01   #33
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Интересно, а почему 40-х, 50-х? Можно ведь сравнить карты 18-го, 19-го веков с современными и деревень будет завались. Только вот свести их с современными не очень-то просто бывает.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:02:15   #34
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
До революции - Вятская губерния - межвежий край - поляки до сих пор считают - что здесь начинается каторга и край вечной ссылки. А зачем генштабу царской армии подробные карты медвежьего угла - на картах Шуберта и Менде нашего квадрата нет, остается только Стрельбицкий (но он тока для ознакомления - практически бесполезен), в пгм-х я лично разочаровался, да и за ними в основном зимой сидиш, ну а сов. генштаб - надобно искать и искать очень долго (многие ресурсы стали платные, многие закрылись)
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:33:25   #35
Костас
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 83
Костас Репутация: начальный положительный уровень.
Вот то то и оно, толковых старых карт нашей местности нетути, значит от озика толку мало. Лично мне для ориентирования яндекс карты - лучше не придумаешь, а исследовать и совмещать старые карты предпочитаю дома, не торопясь.

p.s. Сегодня знакомый француз, узнав что я увлекаюсь копом, подарил вот такую весчь
http://www.gearbuyer.com/products/hu...ter_clock.html
Цифровой компас. Щас думаю, для какой бы цели он был полезен... Вроде с навигатором нафиг он не нужен.... Кто что думает?
Костас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 00:00:48   #36
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Ну не совсем так - вы вышли на форум в неспокойное для нас время - еще б полгода раньше вам бы карт всяких накидали б а теперь пока молчим и ждем - что дальше будет - а насчет навигации - озик проффесиональная навигационная прога и сравнивать ее с яндекс-картами - это как встроенный блокнот винды сравнить с офисом майкрасофта - и тут и там можно текст набить, тока в ворде вон фишек и возможностей сколько, что блокноту и не снилось.
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 00:31:08   #37
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Кстати такой компас в озике вшит - и покупать не нужно, да и много много чего есть для навигации
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Компас.jpg
Просмотров: 544
Размер:	36.3 Кб
ID:	14636  
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:25:48   #38
Костас
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 83
Костас Репутация: начальный положительный уровень.
Все таки со своей сугубо непрофессиональной точки зрения позволю усомниться в ценности OZI для обычного "копателя выходного дня". Может для живущего весь сезон в полях фаната он и имеет какой то смысл. Я же поступаю так: дома с помощью доступных старых карт определяю их современное местоположение, делаю метки на яндекс картах, и цель поездки у тебя в кармане. Планшет ношу в спецсумочке на груди, и использую для ориентирования на местности и определения расстояния до точки. В полях надо копать, а не заниматься шаманством с разными картами. По крайней мере спутниковые снимки более точно позволяют определить реальный характер местности, чем топокарты 80-х.
Костас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:51:04   #39
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Согласен - но вот первая находка - и тут же точечка на карте, опять находка - еще одну точечку ставим, - и вырисовывается вот что, когда на космоснимок сверху с нашими точками глянем - тут похоже площадь небольшая была, а вот дорога побежала - а теперь не спеша и зачистим - вот она практическая помощь озика, тяжело весь хабар с собой таскать - срячь в лесу поставь точку, потерял походу нужную вещь - иди назад по писанному треку, а осенью когда темнает быстро - по болоту тока трек и спасает
И вообще с Вами приятно беседовать - предлагаю и дальще флудить и свои аргументы за и против выставлять - хоть как -то так наш сайт оживим
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 14:27:10   #40
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Напишу сюда, хотя вопрос и не по навигации, но по указанному планшету. Может ли кто-нибудь подробно разъяснить как пользоваться диктофоном в этом планшетнике. Только как-то бы очень доступно что бы, а то я с большим трудом въезжаю в подобные темы. Был бы очень признателен.
Деееееед!!! Я тебя вижу!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:31:49   #41
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Привет Ден!!!!! Скорее всего лучше поставить спец прогу из маркета мне очень понравилась Smart Voice Recorder - покрайнемере можно потом разобрать свою речь (свои пьяные-умные речи вечерние)- это я про себя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2013-09-23-18-32-25.jpg
Просмотров: 471
Размер:	36.0 Кб
ID:	14828  
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:45:34   #42
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Спасибо Деда, ну .... значится жди в гости! Когда я слышу слова поставить откуда-то там прогу, мне сразу плохеет.
Ну, а планшет не уступает по качеству нормальному диктофону или всё-таки уступает? Завтра буду в городе, в больницу, т.е. поликлинику надо к 12.00, а располагается она не далеко от твоей работы. Ты как думаешь на этот счёт? А то мне для работы надо, а диктофоны, даже более менее, от 1500 и до х.з. сколько.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:00:49   #43
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Насчет завтра не знаю - я в отпуске и завтра скорее всего уже покупать буду - буду ждать звонка продавца
Счас тебе напишу как самому прогу поставить:
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:07:18   #44
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Хорошо. Спасибо.
Неужели наконец-то Деда с колёсами будет! Уж скорее бы, а то сезон закончится, а я тебя в заповедные места так и не свожу порыться.
P.S. Прям слышу как монетос под землёй стонет - ну достаньте, достаньте же меня!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:17:32   #45
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Начнем:
1- Включаем интернет
2 - Запускаем ПлейМаркет (фото1)
3- В ПлейМаркете нажимаем на поисковик (фото2) в водим можно по Русски - диктофон (фото3-1), выходит список прог (фото3-2), выбираем нужную и нажимаем установить, если нужен весь список то нажимаем (ЕЩЕ) фото3-3.
Главное вот что - внимательно почитать отзывы пользователей, учитывая и внося поправки себе - мир большой мнений много разных, кому нравится а кому и нет, и
ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ЧТОБ ПРОГА БЫЛА БЕСПЛАТНОЙ, чтоб на деньги не сесть
Ну и пробовать пробовать - и наконец выбрать ту которая подойдет на 100% для работы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1.jpg
Просмотров: 544
Размер:	68.2 Кб
ID:	14829  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2.jpg
Просмотров: 453
Размер:	57.6 Кб
ID:	14830  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото3.jpg
Просмотров: 519
Размер:	50.4 Кб
ID:	14831  
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:45:47.


Яндекс.Метрика