Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Хобби и увлечения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2018, 17:32:38   #31
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Песец )))
Вот реально Лёнь.Сколько,я от тебя подобных разсказов слышал.А они всё не иссякают
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 14:10:30   #32
pasechnik
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщения: 78
pasechnik Репутация: начальный положительный уровень.
[quote=Квирит;93748]Блин, тема интересная. Сам я не пчеловод, но опыт столкновения с этими летунами у меня есть...
Итак. Был у меня по службе один сослуживец. Жил он в частном доме, на краю посёлка, прямо у железной дороги, которую в данный момент успешно растащили на металлолом. И вот, в один очень нехороший летний день, сослуживец сообщил мне, что решил развести пчёл. Немного, для начала всего один улей, а уж когда дело попрёт, обзавестись целой пасекой. Бабло мол рекой, сами с мёдом-красота! У меня мол липа растёт у дома, будем липовый мёд кушать. Я, говорит, нашёл улей, надо съездить забрать. Но поедем ночью, ибо днём пчёлы не спят, а летают где попало и как их днём загнать всех в улей, я мол, не знаю...
В общем, вечером после работы мы с ним на его ГАЗ-69 поехали за этим ульем. Добрались до пасеки уже в сумерки, расплатились с хозяином улья, загрузили этот пчелиный дом в газик и двинулись в обратный путь. Задачей сослуживца было рулить, моей задачей- удерживать улей от опрокидывания. К слову сказать, до этого момента я не знал, что улей состоит как бы из нескольких ящичков, которые могут легко сдвигаться относительно друг друга. Дорога была убийственной, в салоне машины освещение отсутствовало...о том, что ящички эти сдвинулись, я догадался интуитивно, когда почуял некую тяжесть на штанине, а позже лёгкое щекотание уже под штаниной, в районе коленки правой ноги. Поняв, что назрела нехорошая проблема, я замер и дико заорал. Шёпотом. Никогда до этого момента не думал, что шёпотом можно дико орать. Я практически видел свои голосовые связки, вылетающие из моей гортани... почему то подумалось в тот момент, что если орать не шёпотом, то пчёлы окончательно активизируются и тупо меня убьют. Убьют, а потом всего высосут и изготовят из меня кучу прополиса, или ещё какой-нибудь пчелиной фигни. Сослуживец заволновался, потерял контроль над ГАЗоном и мы застряли. Наглухо. В лесу. Ночью. С пчёлами на моей коленке. Сослуживец призвал меня не терять контроль, а сам побежал в деревню до которой мы не доехали три-четыре километра. Найду, говорит, трактор и всё будет хорошо. А ты, мол, не двигайся и сиди смирно, а то всех моих пчёл передавишь...
Пришёл сослуживец обратно часа через полтора. Уставший. Без трактора, зато с офигенной лопатой. Совковой (!!!). Говорит, у забора стояла, на улице. Ща мол откопаемся и поедем дальше. Я за это время от обездвиженья весь затёк, даже голова затекла и уши. И даже глаза. Пчёлы угомонились и похоже уснули прямо на моей ноге- по крайней мере они меня уже не щекотали. А может и щекотали, но телом я затёк настолько, что тактильные ощущения были атрофированы напрочь.
В общем, там много ещё чего было, пока добрались до дома.

Спасибо! Поржал от души
__________________
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
pasechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 21:46:22   #33
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Расскажу еще об одном продукте пчеловодства.
О прополисе и его свойствах широко известно, а вот о таком предмете как прополисные холстики, известно не многим.
Прополисный холстик представляет собой отрезок льняной ткани, который кладется на верхние бруски ульевых рамок для сохранения тепла в улье и предотвращения сквозняков. Труженицы - пчелы сами пропитывают холстик прополисом, воском, цветочной пыльцой, различными натуральными ферментами и прочим продуктами своей жизнедеятельности. Холстик приятно пахнет травами, медом и пряностями. Прополис, являясь эффективным бактерицидным средством, предохраняет пчелиную семью от вирусов, грибков и бактерий, способствует сохранению постоянного здорового микроклимата в улье.
Применять холстик можно по разному. Я применяю его в БАНЕ. Когда баня протоплена, примерно за 20 минут до начала банных процедур, заношу и вешаю холстик в бане. Примерно в метре от каменки. Когда через 20 минут заходишь в баню, там БЛАГОУХАЕТ! Аромат непередаваемый. Летучие соединения(наиболее целебные) находящиеся в прополисе, концентрируются в воздухе. В такую баню, очень полезно водить детей. Происходит не только комплексное лечение прополисом, но и усиление иммунитета. Когда сам иду, отрываю от разогретого холстика полоску сантиметров 5 и ложу в горячую воду в которую буду окунать веник. Часть прополиса растворяется и попадает на листья веника, а затем на кожу.
Рекомендую ВСЕМ!

П.С. Холстик использую несколько раз, пока есть АРОМАТ. Потом в воду с веником.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pologok.jpg
Просмотров: 398
Размер:	120.5 Кб
ID:	24775  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7950-копия.jpg
Просмотров: 410
Размер:	188.8 Кб
ID:	24776  

__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!

Последний раз редактировалось Вятичь43, 27.03.2018 в 21:52:09.
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 00:02:21   #34
Masterpro
Постоянный участник форума
 
Аватар для Masterpro
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 89
Masterpro Репутация: начальный положительный уровень.
На тему семян в ямках...Хотелось бы засеять пару не больших участков, не далеко от пасеки. Поделитесь опытом. Фацелия, Синяк , Мордовник, и тд.
Есть ли смысл и тд.. С ув.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 926913.jpg
Просмотров: 430
Размер:	39.5 Кб
ID:	24782  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 926915.jpg
Просмотров: 428
Размер:	123.8 Кб
ID:	24783  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 926922.jpg
Просмотров: 471
Размер:	81.5 Кб
ID:	24784  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1332358.jpg
Просмотров: 435
Размер:	68.1 Кб
ID:	24785  

Masterpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 08:18:41   #35
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Приветствую!
Я не сею. Пока не вижу смысла. Когда начитался о разных травах, то загорелся, тоже хотел сеять. Потом поразмыслил и пришел к выводу: Если пасека меньше 100 семей, то медосбора ей и без посевов хватит. И если уж сеять, то создавать "конвейер". Подбирать медоносы цветущие по очереди.
Для души можно и пару полянок засеять, но для пасеки это будет не заметно. ИМХО
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 17:33:30   #36
ДЮМа
Эксперт
 
Аватар для ДЮМа
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 1,105
ДЮМа Репутация: более 50 положительных отзывов.
Только хардкор, только борщевик. Все остальное от лукавого.
ДЮМа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 19:51:26   #37
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДЮМа Посмотреть сообщение
Только хардкор, только борщевик. Все остальное от лукавого.

Мед с борщевика - это СИЛА!
http://medokmed.ru/myod-s-borshhevika-2

В этом году собираюсь несколько семей чисто на борщевик "зарядить".
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 22:22:07   #38
Masterpro
Постоянный участник форума
 
Аватар для Masterpro
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 89
Masterpro Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Вятичь43 Посмотреть сообщение
Приветствую!
Я не сею. Пока не вижу смысла. Когда начитался о разных травах, то загорелся, тоже хотел сеять. Потом поразмыслил и пришел к выводу: Если пасека меньше 100 семей, то медосбора ей и без посевов хватит. И если уж сеять, то создавать "конвейер". Подбирать медоносы цветущие по очереди.
Для души можно и пару полянок засеять, но для пасеки это будет не заметно. ИМХО
Спасибо .
Все даки попробую, не пропадать же материалу(семенам)
Masterpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 00:59:44   #39
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Это само собой.
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:48:06   #40
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Трутневое молочко — самый чудесный продукт пчеловодства!

Трутневое молочко — это уникальный продукт пчеловодства. Его еще называют гомогенатом. Трутневое молочко часто путают с маточным, однако это два совершенно разных продукта. Первый даже в чем-то превосходит второй: он невероятно полезный для женщин, мужчин и детей, поэтому так активно используется в качестве пищевой добавки.

Трутневое молочко — что это такое?
Внешне данный продукт представляет собой густую сметанообразную жидкость горчично-желтого цвета со сладковатым привкусом. Это вытяжка из сот с личинками. Трутневый гомогенат невероятно полезен. На его целебные свойства огромное влияние оказывают следующие факторы:

состояние пчелосемьи;

возраст перерабатываемых личинок;

качество их корма;

соотношение между сотами и личинками;

период сезона.



Трутневый гомогенат — состав
Этот продукт пчеловодства обладает уникальным химическим составом. Личиночное молочко содержит такие вещества:

37 аминокислот;

ферменты;

органические кислоты (пантотеновую, фолиевую, никотиновую);

витамины A, B, D, E;

гемолимфу;

протеины;

макро- и микроэлементы (например, магний, йод, фосфор, кальций, калий, железо и прочие).

К тому же трутневое молочко содержит еще одну группу важных биохимических элементов. Речь идет о натуральных гормонах, среди которых тестостерон, эстрадиол и прогестерон. Наличие таких ценных веществ в данном продукте пчелиного производства делает его незаменимым для мужской и женской половых систем. По этой причине он используется при комплексной терапии недугов данной сферы.

Трутневый гомогенат — лечебные свойства

У этого апипродукта есть множество потрясающих качеств, оказывающих благотворное воздействие на функционирование человеческого организма. Трутневое молочко лечебные свойства имеет такие:

нормализует обменные процессы;

регулирует работу центральной нервной системы;

улучшает память, аппетит и зрение;

приводит в норму показатели артериального давления;

улучшает иммунитет, благодаря чему увеличивается сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям;

нормализует работу сердечно-сосудистой системы;

снижает уровень «плохого» холестерина;

помогает справиться с бессонницей, эмоциональными перегрузками, депрессиями и нервными расстройствами;

оказывает целебное воздействие на печень.

Трутневый гомогенат для женщин
Невероятно полезен данный апипродукт для представительниц прекрасного пола. Трутневый гомогенат лечебные свойства для женщин имеет такие:

нормализует гормональный фон;

улучшает сон;

уменьшает болезненные ощущения во время менструации;

улучшает кровообращение в области малого таза;

нормализует работу эндокринной системы;

увеличивает эластичность кожи и мышечный тонус;

улучшает функционирование яичников.

К тому же гомогенат предупреждает развитие таких заболеваний:

мастопатии;

липомы;

фибромы;

кисты яичников;

миомы матки.

Трутневый гомогенат для мужчин
Данный апипродукт полезен не только для женщин, но и для представителей сильного пола. Трутневый гомогенат лечебные свойства для мужчин имеет такие:

Восстанавливает репродуктивную систему, благодаря чему возрастают шансы зачатия. Регулярное потребление трутневого молочка увеличивает количество и качество сперматозоидов (их активность и подвижность).

Является профилактикой аденомы простаты и других заболеваний предстательной железы. Особенно полезно потребление данного продукта для мужчин после сорока лет.

Благоприятное влияние оказывает на либидо и потенцию.

Считается отличным антидепрессантом.

Служит профилактикой развития атеросклероза.

Трутневый гомогенат для детей

Можно данный апипродукт потреблять и в раннем возрасте. Трутневое молочко полезные свойства для детей имеет такие:

ускоряет половое развитие (прописывают при задержке созревания);

используется при лечении эпилепсии (при условии регулярного потребления сокращается количество приступов);

должен присутствовать в рационе детей с сильными умственными и физическими нагрузками;

борется с детским энурезом.

Трутневый гомогенат — противопоказания
Этот апипродукт невероятно полезный. Однако пчелиный трутневый гомогенат имеет и противопоказания к применению. К ним относят такие состояния:

аллергическая реакция на продукцию пчеловодства;

сбой в работе надпочечников;

протекающая в организме острая инфекционная болезнь;

онкология молочных желез (данный продукт содержит гормоны, поэтому его потребление может усугубить ситуацию);

обострение хронических недугов;

передозировка «препарата»;

потребление лекарственного средства перед сном (оно насыщено биологически богатыми веществами, из-за чего бессонная ночь обеспечена).

Как принимать трутневый гомогенат?
Чтобы добиться желаемого результата, прием «препарата» должен быть дозированным. Лечиться им хаотично либо наобум нельзя. Вот как принимать личиночное молочко, чтобы результат не заставил себя ждать:

Пить лекарственное средство следует утром.

Прием «препарата» осуществлять необходимо натощак за полчаса до завтрака.

Продукт можно проглатывать, но лучше рассасывать.

Схема приема (дозировка лекарственного средства и длительность курса) расписывается апитерапевтом индивидуально для каждого человека. При этом доктор учитывает общее состояние здоровья пациента и его прочие особенности. Чаще взрослым прописывается такая схема приема лекарственного средства:

медовая смесь по 2 ст. ложки в день (это количество следует разбить на 2−3 приема и принять с утра до обеда);

в нативной форме — ½ ч. ложки после пробуждения;

в виде капсул — по 2 пилюли с утра;

в качестве спиртовой настойки — по 20−40 капель дважды в день.

Трутневый гомогенат против паразитов
Этот апипродукт губительно воздействует на патогенных «жильцов». К тому же он улучшает работу иммунной системы, благодаря чему увеличивается защитная реакция организма. Трутневый гомогенат применение в этом случае предусматривает в течение 14−20 дней (при этом форма выпуска лекарственного средства не играет значения). Затем нужно сделать 10-тидневный перерыв и повторить антипаразитарный курс.

Трутневый гомогенат для спортсменов

Данный продукт пчеловодства усиливает выносливость организма. К тому же в нем содержится в 5 раз больше стероидных гормонов, чем в маточном молочке. По этим причинам трутневый гомогенат в бодибилдинге — незаменимая пищевая добавка. Его принимать можно в любой форме, однако большую ценность представляет собой «препарат» в нативном виде. В нем содержится максимальное количество веществ, благотворно влияющих на метаболизм и мышечную активность. Приниматься трутневое молочко должно в течение 3-хнедель. После этого нужно сделать 14-тидневный перерыв и продолжить курс.

Трутневый гомогенат при климаксе
Целебные свойства этого апипродукта ощущают на себе и женщины зрелого возраста. Трутневое пчелиное молочко помогает пройти "ровно"период наступление климакса. Кроме того, те кто принимал его в этот период, отмечают что их сексуальная жизнь изменилась не критически.

При наступлении климакса врачи прописывают женщинам медикаментозные гормональные препараты. Многие из таких лекарственных средств имеют огромный список побочных действий. Замечательной альтернативой им считается гомогенат. Как принимать трутневое молочко и сколько по времени должен длиться терапевтический курс — все эти разъяснения даст апитерапевт. Чаще его назначают на 3 недели, потом рекомендуется сделать 10-тидневный перерыв, а затем следует продолжить лечение.

Прием гомогената при климаксе помогает справиться с такими состояниями:

нервозность;

сильная потливость;

набор веса;

бессонница.

Личиночное молочко при бесплодии
Трутневый гомогенат помогает в борьбе и с этой проблемой. Он улучшает кровообращение в области малого таза: происходит обильное и своевременное питание половых органов ценными микроэлементами, которые так нужны для полноценного функционирования репродуктивной системы. К тому же трутневое молочко применение восстанавливает гормональный фон и увеличивает количество вырабатываемых яйцеклеток. Все это способствует наступлению овуляции. При бесплодии лечение осуществляют 3-хнедельными курсами, после которых нужно делать 10-тидневный перерыв и продолжать терапию.

Источник: https://mednew.site/narodnaya/rutnevoe-molochko

От себя до тоже добавлю. Узнал о данном продукте в прошлом году и решил проверить его действие на себе. Узнал как правильно получать, хранить и применять. Принимал в течении месяца. Эффект почувствовал после второй недели приема. Действие выражалось следующим образом:

Энергии просто огромное количество.

Больше 4-5 часов в сутки спать не хотелось.

Нормализовалось артериальное давление.

Выносливость значительно увеличилась.

Ну и в постели...ого-го
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5928a1045b76b88f0149331bb6b32037.jpg
Просмотров: 412
Размер:	150.2 Кб
ID:	24795  
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:42:45   #41
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
....личинки в блендер и "гемотоген -виагра" готов ? ,бр-рррр
Изображения
 
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:53:26   #42
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
....личинки в блендер и "гемотоген -виагра" готов ? ,бр-рррр
Там технология немного другая Без блендера и измельчения.

__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 21:43:53   #43
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
вопрос по пчелам и пчеловодам.
у брата в деревне сосед стал держать пчел.все их че то капашит,все лазит туда.как слазит,так они злые вылетают и жалить начинают.в том году матери так досталось,еле живая была.дочерям его все время достается.
сосед йо б нутый,когда говорят ему,садится в машину и сваливает.
я там не бываю,поэтому еще лично не разговаривал с ним.
травить брат никого не станет,такой вот человек,добрый.
как выйти из ситуации?
там даже не деревня,а коттэджный поселок нормальный,в 5 минутах от города,по 20соток земля.
пока я вижу один выход,чтоб он убирал свои ульи и переезжал с ними подальше,от цивилизации.
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:44:33   #44
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
вопрос по пчелам и пчеловодам.
у брата в деревне сосед стал держать пчел.все их че то капашит,все лазит туда.как слазит,так они злые вылетают и жалить начинают.в том году матери так досталось,еле живая была.дочерям его все время достается.
сосед йо б нутый,когда говорят ему,садится в машину и сваливает.
я там не бываю,поэтому еще лично не разговаривал с ним.
травить брат никого не станет,такой вот человек,добрый.
как выйти из ситуации?
там даже не деревня,а коттэджный поселок нормальный,в 5 минутах от города,по 20соток земля.
пока я вижу один выход,чтоб он убирал свои ульи и переезжал с ними подальше,от цивилизации.
Можно ему никуда не уезжать. просто пусть купит породистых маток. когда пчелы заменятся, вообще жалить не будут. Матка неплодная стоит около 300 руб. всего. А в результате смены породы, еще и меда больше будет получать.
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:58:57   #45
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Вятичь43 Посмотреть сообщение
Можно ему никуда не уезжать. просто пусть купит породистых маток. когда пчелы заменятся, вообще жалить не будут. Матка неплодная стоит около 300 руб. всего. А в результате смены породы, еще и меда больше будет получать.
благодарю.
третий день уже,попадается на глаза,то видео,то по телевизору,про пчел.аж увлекло.но нет возможности заняться,пока нет
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 00:08:12.


Яндекс.Метрика