Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Находки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2016, 23:02:24   #46
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
Особенность этих приборов такова,что без наушников это просто кусок железа и пластмассы,так собственно почти со всеми приборами.
Никогда не ходил с наушниками
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:17:55   #47
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
И весь процесс превращается просто в какое то действо - оторванное от действительности ( с берушами на голове). Почему в свое время и поменял Трэк на З0З0 - что бы микрофон подвесить поближе к ушам - и сделать потише - чтобы звенело не в "руке" а все же повыше.
По поводу дискрима - никогда без него не ходил - пропадает весь кайф - да находок меньше - возможно - - но не факт. Почему и завязал - стало не интересно, находок мало - благо что есть с чем сравнивать - а вымучивать каждый сигнал....
Зато какой кайф - дискрим на полную - выходишь на Монаковскую (*ну или другую) ярмарку - а аппарат тупо не куда положить. И сегодня копаем пятаки (на одно лицо до 50) - благо, что на е-треке они звучат отвратительно. В следующие выходные начинаешь чистить "глубже" - то есть копаешь все подряд (повторюсь - на дискриме) и так все выходные "уныло и однообразно" и ради разнообразия катаешься по окрестностям и все равно - обратно - и поздно осенью осознаешь - что монеты еще не меряно и знаешь - что конкурентов не будет ... Ностальгия.... (Монаковская ярмарка "принесла" нам около 5000 монет, а трава (высокая) там практически никогда не растет). "Чужие" следы мы увидели там только лет через 5, когда там решили частники перепахать все. И так на всех ярмарках. так что олл металл там был просто не нужен.
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 07:12:37   #48
Raid 123
Специалист
 
Аватар для Raid 123
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщения: 147
Raid 123 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
И весь процесс превращается просто в какое то действо - оторванное от действительности ( с берушами на голове). Почему в свое время и поменял Трэк на З0З0 - что бы микрофон подвесить поближе к ушам - и сделать потише - чтобы звенело не в "руке" а все же повыше.
По поводу дискрима - никогда без него не ходил - пропадает весь кайф - да находок меньше - возможно - - но не факт. Почему и завязал - стало не интересно, находок мало - благо что есть с чем сравнивать - а вымучивать каждый сигнал....
Зато какой кайф - дискрим на полную - выходишь на Монаковскую (*ну или другую) ярмарку - а аппарат тупо не куда положить. И сегодня копаем пятаки (на одно лицо до 50) - благо, что на е-треке они звучат отвратительно. В следующие выходные начинаешь чистить "глубже" - то есть копаешь все подряд (повторюсь - на дискриме) и так все выходные "уныло и однообразно" и ради разнообразия катаешься по окрестностям и все равно - обратно - и поздно осенью осознаешь - что монеты еще не меряно и знаешь - что конкурентов не будет ... Ностальгия.... (Монаковская ярмарка "принесла" нам около 5000 монет, а трава (высокая) там практически никогда не растет). "Чужие" следы мы увидели там только лет через 5, когда там решили частники перепахать все. И так на всех ярмарках. так что олл металл там был просто не нужен.
Как настроить дискрим на пятаки или на серебро?
Raid 123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 08:19:41   #49
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
Я думаю ютуб даст вам ответы на все вопросы или дайте клич трактористам бывалым на форуме,не исключено что вам помогут маски настроить.
__________________
Собака лает-караван идёт.
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 08:57:16   #50
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Raid 123 Посмотреть сообщение
Это был с е-траком первый выход, привыкну разберусь.
Согласен с Никитосом, нужно интернет погуглить. У меня Эксплорер, почти что Ваш Трактор, очень помогла в свое время книга Кавчика "Секреты Эксплорера". Наверное, есть аналогичные книги и по Е-Траку.
Valex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:04:36   #51
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Книга Сабиша, называется, если не ошибаюсь, "Освоение E-Trac", весьма полезна. Многие по неё учились.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:31:42   #52
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
На сколько мне известно профи ,там закрывают самый нижний сигмент, подстраивают чуйку,отклик и звуковой тон уже под себя и погнали,так как слышать железо вы все равно должны,я могу ошибаться да простят меня спецы этих приборов,я посмотрю сегодня видео на ютубе в течение дня и скину где то я помню видел хороший наглядный видео мануал,уши все равно нужны так как блин на деревнях это не на ярмарках там ну сами знаете замусоренность выше в разы,а все как раз зависит уловите вы монету рядом с железкой или гвоздем или нет.
__________________
Собака лает-караван идёт.
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 10:17:36   #53
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Книгу Сабиша "Освоение Е-Трека скачать можно здесь: http://md-arena.com/kniga-minelab-e-...ekrety-poiska/
Valex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:16:43   #54
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Raid 123 Посмотреть сообщение
Как настроить дискрим на пятаки или на серебро?
А зачем специально настраивать на это? Вы походите сезон другой - и сами поймете - и достаточно точно сможете определить просто по звуку - что у Вас под катушкой. Я не знаю - как сейчас настроены трэки - я убирал "пятно" в центре экрана - не знаю, зачем оно было - но двушки Александра как раз попадали под него. И все - что касалось маски
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:30:53   #55
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
Не знаю что за чувак этот Кошевой но вроде как внятно объясняет посмотрите может что подчерпнете для себя а я пока ещё пороюсь что нибудь поищу.Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=7luCCbJu364
__________________
Собака лает-караван идёт.
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:35:52   #56
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
Вот вам 97 страниц читайте вдоволь http://www.reviewdetector.ru/index.p...pic=16048&st=0
__________________
Собака лает-караван идёт.
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:45:41   #57
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
На последней 97ой человек пишет как я считаю самую грамотную мысль цитирую-Учитесь работать без масок не много поджав железо. Много-тональность,чуйка ручная на 30. Много ложных сигналов (фантомов). Но может быть со временем научитесь их отличать и ориентироваться по звуку изредка поглядывая на монитор. Копать все цветные и спорные сигналы.(немного поправил орфографию)
__________________
Собака лает-караван идёт.
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 20:52:50   #58
Raid 123
Специалист
 
Аватар для Raid 123
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщения: 147
Raid 123 Репутация: начальный положительный уровень.
Спасибо мужики за помощь!
Raid 123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:35:35   #59
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Raid 123 Посмотреть сообщение
Спасибо мужики за помощь!
Удачного копа,будем в ваших краях,пересечемся,обмен опытом
__________________
Собака лает-караван идёт.
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 07:00:56   #60
Raid 123
Специалист
 
Аватар для Raid 123
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщения: 147
Raid 123 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
Удачного копа,будем в ваших краях,пересечемся,обмен опытом
Ок!!!!!!!!
Raid 123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:51:10.


Яндекс.Метрика