Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 18:08:12   #91
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Эдуард, но ведь можно жить по средствам и пользуясь кредитами.
Жить-то можно, но не долго. Хочешь жить в богатой стране - нужно увеличивать ВВП. А это показатель роста производства а не финансов. Если станок печатный не включать как бешеный, денег больше не станет. Их сколько есть столько и будет. Просто были у тебя, а будут у банкиров.
А вот если в твоей стране вместо тонны железа появится автомобиль, то его можно продать за границу, дороже чем тонну железа.Тогда и будет рост ВВП. В твоей стране прибавится, ну а в другой конечно убавится. Но нам на это пофигу. Прибавить везде нельзя, т.к. в мировом масштабе денег тоже больше не станет, они могут только перетекать из одной страны в другую.
Поэтому наша задача, ну моя например, как гражданина, сократить до ноля получение любой прибыли в стране, без реального производства чего либо. Не брать кредитов и обломить прибыль финансовому сектору, оставив им "на жизнь" минимум, за банковское обслуживание, а также максимально сократить прибыль у торговли, стараясь покупать напрямую у производителя, ну или хотя бы у оптовиков. Это всё сразу добьет последний нереальный сектор - аренду, прибыль с которой тоже станет не велика. Потом все начнут работать, и всё будет хорошо.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 18:12:07   #92
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Ну всё! Достали. Сейчас я вам объясню "пользу".

Ты взял кредит, не важно на компьютер или на целую квартиру. Этим ты обеспечил прибыль кредитору, к примеру всего 15% в год. Казалось бы совсем не много, но это прибыль, при самых минимальных затратах. Деньги для твоего кредита можно взять у государства в центробанке, если ты банк, под очень маленький процент, или например у бабушки, которая к тебе в банк их положила, тоже под маленький процент. Вот и все, нехитрая схема, у одного взял, другому дал, и получил прибыль почти ничего не делая.
Когда кредиты брали редко это был узкий сегмент, но когда стали брать все - получился очень привлекательный бизнес. Зачем что-то строить, растить, или производить, когда гораздо проще заниматься финансами? Дед с Робинзоном всегда по рукой, сегодня компьютер купят, завтра телевизор, а там глядишь и на квартиру замахнутся. А это уже стабильный доход на долгие годы. Будет Деда работать - денежки капают, а ежели сдохнет - квартиру продадим. Очень удобно и выгодно.
И вот благодаря этой выгоде деньги из реального сектора экономики стали перетекать в финансовый. Обычный бизнес, где выгоднее, туда и вкладываем. К чему это привело в итоге? К спаду производства, уменьшению темпов роста экономики и национального продукта. Количество финансовых структур выросло в разы, Дедов стало на всех не хватать, т.к. ему еще за старое нужно платить, и поэтому возросли затраты. Стало необходимым открывать больше офисов, даже в Мухосранске, чтобы перехватить последнего Деда идущего за кредитом. Нужно увеличивать вложения в рекламу. А самое страшное - уменьшать проценты по кредитам! Ой какое горе ((( И вот то, что мы получили на данный момент - резкое сокращение финансового сектора экономики. В следующем году примерно на половину.
Деда, это называется - кризис. В котором мы живем сейчас, и будем жить дальше. Жопа это! Благодаря тебе.
Весной будет еще хуже.
Потом, когда половина банков, ипотек, и быстроденег закроется, деньги опять перейдут в реальный сектор т.к. в нем выгоднее, и всё наладится. Через год, два, три...
Так что сначала ты купил компьютер, на который реально не имел права т.к. на тот момент еще не заработал столько, а теперь может и на хлеб не хватить. Самое обидное, что компьютер купил ты, а на хлеб не хватать будет нам обоим.
Эдуард - я полностью согласен с тобой так оно так - но - НО жизнь то моя одна, мне до макро - микро экономики государства мягко скажем далеко - у меня года как тока детки мои родились полетели с космической скоростью и если мне ждать когда там на Путин все выправит - у меня к тому времени зубы уже повыпадывают, глаза потухнут, и мозги в маразм уйдут и мне эти уже правельная жизнь по средствам нафиг не нужна будет - время то ушло - осталась тока кашка жиденькая в тарелочке - а тут для меня реальный шанс - иду блин захожу а оказывается (к примеру но в свое время это реально было) новые проци вышли в продажу, а Ленова впервые в Россию вошла - цены ниже потолка но тока 2 недели - я реально мог купить тот ноут без ущерба семьи тока через 4 недели - вот тут и помог кредит, да еще вилка (через 2 недели цена стала реальной и мои проценты как раз выровнялись) фактически я купил без переплаты - через полгода этот ноут у меня окупился полностью
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 18:21:12   #93
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Дед, я тебя понмаю, и к сознательности не призываю. Для таких как ты нужны законы, которые просто запретят тебе брать кредит, ну или банкам запретят тебе его выдавать.
Нахрена мне (Родине) давать тебе кредит? Чтобы ты получил возможность сидеть за красивым компьютером на сайте Кироклада? Обломись! Ты и прибыль банку сделаешь, да еще и китайцам дашь денег заработать на своём Леново. Мне (Родине) так не интересно. Вот если бы ты на этом компьютере PhotoShop написал, а потом продавал его по всему миру, то я бы (Родина) тебе этот компьютер подарил, и не один.
Дед, ты не парься, твои мелкие кредиты экономику не разрушили. Речь в первую очередь об ипотеках, вот главное зло. Ну и автокредиты тоже.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:15:57   #94
archeologist.
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 325
archeologist. Репутация: начальный положительный уровень.
На мой взгляд люди еще берут кредиты от того что у них низкая зарплата.Платили бы нормальные зарплаты народ бы сам мог откладывать на крупные покупки.Как было в СССР деньги были а купить было не чего,а теперь покупай что хочешь а денег нету,бери кредит.А по большому счету это все зависит от человека и как он этот кредит использует.
archeologist. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:05:34   #95
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Считаю, что единственный кредит, который можно брать - это ипотека. Мы с женой взяли, конечно немного, всего 500 при стоимости квартиры 1650 в Чистых прудах. Теперь у меня ежемесячный платеж с квартплатой около 9 т.р. Конечно можно было накопить эти 500, допустим бы я откладывал по 15тр каждый месяц, за 3 года накопил бы, НО! за эти 3 года моя квартира подорожала примерно на эти же 500! Так что считаю, что решение мы приняли правильно.
А кредиты на вещи - это зло. Есть у меня знакомый, который взял в кредит айфон 4, только рассчитался и взял в кредит айфон 5, а я хожу с Нокией за 800 рублей и рад.
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:30:23   #96
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Злая тема пошла. Есть в кредитном образе жизни ещё один очень важный ньюанс- привыкаемость. Взял-хорошо! Живём! Отдавать??? А нечем... Не вопрос! Берём ещё один! Гасим старый и ещё бабло остаётся!!! Опять живём! Что? Снова отдавать??? Берём ваще огромный, гасим старый и живём дальше, стараясь не думать о том, сколько бабла надо будет рано или поздно отдать и втайне надеясь на то что весь этот мир убъёт чума.
Я таким темпом доходил до 8-го уровня, правда ситуация моя была не в привыкаемости к лёгкому баблу, а в безысходности, т.к. на тот момент другого выхода просто не видел. Надо было очень быстро вкладывать в стройку: была возможность возить дешёвую землю, а денег не было. У меня тогда одновременно было восемь (!) кредитов, ни один из которых я ни разу не просрочил - при той зарплате в 17 тыров отдавать надо было 19 каждый месяц. Вырулил только на чермете за летний период, но это, конечно же полная задница, особенно по здоровью.
А так- с Эдуардом согласен абсолютно во всём (в его первом большом развёрнутом посте). Всё в точку- банки живут только за счёт нас. В стране никто ничего не производит, все всё только перепродают друг другу, от спичек до тех же денег.
У меня на работе есть товарищ- он упёрто и целенаправленно на протяжении 7-8 лет копил понемногу на квартиру, откладывая от копеечных зарплат и разных шабашек скитаясь с семьёй по съёмным углам. Скопил-таки и взял однуху в районе ЦУМа. Кредит, ипотеку и прочую замануху принципиально решил не брать, "дабы не кормить дармоедов". Позиция жёсткая, не каждый сможет...я бы не смог, однозначно. Но и в банки больше не полезу, только подраспутался, надо отдышаться год-два...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:31:32   #97
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Не пудри мозги. Если бы кто-то дал 500 тыщ без процентов, тогда можно радоваться и думать на сколько подорожала квартира за три года. Ты 500 взял, а сколько в итоге банку выплатишь? Твоя квартира на столько не подорожала точно.

Первые ипотеки лет 10 назад действительно были выгодны т.к. цены на недвижимость росли быстрее процентов. Сейчас все умные и халявы нет. Если выгоднее купить квартиру и потом продать через 10 лет, чем тебе давать под проценты, банки так бы и сделали.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:17:56   #98
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Не пудри мозги. Если бы кто-то дал 500 тыщ без процентов, тогда можно радоваться и думать на сколько подорожала квартира за три года. Ты 500 взял, а сколько в итоге банку выплатишь? Твоя квартира на столько не подорожала точно.

Первые ипотеки лет 10 назад действительно были выгодны т.к. цены на недвижимость росли быстрее процентов. Сейчас все умные и халявы нет. Если выгоднее купить квартиру и потом продать через 10 лет, чем тебе давать под проценты, банки так бы и сделали.
Я никому не пудрю мозг! Прямо сейчас зашел на сайт КСМ и посмотрел, что квартира той же площади в каркас-кирпич стоит 2 123 тр. Разница с моим вариантом 3-х летней давности 473 тр.
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:19:37   #99
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от IT Посмотреть сообщение
Я никому не пудрю мозг! Прямо сейчас зашел на сайт КСМ и посмотрел, что квартира той же площади в каркас-кирпич стоит 2 123 тр. Разница с моим вариантом 3-х летней давности 473 тр.
лучше не зли меня. Скажи всем и сейчас сколько денег ты выплатишь в итоге взяв в займы 500 тысяч?
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:21:14   #100
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Если растяну на весь срок, то около 1.4 млн
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:33:20   #101
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от IT Посмотреть сообщение
Если растяну на весь срок, то около 1.4 млн
Твоя квартира так не подорожает, и будет уже б.у. А если ты каждый месяц в теч. всего срока будешь складывать взносы на депозит, под 10 или 7 процентов годовых, в конце срока у тебя будет минимум 2,5 млн. и ты сможешь купить еще одну квартиру. Причем если квартиры начнут дорожать сильно, вырастут и проценты по ипотеке, и по депозитам тоже. Это экономика, всё рассчитано.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:39:10   #102
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
1.4 млн при том, что я бы платил все 15 лет. Но у меня осталось основного долга много меньше за счет частичных досрочных платежей - это раз.
Кто мне даст 500 тр без процентов? А ипотека - это пусть кабала, но вариант. Или лучше платить левому дяде по 10-12 тр в месяц и жить в чужой квартире всю жизнь? - это два.
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:40:29   #103
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Наша экономика сейчас рулится "ростовщиками Джафарами".
Почитайте Ходжу Настедина.

КАК ОНИ МОГУТ БЫТЬ ХОРОШИМИ!!!???!!!
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:41:18   #104
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А если ты каждый месяц в теч. всего срока будешь складывать взносы на депозит, под 10 или 7 процентов годовых, в конце срока у тебя будет минимум 2,5 млн.
А потом этот банк закроют, и я хрен верну деньги. Было такое уже в истории нашей недавней.
IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:43:35   #105
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Твоя квартира так не подорожает, и будет уже б.у.
Квартира это не машина, б.у сильно в цене не теряет.
IT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 11:38:29.


Яндекс.Метрика