Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Куплю-Продам-Меняю > Барахолка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 09:09:50   #16
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
bober, тебя интересуют только колонки S 90 или подойдут другие?
да я и незнаю,я еще думаю нужны ли мне они вообще,а какие есть?
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:38:48   #17
Фунтик
Постоянный участник форума
 
Аватар для Фунтик
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 43
Фунтик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
да я и незнаю,я еще думаю нужны ли мне они вообще,а какие есть?
Есть вот такие, только саб не работает. По мощности колонок на данный момент ничего сказать не могу, только вечером, но колонки звучат достаточно громко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 250
Размер:	95.3 Кб
ID:	14202  
Фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:04:37   #18
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
вы хотите сказать,что тысячам людей на форумах,по радиотехнике ,которые пишут про с 90 и советские усилители,медведь на ухо наступил?
Не хочу ни кого обижать, но тугоухих к сожалению на много больше. А вы внимательнее читайте про колонки S90. Для начала откручивают и выбрасывают динамики, через образовавшиеся дыры проклеивают корпус и переделывают фазоинвертор, вставляют немецкие или штатовские динамики и вперед. Но это уже другие колонки. То же самое с усилителями. Для этого нужны знания, навыки и немного фанатизма. Для чего мучатся ностальгируя по 80м когда за не очень большие деньги можно приобрести достойную бэушную импортную аппаратуру ведущих мировых производителей 5 -10 летней давности. Так как спрос на нее резко упал и нынешняя молодежь слушает МР3. Престарелые меломаны в восторге. Наконец то они могут на старости лет купить то о чем мечтали всю жизнь. Аппаратура которая раньше стоила тысячи баксов, сейчас стоит сотни.
Не кого не хочу учить, но дам совет. Для прослушивания музыки не покупайте китайское дерьмо в пластмассовых корпусах. Корпус должен быть деревянным, для тех кто слушает музыку на компе это не касается.
Всем приятного прослушивания.

555
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:18:15   #19
КОЛЬЯН
Специалист
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Гондурас
Сообщения: 340
КОЛЬЯН Репутация: начальный положительный уровень.
Коллекционеров таких вещей тоже хватает так что некоторые экземпляры стоят хороших денег например ЭПОС-001-С очень редкий вроде ничего привлекательного в нем нет а денег стоит и покупают.
КОЛЬЯН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:48:50   #20
johnd
Специалист
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 341
johnd Репутация: начальный положительный уровень.
у меня есть Фестиваль (радиола такая)-дак вот звук на ней обалденный,мягкий бархатистый.
johnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:54:26   #21
NVF
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 46
NVF Репутация: начальный положительный уровень.
Эдуард порекомендую вам(раз уж вы с паяльником на ты=) ) купить 2 усилка в алми или еще где(наборы-конструкторы, или готовые на нужное число ватт) плюс пару трансформаторов с мостами под нужную мощь, будут 2 активные колонки...
NVF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 23:12:22   #22
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от 555 Посмотреть сообщение
Не хочу ни кого обижать, но тугоухих к сожалению на много больше. А вы внимательнее читайте про колонки S90. Для начала откручивают и выбрасывают динамики, через образовавшиеся дыры проклеивают корпус и переделывают фазоинвертор, вставляют немецкие или штатовские динамики и вперед. Но это уже другие колонки. То же самое с усилителями. Для этого нужны знания, навыки и немного фанатизма. Для чего мучатся ностальгируя по 80м когда за не очень большие деньги можно приобрести достойную бэушную импортную аппаратуру ведущих мировых производителей 5 -10 летней давности. Так как спрос на нее резко упал и нынешняя молодежь слушает МР3. Престарелые меломаны в восторге. Наконец то они могут на старости лет купить то о чем мечтали всю жизнь. Аппаратура которая раньше стоила тысячи баксов, сейчас стоит сотни.
Не кого не хочу учить, но дам совет. Для прослушивания музыки не покупайте китайское дерьмо в пластмассовых корпусах. Корпус должен быть деревянным, для тех кто слушает музыку на компе это не касается.
Всем приятного прослушивания.

555
Снобизма гораааздо больше.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:39:04   #23
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
Снобизма гораааздо больше.
действительно,речь шла о колонках и усилке для фона на даче,причем здесь хороший звук,явно играть будет радио.
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:01:43   #24
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Про какой звук, вообще, речь? Для хорошего звука нужно хорощее помещение для прослушивания.
А на даче пох из чего будет литься музыка вперемешку с завыванием ветра, шуршанием травы, пением птиц и прочими фоновыми звуками.
з.ы. Для радио, я просто купил китайский радиоприемник за 300р и на рыбалке не жужжу :)
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:44:33   #25
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Да ладно вам. Просто колонки S90 и Эдуард не укладываются в моем понимании. Не того уровня человек.
А приемник на рыбалке это хорошо. Помню в молодости ездили на рыбалку с ночевой. Вечер, часов 9 -10. Тишина и спокойное движение воды, костерок.. и вдруг эту тишину взрывает музыка из приемника. Слышимость вечером обалденная, смотрим на том берегу народ всполошился вертит головами ищет источник звука, а мы еще громкости добавили. Приемник в те времена это не просто радио как сейчас.
В районе глушилок нет, можно послушать "вражеские голоса" Немецкую волну, Голос Америки и тд. Найти музыкальную волну и устроить дискотеку, послушать треп Севы Новгородцева, романтика...
Сейчас дней счастливых этих не вернуть.
Всем удачи, слушайте кто что любит и на чем хочется.

555
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:20:56   #26
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Тут смотря в каком контексте сравнивать 90-е колонки и современную качественную акустику. Попробую пояснить: когда вышел альбом "2012" Кинчева (Алиса), я качнул его на флэшку. Место ещё осталось и я качнул ещё разного из Алисы. Когда слушал 2012, всё было отлично. Но как дошёл до "Шестой лесничий"- не уловил того, что слышал из 90-х; не было того драйва и чего-то ещё, не могу объяснить чего.
То есть если раньше человек не слушал ничего с винила или "Олимпа 001-С" к примеру, и именно через S-90, то ему этого делать наверное и не надо...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:28:35   #27
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
то ему этого делать наверное и не надо...
ну вроде не про меня, надеюсь..
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:29:42   #28
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от 555 Посмотреть сообщение
Не того уровня человек.
Вы сильно заблуждаетесь насчет моего уровня.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:32:27   #29
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
В данный момент из трех мертвых усилков решили реанимировать Электронику. Все-таки честные 100 ватт на канал при четырех омах. Половину деталей уже сменили ))) Ждем когда Алми довезет недостающий транзистор.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:58:09   #30
Иван_Человеков
ватник
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Город забитых болтов
Сообщения: 703
Иван_Человеков Репутация: начальный положительный уровень.
Казалось бы, в чем проблема - сходить в магазин и купить? ан нет!

Отец цыган говорит сыну:
- Сын, принеси мне сигарет, что то курить хочется.
На что ему сын отвечет:
- Отец, давай денег, куплю!
Однако старый матерый цыган вовсе не лыком шит, на что говорит сыну:
- За деньги и дурак купит! Иди давай!
Ну что делать, пошел сын за сигаретами. Приходит через некоторое время, протягивает отцу пачку. Отец берет пачку, открывает её и видит что она пустая.
- Ты что мне пустую пачку принес?
На что сын отвечает:
- Так полную и дурак выкурит!
__________________
российская формула обращения товарно материальных ценностей: $пи$дил-прое#@л-$пи$дил
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 17:46:33.


Яндекс.Метрика