Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 12:25:59   #46
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
62 против
Можешь меня тоже в гады записать, я против, хоть и не голосовал. Это детский сад, разрешите нам копать. Так не бывает. Сегодня один разрешит, а завтра другой запретит. Я за ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ! Оплатил взнос, поделился с государством, и законно делаю свое дело. Как путевки на охоте.
Причем стоимость лицензии региональные власти могут определять самостоятельно в определенных рамках. Например хочешь копать в Кировской области, или например в Уржумском районе - плати 3000 руб. за сезон. Хочешь в Пскове - 10000 и т.д.
А насчет сбора подписей властьимущие рассуждают так: полтора миллиона недовольных, в рамках страны - ничто. И никто из них этого не боится. На полтора миллиона копателей, я легко соберу три миллиона желающих это запретить, или даже тридцать миллионов. Причины народной нелюбви мы уже обсуждали не раз.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:48:19   #47
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Можешь меня тоже в гады записать, я против, хоть и не голосовал. Это детский сад, разрешите нам копать. Так не бывает. Сегодня один разрешит, а завтра другой запретит. Я за ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ! Оплатил взнос, поделился с государством, и законно делаю свое дело. Как путевки на охоте.
Причем стоимость лицензии региональные власти могут определять самостоятельно в определенных рамках. Например хочешь копать в Кировской области, или например в Уржумском районе - плати 3000 руб. за сезон. Хочешь в Пскове - 10000 и т.д.
А насчет сбора подписей властьимущие рассуждают так: полтора миллиона недовольных, в рамках страны - ничто. И никто из них этого не боится. На полтора миллиона копателей, я легко соберу три миллиона желающих это запретить, или даже тридцать миллионов. Причины народной нелюбви мы уже обсуждали не раз.
Но ведь я и говорю про тех ,кто голосовал против ,а не про воздержавшихся))Они бы(создатели законопроекта) сначала базу лицензионную подготовили ,а потом карательные меры принимали.Если б я был против ,мне бы просто влом было участвовать в голосовании
В остальном согласен))
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:53:14   #48
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Я пока вообще никак не голосовал....... но вот, Андрюха, может те кто голосуют против, вовсе и не засланные казачки, просто люди считают, что вся эта суета только во вред? Или думают, что действовать надо иначе или через другие организации. Толку то, если какой нибудь засланец-засранец воткнёт своё против? Кстати, на мой взгляд, в данном документе голоса против вообще неуместны и их удалить нахрен надо, тут люди высказываются в поддержку, для того и создаётся данный документ. А кто не согласен, пусть свой пишут и подписывают!
Кстати верно всё)) Пусть создают свой проект в поддержку закона и голосуют там"за"
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:34:08   #49
игорьБ
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: киров
Сообщения: 29
игорьБ Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Можешь меня тоже в гады записать, я против, хоть и не голосовал. Это детский сад, разрешите нам копать. Так не бывает. Сегодня один разрешит, а завтра другой запретит. Я за ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ! Оплатил взнос, поделился с государством, и законно делаю свое дело. Как путевки на охоте.
Причем стоимость лицензии региональные власти могут определять самостоятельно в определенных рамках. Например хочешь копать в Кировской области, или например в Уржумском районе - плати 3000 руб. за сезон. Хочешь в Пскове - 10000 и т.д.
А насчет сбора подписей властьимущие рассуждают так: полтора миллиона недовольных, в рамках страны - ничто. И никто из них этого не боится. На полтора миллиона копателей, я легко соберу три миллиона желающих это запретить, или даже тридцать миллионов. Причины народной нелюбви мы уже обсуждали не раз.
копать то как раз никто еще и не запретил,поэтому просить разрешения не имеет смысла. А лицензия на работу с МД- бред.
Не будет никакого лицензирования. Проще запрет ввести.Ну а что будет в ближайшем будущем-посмотрим. Как,кстати,представляете лицензирование ?? Введут специальную фельдегерьскую службу,контролирующую нашу область ,разделенную на зоны,участки. и.т д --смех.
игорьБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:22:04   #50
Киров
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 79
Киров Репутация: начальный положительный уровень.
Вся эта затея пошла от Кавчика, просто он решил срубить много бабла с копателей, и все законы, и свободный поиск, подводят к одному, заплати деньги и у тебя есть шанс копать легально, ведь Кавчик хочет занять роль выдающего лицензии, ну и более менее контролировать это дело. В думе реально лоббируют его интересы. Все наши телодвижения не имеют большой значимости, ведь здесь замешаны финансы и ОНИ не упустят свой шанс.
P.S. Я тоже подписался ЗА.
Киров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:26:48   #51
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Все, что ни делается, делается к лучшему А на работе я всетаки проголосовал (Наши мегабайты помогли). Т.е. получается я дважды ЗА! еще была бы возможность еще бы голос одал. Кароче я всеми частями тела ( которые поднимаются ) ЗА!
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:31:15   #52
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Киров Посмотреть сообщение
ведь Кавчик хочет занять роль выдающего лицензии, ну и более менее контролировать это дело.
Вот тогда всем будет жопа. Я за лицензии, но те, ктороые получать в госорганах, а не в клубах по интересам.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:35:06   #53
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от игорьБ Посмотреть сообщение
Как,кстати,представляете лицензирование ??
Игорь, я никак его не представляю, я уверен, что к весне всё запретят полностью. В России много других, более важных дел и проблем которые нужно решать.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:55:01   #54
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Помнишь Эдуард, когда этот закон впервые появился в инете, ну проект в смысле, началось понятно обсуждение. Ты тогда писал, в том плане, что единственный вариант более менее лояльного закона будет в одном случае, если дилеры зачешутся, занесут ну и т.п. Ну так, зачесались же. Считаешь уже поздняк? Ничего не выйдет? Я почему запомнил, потому что думаю точно так же и всё таки надеюсь, шанс избежать полного запрета - таки есть!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:15:22   #55
санитар
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 179
санитар Репутация: начальный положительный уровень.
всем привет незнаю оставил голос или нет кто понимает проверьте
санитар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:29:42   #56
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от санитар Посмотреть сообщение
всем привет незнаю оставил голос или нет кто понимает проверьте
На почту свою посмотри!!!
__________________
Каждый может обидеть боксёра! Но не каждый успевает извиниться !
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:32:44   #57
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
2980 за
__________________
Каждый может обидеть боксёра! Но не каждый успевает извиниться !
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:39:26   #58
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Считаешь уже поздняк?
Конечно. Кому заносить-то? Путину? Или Медведеву который закон в думу отправил? Замучаются заносить. Нужно было раньше это делать - формировать положительное общественное мнение, и среди граждан, и среди учёных. Помогать археологам, сотрудничать, а не деньги Фискарсом грести.
Бум поисковый прошел, находок мало, детекторы покупают мало. Есть новая мысль - под шумок сделать лицензирование, и брать деньги с каждого поисковика (себе на карман). Худо-бедно сто миллионов долларов в год на поддержание штанов. Да еще контроль сделать, со стороны общественной организации. Нашел рарик - продай за недорого, а не продашь - мы тебя исключим, и больше копать не будешь. Глядишь так еще сто миллионов наковыряешь, а может и больше. По мне дак пусть уж лучше запрещают, лишь бы все находились в равных условиях, без избранных.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:08:16   #59
Мишаня
Специалист
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: г. Вятка
Сообщения: 231
Мишаня Репутация: начальный положительный уровень.
3030
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:52:16   #60
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Конечно. Кому заносить-то? Путину? Или Медведеву который закон в думу отправил? Замучаются заносить. Нужно было раньше это делать - формировать положительное общественное мнение, и среди граждан, и среди учёных. Помогать археологам, сотрудничать, а не деньги Фискарсом грести.
Бум поисковый прошел, находок мало, детекторы покупают мало. Есть новая мысль - под шумок сделать лицензирование, и брать деньги с каждого поисковика (себе на карман). Худо-бедно сто миллионов долларов в год на поддержание штанов. Да еще контроль сделать, со стороны общественной организации. Нашел рарик - продай за недорого, а не продашь - мы тебя исключим, и больше копать не будешь. Глядишь так еще сто миллионов наковыряешь, а может и больше. По мне дак пусть уж лучше запрещают, лишь бы все находились в равных условиях, без избранных.
Я уже привык, что ты хотя и смотришь на действительность довольно пессимистично, но предельно трезво(я не о алкоголе понятно), потому всё это радовать конечно не может. Но всё таки буду надеяться, что по за болотам всяким ещё поскачу аки заяц. А там........ ну фиг ли, нам ли лагерей то бояться, хотя и желания особого понятно не испытываю. Ты всё таки периодически остываешь к своим увлечениям, я же по истории-археологии больной с детства. Так что, у меня без вариантов. Одно ещё хоть хорошо, если без контрабанды, статья по любому лёгкая и по 1/3 всяко можно со срока соскочить...... О и я в пессимисты подался!!!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 02:06:06.


Яндекс.Метрика