Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 23:34:20   #16
serzik
Эксперт
 
Аватар для serzik
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Киров-Вятка-Уржум
Сообщения: 1,415
serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!
был у меня в свое время номерной нож, до сих пор в охот. билете написан, хотя вру новый билет то, но в старом написан был, так вот хороший нож был, пока я по лосячей масталыге им не рубанул и из него вывалился кусок клинка, как будто небыло его.... вот тебе и номерной ножичек...
__________________
Копать, копать и копать - и тогда будет много-много денежков!

Последний раз редактировалось serzik, 07.12.2012 в 23:51:20.
serzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:37:28   #17
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
что вы имеете в виду - который покруче любых отечественных номерных излийде!?
Я непонятно говорю? Я имею ввиду что ножи ESSE на мой взгляд лучше любых охотничьих ножей отечественного пр-ва, даже номерных. На этом про ножи закончу, мне действительно не хочется продолжать эту дискуссию. Но я бы с удовольствием продолжил её с человеком, который как и я имел возможность воспользоваться и сравнить десятки ножей основных мировых производителей.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:38:30   #18
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от flex Посмотреть сообщение
Вот чудак-человек Говорю же, каждый для себя решает кому и сколько ножей иметь, у меня 2, один в машине, другой на все выезды на природу с собой беру. и это вовсе не означает что у всех должно быть два ножа, и такой же марки как у меня. Если у человека их 8 штук например по всяким нычкам разложено, то почему бы среди них викториноксу не оказаться?
это и хотел вам сказать - хоть 20 ножей носите с собой..ваше дело
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:40:40   #19
serzik
Эксперт
 
Аватар для serzik
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Киров-Вятка-Уржум
Сообщения: 1,415
serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!
имею один ножичке из коллекции Эдуарда, с гравировочкой Кировклада, очень хороший клинок, правда ручку пришлось переделать. Невытерпела после нескольких метаний в дверь
__________________
Копать, копать и копать - и тогда будет много-много денежков!
serzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:44:20   #20
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от serzik Посмотреть сообщение
был у меня в свое время номерной нож, до сих пор в охот. билете написан, хотя вру новый билет то, но в старом написан был, так вот хороший нож был, пока я по лосячей масталыге им не рубанул и из него вывалился кусок клинка, как будто небыло его.... вот тебе и номерной ножичек...
с дуру и не только клинок сломать можно! хрупкий блудень ... что значит блудень?

Последний раз редактировалось serzik, 07.12.2012 в 23:51:47.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:46:51   #21
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Я непонятно говорю? Я имею ввиду что ножи ESSE на мой взгляд лучше любых охотничьих ножей отечественного пр-ва, даже номерных. На этом про ножи закончу, мне действительно не хочется продолжать эту дискуссию. Но я бы с удовольствием продолжил её с человеком, который как и я имел возможность воспользоваться и сравнить десятки ножей основных мировых производителей.
Сейчас много разговоров, о якобы возрождении древних методик ковки. И по ТВ об этом рассказы видел, а уж в инете....... Так вот, приходилось ли тебе Эдуард иметь дело с такими ножами? И если да, то каково твоё мнение? Всё это прогон, про их высокие качество или всё таки есть в этом нечто правдивое? Я не в сравнении с лучшими мировыми брендами, а вообще.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:50:46   #22
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
Ув.dar как же я Вам завидую,хорошим номерным ножом пользуетесь,вот я все по старинке,вот моё чудо
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:53:52   #23
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Сейчас много разговоров, о якобы возрождении древних методик ковки. И по ТВ об этом рассказы видел, а уж в инете....... Так вот, приходилось ли тебе Эдуард иметь дело с такими ножами? И если да, то каково твоё мнение? Всё это прогон, про их высокие качество или всё таки есть в этом нечто правдивое? Я не в сравнении с лучшими мировыми брендами, а вообще.
причем здесь бренды... видел как человек одним движением срезал швабру пополам ножиком см 3-4 .....клапан!заточка!.....
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:54:29   #24
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Денис, а я не верю в чудеса древней ковки, и в ножи не верю которые железнодорожные костыли перерубают. Точнее они есть и сделать их несложно, но вот чтобы и лося чинили, и кости ему рубили одинаково хорошо, так не бывает. Мировые бренды это в первую очередь современные технологии, а с древними рецептами мы вдоволь поэксперементировали с моим кузнецом. Ничего особенного.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:55:04   #25
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мифодий Посмотреть сообщение
Ув.dar как же я Вам завидую,хорошим номерным ножом пользуетесь,вот я все по старинке,вот моё чудо
СУПЕР! и улов и ножик!
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:58:55   #26
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Денис, а я не верю в чудеса древней ковки, и в ножи не верю которые железнодорожные костыли перерубают. Точнее они есть и сделать их несложно, но вот чтобы и лося чинили, и кости ему рубили одинаково хорошо, так не бывает. Мировые бренды это в первую очередь современные технологии, а с древними рецептами мы вдоволь поэксперементировали с моим кузнецом. Ничего особенного.
это точно ! кости рубить и чинить разные вещи...
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:24:26   #27
Igor` Bar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Igor` Bar
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщения: 95
Igor` Bar Репутация: начальный положительный уровень.
Вот мой режичек, ежедневного пользования.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5640.JPG
Просмотров: 333
Размер:	1,022.1 Кб
ID:	11175  
Igor` Bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:35:14   #28
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
А это мой шестнадцатилетний друг и его новый, эксклюзивный собрат, любезно подаренный мне российским представительством компании Бош, как коллекционеру сего инструмента.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1.jpg
Просмотров: 386
Размер:	169.0 Кб
ID:	11176  Нажмите на изображение для увеличения
Название: h2.jpg
Просмотров: 349
Размер:	109.7 Кб
ID:	11177  

__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:35:34   #29
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Как-то летом Денис(Шатун) у меня с Лёхой напарником по работе заговорили про мечи .И Вроде Денис говорил,что мечи у наших предков были не песец какого веса, а с кило там или полтара))А аргумент простой .Будь битва часа три(( помахай ка пудовым мечём ,и у "геракла"рука отвалитсяУ кого какие мысли на сей счёт
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:38:11   #30
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Андре, мой дедушка был кавалеристом. Он весил полтора центнера, выпивал по 8 бутылок водки, и имел очень тяжелую шашку. Её вес я тебе скажу при личной встрече. ))))
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 10:41:19.


Яндекс.Метрика