Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Находки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 21:25:11   #1
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Рыжьё???

Всем привет. Сегодня во второй половине дня решил-таки всё бросить и сгонять на пару часов копнуть. Поехал наобум, в лес. Первая находка-тонкое колечко с камушком вызвало всплеск эмоций... но закрались сомнения, а золото ли это? Проба вроде стоИт...
Далее уехал за несколько км в деревню одну и решил опять копнуть рядом с ней, в лесу...и тут я чуть не сошёл с ума- вывернул лопатой первую "гайку". Думал сердце встанет. Темнало, поэтому рассмотреть толком не смог. Продолбив весь этот участок, удалился в сторону, метров на 20... и тут вывернул из земли вторую "гайку". Первым делом схватился за карман-думал что выронил первую, но она была на месте, в кармане. Достал её и поднял с земли вторую, почти такую же... стою, таращусь на них. И тут сомнения усилились многократно-не может просто такого быть, чтобы две рыжие "гайки", да за один коп, плюс кольцо ещё в добавок... Не усматривается ли во всём этом цыганский след? Мож цыгане жили в деревне?.... На перстнях, кстати, тоже проба -585. В общем, эмоций было море, а это-главное!!! Гляньте на фотки, мож кто скажет чего по ним... Всем удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00805.JPG
Просмотров: 561
Размер:	235.9 Кб
ID:	15078  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00809.JPG
Просмотров: 510
Размер:	218.0 Кб
ID:	15079  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00810.JPG
Просмотров: 319
Размер:	218.8 Кб
ID:	15080  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00807.JPG
Просмотров: 336
Размер:	208.4 Кб
ID:	15081  

Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:30:59   #2
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Колечко вроде особых сомнений не вызывает, опять же фото... того. А вот такого расположения метрических проб на перстнях не приходилось видеть.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:36:27   #3
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
гайки эти,дерьмо цыганское,работая в ломбарде навидался их.
это бронза бирюливая,там еще 14к должно быть.
а маленькое колечко норм,там проба какая?
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:39:01   #4
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Ну и тут есть инфа:
http://www.antik-invest.ru/blog/?page_id=4859
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:41:06   #5
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
Лень с удачей!!!! Все-таки "цыганское золото" всегда темнеет, а тут пролежав в земельке и сохран не изменился - похожи на советские мужские печатки, очень популярны были в 70-х и 80-х, если хочеш то могу помочь с экспертизой на приборе, ну и народное средство - Надо капнуть йод! На золоте он оставляет темное пятно! На меди белеет! Пятна потом легко смываются чистящим средством!
чудеса иногда бывают
но проверить надо,я тоже могу подсобить
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:48:53   #6
Артем Копалкин
Постоянный участник форума
 
Аватар для Артем Копалкин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киров
Сообщения: 25
Артем Копалкин Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня во второй половине дня решил-таки всё бросить и сгонять на пару часов копнуть. Поехал наобум, в лес. Первая находка-тонкое колечко с камушком вызвало всплеск эмоций... но закрались сомнения, а золото ли это? Проба вроде стоИт...
Далее уехал за несколько км в деревню одну и решил опять копнуть рядом с ней, в лесу...и тут я чуть не сошёл с ума- вывернул лопатой первую "гайку". Думал сердце встанет. Темнало, поэтому рассмотреть толком не смог. Продолбив весь этот участок, удалился в сторону, метров на 20... и тут вывернул из земли вторую "гайку". Первым делом схватился за карман-думал что выронил первую, но она была на месте, в кармане. Достал её и поднял с земли вторую, почти такую же... стою, таращусь на них. И тут сомнения усилились многократно-не может просто такого быть, чтобы две рыжие "гайки", да за один коп, плюс кольцо ещё в добавок... Не усматривается ли во всём этом цыганский след? Мож цыгане жили в деревне?.... На перстнях, кстати, тоже проба -585. В общем, эмоций было море, а это-главное!!! Гляньте на фотки, мож кто скажет чего по ним... Всем удачи!
у меня есть кислота, тоже осталась от того времени когда держал ломбард, так что если очень нужно можно капнуть для проверки, поздравляю с удачными находками!!!
__________________
Чего желаете Вы мне, того и Вам желаю я в двойне!!!
Артем Копалкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:34:53   #7
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Парни, спасибо за предложение в помощи, но я сам на днях поеду в город, заскочу к другу-ювелиру, спрошу у него что и как; чувствую что вместе с ним посмеёмся Да, на тонком колечке две пробы-на одной выбита звёздочка и рядом с ней цифра 875; вторая проба с цифрой, но разобрать не могу с какой.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:38:17   #8
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Парни, спасибо за предложение в помощи, но я сам на днях поеду в город, заскочу к другу-ювелиру, спрошу у него что и как; чувствую что вместе с ним посмеёмся Да, на тонком колечке две пробы-на одной выбита звёздочка и рядом с ней цифра 875; вторая проба с цифрой, но разобрать не могу с какой.
колечко серебро,а то большое -цыганская лепнина
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:44:14   #9
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мифодий Посмотреть сообщение
колечко серебро,а то большое -цыганская лепнина
Спасибо! Точно серебро? Оно как бы жёлтое... но на углах есть более светлые потёртости. Может позолота на серебре?
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:00:28   #10
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
серебро 100%(позолота)
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:01:39   #11
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Сейчас и сам увидел-по ссылке от ДеДа глянул: там одно из клейм как раз со звездой и цифра стоИт 875... и всё же-почему оно жёлтое?
P.S: (Мифодию0: У-ха-ха! На печатках сейчас действительно разглядел второе клеймо, (14К). Чистая цыганщина!

Последний раз редактировалось Квирит, 27.10.2013 в 23:07:21.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:09:27   #12
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мифодий Посмотреть сообщение
серебро 100%(позолота)
Понял, спасибо!
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:10:53   #13
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
одна из цыганских разводок эти кольца,типо из золота.
обычно это происходит на дороге,вблизи заправки,магазина,кафе.
говорят,что кончился бензин,сломалась машина(бричка) или коня кормить нечем,на овес типо,"вот мол последнее с себя снимаю,по дешевке,все ради пропитания любимой кобылки и шоб цыганят накормить кашкой с хлебушком,выручай брат,не для себя ж прошу!"
люди ведутся и берут,едут до ближайшего ломбарда с надеждой наварить по крупному,а в это время цыган на дороге еще человек пять обувает и катит на другое место.
как-то так
могу еще рассказать как они с телефонами обувают народ,посудой типо цептер ну и т.д.
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:18:58   #14
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мифодий Посмотреть сообщение
одна из цыганских разводок эти кольца,типо из золота.
обычно это происходит на дороге,вблизи заправки,магазина,кафе.
говорят,что кончился бензин,сломалась машина(бричка) или коня кормить нечем,на овес типо,"вот мол последнее с себя снимаю,по дешевке,все ради пропитания любимой кобылки и шоб цыганят накормить кашкой с хлебушком,выручай брат,не для себя ж прошу!"
люди ведутся и берут,едут до ближайшего ломбарда с надеждой наварить по крупному,а в это время цыган на дороге еще человек пять обувает и катит на другое место.
как-то так
могу еще рассказать как они с телефонами обувают народ,посудой типо цептер ну и т.д.
Да я как бы тоже знаю эти фишки, на рынке работал в Москве в 90-е, там всяких чудес тоже бывало. Я пару лет назад с цыганами замутил по бензопилам- типа обмен совершил-впарил ему штиля дохлого, клинанутого, без шины даже, а он мне "Хускварну" (типа). Но когда менялись-штиль вдруг завёлся... а "Хускварна" его через пол-года потекла со всех щелей... До сих пор не понимаю, кто кого из нас тогда н....бал
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:07:44   #15
superprivet
Постоянный участник форума
 
Аватар для superprivet
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 31
superprivet Репутация: начальный положительный уровень.
Если достал из земли и не чистил. И оно имеет тот-же вид, то можешь не сомневаться. Это золото. На очень старом золоте долго пролежавшем в земле, может быть белый налет, как на свинце. В ломбардах ограниченные тесты по пробам. Хотя если здесь проба стоит. Можно и поверить. В советское время можно было поставить пробу на самопал, у ювелира. Тогда должно быть клеймо ювелира и проба.
superprivet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:23:29.


Яндекс.Метрика