Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 21:04:47   #31
rexdogg
Постоянный участник форума
 
Аватар для rexdogg
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Киров, мкр.Радужный
Сообщения: 36
rexdogg Репутация: начальный положительный уровень.
Съездил в юникс, подняли плотность до 1,29 (было 1,20) подзарядили. Ждем-с холодов...
__________________
Кто ищет, тот всегда найдет.
rexdogg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:44:20   #32
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Если плотность была 1,20, то аккумулятор был разряжен. Его сначала зарядили до нормы, при этом плотность электролита должна была подняться до 1,27, а потом плотность довели до 1,29.
Valex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 17:12:36   #33
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
У меня такие-же симптомы - чуть ниже -10 =все хрен заведеш, еле еле крутит, аккум хороший, масло полусинтетика осенью менял - кароче седня с 5-й попытки и матерным словом (много слов, куча) - завелся и скорее к электрику (машину занесло снегом выше бампера - 1 раз - 2-раз - не могу выехать - фигня - понижайку-раздатку - газку и вылетел) ценю ценю я нашу ниву!!!!!!! А дутые паркетники на вариаторе - хрен там - так и остались стоять - я им типа давай на буксир - нельзяяяяяяя!!!!!!!! бампер красоту нашу дутую оторвешь в общем оказалась каротнула одна из обмоток - 3 часа ремонта - 800 рублей и опять у маня машинка новенькая
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:50:05   #34
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
У меня такие-же симптомы - чуть ниже -10 =все хрен заведеш, еле еле крутит, аккум хороший, масло полусинтетика осенью менял - кароче седня с 5-й попытки и матерным словом (много слов, куча) - завелся и скорее к электрику (машину занесло снегом выше бампера - 1 раз - 2-раз - не могу выехать - фигня - понижайку-раздатку - газку и вылетел) ценю ценю я нашу ниву!!!!!!! А дутые паркетники на вариаторе - хрен там - так и остались стоять - я им типа давай на буксир - нельзяяяяяяя!!!!!!!! бампер красоту нашу дутую оторвешь в общем оказалась каротнула одна из обмоток - 3 часа ремонта - 800 рублей и опять у маня машинка новенькая
Эх, ДеДа, соль на рану... Нивас так и не могу восстановить, всё упёрлось до тепла, так как крышу на дом не надел и всё в гараж потечёт, если топить его. В крайний раз завёл её уже по сугробам (на улице стояла) и так с пустым радиатором на понижайке толкая снег в гараж и заехал на ней...
Перегрел конечно, но двиган всё равно на выброс, да и сцепление сгорело ещё по осени... коробка тоже сдохла, вторая вылетает...в общем, надо всю раскидывать, обрезать по кругу всё лишнее, проваривать и обратно всю её с нуля собирать. Танк хочу я, на колёсах
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:32:09   #35
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Так если коробка,двиган на выброс.С корпуса все лишнее обрезать там не танк а только зеркальце заднего вида останется....
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 23:14:18   #36
rexdogg
Постоянный участник форума
 
Аватар для rexdogg
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Киров, мкр.Радужный
Сообщения: 36
rexdogg Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
давно уже можно было найти причину.меряй сколько генератор выдает,какой обьем акб,какой пусковой ток у него,на нем написано.какое масло в движке?у меня дизель в морозы плохо заводится на половину заряженом акб,пусковой 780 что ли-нехватает,масло залито густое.

до этого на зиму лил пожиже масло и акум был титан арктик,800 с лишним пусковой,с пол тыка заводился.вот и все причины.но ето от минус20 так,до -20 все норм.
а бензинка должна заводиться нормально по идее
если генератор нормально заряжает и у акума пусковой соответствует.
Про пусковой ток можно подробнее? У меня 510. До -20 нормально стал заводиться.
__________________
Кто ищет, тот всегда найдет.
rexdogg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 09:53:35   #37
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от rexdogg Посмотреть сообщение
Про пусковой ток можно подробнее? У меня 510. До -20 нормально стал заводиться.
я такой вывод сделал.чем больше пусковой ток,тем быстрее стартер крутит.про бензинки не скажу ничего,а вот на дизеле по моему он важен
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:05:37   #38
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Чем выше пусковой ток-тем больше кратковременный крутящий момент, возникающий именно в момент подачи напряжения на стартер. Как только стартер начал вращение, ток этот сразу падает до значения, достаточного лишь для вращения стартера и для проворачивания движка этим стартером. То есть для того, чтобы "сдёрнуть" стартер с места и нужен этот ток, поэтому и важна его величина, особенно зимой.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:53:11   #39
rexdogg
Постоянный участник форума
 
Аватар для rexdogg
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Киров, мкр.Радужный
Сообщения: 36
rexdogg Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Чем выше пусковой ток-тем больше кратковременный крутящий момент, возникающий именно в момент подачи напряжения на стартер. Как только стартер начал вращение, ток этот сразу падает до значения, достаточного лишь для вращения стартера и для проворачивания движка этим стартером. То есть для того, чтобы "сдёрнуть" стартер с места и нужен этот ток, поэтому и важна его величина, особенно зимой.
Вооот... Я думаю что основная проблема может быть именно в этом
__________________
Кто ищет, тот всегда найдет.
rexdogg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 11:43:23.


Яндекс.Метрика