Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Отчёты о поездках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 10:06:22   #46
кополог
Специалист
 
Аватар для кополог
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 231
кополог Репутация: начальный положительный уровень.
У меня тоже легенда есть- слух прошел о приходе крассных за два дня, после этого по ночам никто не спал, жили богато и дружно и по этому закапывая друг от друга не прятались. Был на этом месте свалка натуральная. Бульдозером бы срезать сантиметров 10 до нельзя склон крутой. Из живых остался один только старик, говарит, показывая дулю - "Вот вам, не тобой положено, не тобой взято будет".
__________________
Не отступать и не сдаваться
кополог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 10:30:35   #47
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Молодца дедок!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:28:00   #48
NVF
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 46
NVF Репутация: начальный положительный уровень.
Post

В общем достоверность 10%, шансов что оно не выкопано 5%.
История: Был купец не очень бедный, не очень богатый, построил завод, и тут хвась и пришла советская власть, золота у него не осталось(завод построил) и пару телег серебра(утварь там домашняя монетки украшения) увезли и закопали недалече...
Закапывали по словам 1-ой бабки шестеро мужиков. Место недалеко от его усадьбы на берегу Вятки реки(за ночь далеко не уедешь и глубоко не зароешь...).
Вот только мне эту историю рассказали уже 3-и люди. Еще говорили она своим внукам даже место показывала где... Все ивняком и черемухой поросшее...
Вот и мои 5 копеек...
NVF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:41:31   #49
КОЛЬЯН
Специалист
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Гондурас
Сообщения: 340
КОЛЬЯН Репутация: начальный положительный уровень.
Раз пошла такая пьянка реж последний огурец вот моя история расказывал её один дедок с зенгина давненько он сам был очевидцем тех событий в 30х будучи ребенком помогал летом на покосе отцу с дедом а покос был в районе орловской переправы рано утром переправились два мужика с подводой на телеге стояла бочка не больно большая литров на 100 значения этому не придав особо на них внимания не обратили мало ли что люди там везут и куда часа через полтора вдали раздаеться выстрел и еще через полчаса проезжает один мужик на пустой телеге на переправу отец с дедом тогда говорили что это какойто барыга с орлова в итоге потом выяснилось что второй мужик был его управляющим в бочке скорее всего ценности (деньги, посуда,еще какая то понтовая утварь) а самого хозяина примерно через месяц растреляли. Вот такая история с мд искать не реально скорее всего утоплено вместе с управляющим
КОЛЬЯН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:13:16   #50
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Дааа господа! Побывал я с недельку назад в той брошенной деревеньке Слободского р-на,где по легенде братья-старообрядцы мешок с деньгами спрятали уходя на фронт. Скажу я вам зрелище..... Ожидал увидеть несколько рассыпавшихся изб. Какое там...... стоят десятки вполне ещё целых,но брошенных домов. Есть конечно и развалившиеся,но не так чтоб много. А это ведь с учётом,что многие срубы оттуда вывезены хозяевами. Мощные деревни были в Слободском уезде,ничего не скажешь! Конечно искать в таких условиях(не адресно)просто беда. Но явно - очень,очень богато! А если ещё и жили старообрядцы,т.е. много работали и мало бухали... Думаю затарочек в таких местах не одна и не две сохранилось до сего дня.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:18:09   #51
ANTIK
Специалист
 
Аватар для ANTIK
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 240
ANTIK Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от NVF Посмотреть сообщение
В общем достоверность 10%, шансов что оно не выкопано 5%.
История: Был купец не очень бедный, не очень богатый...
Закапывали по словам 1-ой бабки шестеро мужиков...
за ночь далеко не уедешь и глубоко не зароешь...)

Вот и мои 5 копеек...
За ночь 6 мужиков десяток самоваров, а при желании уазик зароют и снова раскопают. Красиво, но кубышки, крынки с николаевскими рублями, молотобойцами, коробки из-под пудры, портсигары, знамя полка под рубашкой и проч. - более правдоподобно.
Может купец на расценках съэкономил: количество кубометров земли + тоннокилометры.
ANTIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 22:20:59.


Яндекс.Метрика