Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 13:10:58   #76
Vatson
Специалист
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Киров
Сообщения: 202
Vatson Репутация: начальный положительный уровень.
Я читал, говорят 11" от 9" штатки отличается только глубиной на пару см. и шумновата, правда ли? Вот думаю 11" брать, но пока сумневаюсь стоит ли менять шило на мыло. Спасибо.
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 20:34:35   #77
Rolf7
Специалист
 
Аватар для Rolf7
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 266
Rolf7 Репутация: начальный положительный уровень.
Глубина , как вы знаете относительна . Зависит от почвы . Но см. 5 разницы точно есть . Плюс захват площади при проходе . Шумов ни каких не ощущаю а точнее не очень понимаю что это . Ложных срабатыванний нет . Но я бы пожалуй в первую очередь всёже на уши раззорился ....
Rolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 20:37:17   #78
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Rolf7 Посмотреть сообщение
Глубина , как вы знаете относительна . Зависит от почвы . Но см. 5 разницы точно есть . Плюс захват площади при проходе . Шумов ни каких не ощущаю а точнее не очень понимаю что это . Ложных срабатыванний нет . Но я бы пожалуй в первую очередь всёже на уши раззорился ....
С наушниками реально глубже слышно!
__________________
Каждый может обидеть боксёра! Но не каждый успевает извиниться !
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 01:10:23   #79
Vatson
Специалист
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Киров
Сообщения: 202
Vatson Репутация: начальный положительный уровень.
Ясно все, спасибо, буду 27-ю мутить.
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:32:53   #80
Vatson
Специалист
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Киров
Сообщения: 202
Vatson Репутация: начальный положительный уровень.
Может кто-то продает 27 катуху б.у. для gmaxx2? я бы купил или обменял на что то.
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 13:27:54   #81
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Всех приветствую!
Уважаемые форумчане кто подскажет чем отличается в работе ГМП от Джимакса2, может кто пользовался обоими приборами? Где то читал что ГМП получше немного будет, правда ли?
Благодарю за советы и ответы.
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 13:58:52   #82
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
Здравствуйте Дениска! Между ними практически нет отличий. Разница в частоте даёт свои плюсы и минусы. ДжиМакс2 поуниверсальней и ну и может на 1-2 см глубже. Но за то ГМП вынюхает любую крупицу цветмета. В руку они ложаться одинаково, знаю людей приобретших один из них , а потом просто докупить блок и катушку другого, радуются и эту сладкую парочку и не думают на что либо менять. Но лично мне больше понравился на практике ДжиМакс2.
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:54:37   #83
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от runer2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Дениска! Между ними практически нет отличий. Разница в частоте даёт свои плюсы и минусы. ДжиМакс2 поуниверсальней и ну и может на 1-2 см глубже. Но за то ГМП вынюхает любую крупицу цветмета. В руку они ложаться одинаково, знаю людей приобретших один из них , а потом просто докупить блок и катушку другого, радуются и эту сладкую парочку и не думают на что либо менять. Но лично мне больше понравился на практике ДжиМакс2.
Александр, благодарю!
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:10:39   #84
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.

Приезжай тестить!

ГМП на мусорке будешь загрублять(иначе мелочь мозг вынесет), в результате потеряешь в глубине.
Но по дреме и чешуе он впереди. Если основное империя и советы, то однозначно Джим.

На пляже ГМП благодаря частоте интереснее.
Бери только со штангой Деуса!
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 11:54:31   #85
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
отзывы

Приветствую!
Вот отзывы кто что скажет
Отзывы о металлоискателе XP GMaxx II

Плюсы Джимакса:1-скорость, 2-не боится помоек, 3-пахоты не боится, 4-отличная дискриминация...Трак при быстрой проводке вобще ничего не видит, не успевает авто баланс грунта и его автоматические фильтра, глубокую монету в наших грунтах кидает в чернину,(в Джима такого нет) Хожу сейчас с катухой 30на36 и напарник с Траком и НЕЛом.У него всегда находок меньше. Деус на той же частоте 4,6 уступает Джимаксу2 (проверял). И по глубине и по мелочи почему-то?...По катушкам для Джимакса: 27-глубже стандартной и мелочь почему то видит лучше,чуть шумновата, 30на 36 -тихая, мелочь видит также как и 27 но на среднюю и большую монету глубина ...даже не знаю как написать. Ямы копаю в колено и больше. В общем у меня от нее спина начала болеть
Бывалый

Как по мне джими2 на сегоднешний день один из лучших, оптимальных приборов для поисков. Мелкие, в основном изделиям из бронзы джими немного уступает ГМП, а вот например по монетам он хорош, да и дискрим у него будет получше. Например сегодня товарищь с ГМП копает цветной звук, я подошел к нему с Джими - явно черный, в результате выкопал железяку. По денарием не скажу, так как с прибором в местности их нахождения еще не был.
Bertos

C Gmaxx2 хожу третий месяц. Апаратом доволен. Глубина отличная. В комплекте штатная катушка, Думаю о приобретении катушки побольше. У меня цель безкрайние поля. Только какую пока не выбрал, прошу совета
Alekey

Я хожу с 30на36,покруче 27-й,на мусорке со штатной. Вот на днях 2 кладика поднял(ранние советы в бутылках),то ни терка 705,ни Джимми со штатной(друзья мои ими копают) катухой не унюхали.
Gmaxx2 просто "БОМБА" ИМХО Из всех приборов, которые побывали у меня - этот круче всех... Купил на днях и сразу в бой.
На первом же выходе, на выбитой-перевыбитой корчме, которую я уже под конец шаг-в-шаг зачищал своим "кватриком" с катухой DETECH 10x14 , поднял 9 монет.
Второй выход на таком же выбитом месте по "черняхам" тоже порадовал и монетками и просто обилием цветных сигналов, которые на том поле редкость(кучи алюминиевой проволоки, гильз, обломки ложек и т.д. я не фоткал)!
Так что осваиваем по-тихоньку, балдеем, отдыхаем, копаем пока выбитые места, что бы на новых ничего не пропускать... Монету, гильзу, проволоку алюминиевую, шрапнель, пробку от пива распознаю уже в 8-ми случаях из 10.Блок на поясе. Наушники Гарретовские с витым шнуром.
Ходил на настройках:
>баланс-на метке.
>сенс-на границе красного сектора.
>звук железа-на максимум.
>треш- на половину 8-го.
>селенсер-на 0.
MEHANIKUS

С недавних пор и я стал счастливым обладателем Джимки. Аппарат просто огонь, привык после тёрки буквально за неделю,находки на старых местах предельно ясно говорят о способностях аппарата. В дополнение к стандартной катухе докупил Сеф 10*12, катушка класс,гребёт глубоко и мелкое тоже цепляет будь здоров.
valikojan777

Сейчас Джимакс2 им доволен на все 100%.Ловит и мелкое и крупное,можно посмотреть по моим продажам .Там есть все и оловянистая бронза и медь...и наконечники и дельфины.
Валерян николев

Продал СЕ про и купил ГМП2, бегаю по степям и доволен как слон, заказал 27 катушку, чтоб поглубже было (но еще не пробовал), никаких глюков и шумов на почву нет, железо вообще не копаю слышно отлично, чешую долбит - замучишься копать но не глубже 18-20 см сам мерил. На пятаки (медь царскую) орет что оглохнуть можно. На царицу полей двушку со штатной катушкой 28-30 см потолок. Прибором ОЧЕНЬ доволен!!!
maks29

Я брал сразу с 27 см. катушкой.К трелям в ушах уже привык.Звенят фантомы,камни и железа в земле очень много.Но цель отличаю среди этой трели на ура.Хотя ,когда стоял перед выбором этими двумя приборами,то минусом в Фишере была его шумная работа.Чего боялся,то и получил,но абсолютно не жалею о выборе ДжиМакса.Прибор очень радует.
Turik

Прибор хороший, но его нужно уметь понимать. Боратинки видит нормально. Медь и серебро не пропустит. Мне нравится, тем более с 27 катушкой и глубина хорошая.
Turist

Ходил вчера по месту, где раньше нашел пару монет. Нашел аж 7 штук, три антика, 4 советы. Мне уже аж неловко, место бил с маленькой катухой зимой и с напарником с Се, вчера был с товарищем у которого Трак, так вот ни Се ни Трак в том месте по нулям. Как только у меня появился Джимакс2, со мной никто не хочет ездить на коп. По 27 катушке: jна более чувствительна к мелочи, нашел очень много капсулей и очень маленьких кусочков меди или бронзы с маленькой такого небыло. Разделение нормально, только медленнее ходить по мусору нужно, глубина бомба. Джимакс-еще один прибор, который пробивает нашу тяжелую землю и находит больше, чем такие монстры металлодетекции как Минелаб. Одно плохо, что в стандартной комплектации идет маленькая катушка.
Валерян

Сёдня тестанул на забитом железом хуторке катуху 24\11 см,зверь просто. Столько меди я не копал за три года поиска.
Владимир

Правильно было подмечено насчет быстроты отклика от цели этого прибора просто орловский рысак. Конечно много зависит и от опыта оператора. По первой и Траком было разочаровался но пару вылазок на природу и стало всё на свои места. Так и с ХР также прибор надо осваивать и не делать поспешных выводов. По глубине прибор отличный. По моему как и Трак при быстрой проводке. Трак видит конечно глубже, да и цена с ХР хорошо разниться. Насчет звука: наушники и звуки станут совсем по другому слышаться, нет посторонних шумов только звуки от цели. Прибору ставлю 5+ при соотношении цена-качество.
Vik74

Вчера проверил штатную катуху на золото, у товарища слетела обручка тонкая когда выбрасывал использованый стакан из под кофе. Дело было в городе, снега на месте было см15, снег рыхлый мороз градусов 14-16,кольцо провалилось до дна около трамвайного пути. Думал будут сильные помехи, из за проводов и рельс не смогу отстроиться. Но на удивление легко отстроился и через 15 мин поймал 3 четких цветных сигнала, два куска фольги и третьим было кольцо, чернина не попалась так как свел ее в ноль. Сигнал был четкий, звонкий вопреки всякой писанине и сомнениям которые читал в течении 2х месяцев на разных форумах об этом приборе и его способности находить мелкое золото. Кольцо как и положено отдал владельцу.
oleggrigoriev

Приобрел себе Джими 2. Вышел на выбитое в драбодан место, на котором было поднято большое количество монет. Территория примерно 20на25 метров. Место выбивал лично я с товарищем Теркой 70-й.После СЕ про. Я выкапывал даже все подозрительные железные сигналы. Казалось бы, место выбито под чистую.))) Решил потестить на этом же месте Хр.Результат: Александровская двуха и царское красивое колечко))).
Ramzes XX
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 13:31:06   #86
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
У Джимa eсть eщe один плюс, по отношeнию к приборaм других производитeлeй. Одного комплeктa бaтaрeeк, хвaтaeт нa нeдeлю копa(с гaком).
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 13:31:46   #87
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
еще неплохая инфа про джимика

В связи с приобретением новой рабочей лошадки, решил создать тему, в которой можно поделиться опытом эксплуатации подобной или схожих моделей от ХР.
Специально писать про преимущества и недостатки в первом посте я не буду. Для меня они станут очевидны только после реальных полевых выходов. А сначала поговорим о настройках прибора.

После кнопочно-дисплейной аськи, джимакс погружает нас в прошлый век аналоговых регуляторов настроек и — никаких дисплеев. Впрочем, я вполне сознательно брал бездисплейный прибор. Для меня показания проводимости цветной цели играли роль только когда будучи усталым, к концу дня, я мог решить не копать подозрительный цветняк, не дотягивающий до меди и серебра. Но вы то знаете, что копать нужно весь цвет

Много ручек. Я перелопатил несколько больших тем по джимаксу и голдмаксу на всем известных ресурсах, пересмотрел доступные ролики на ютубе. Поначалу, пока прибор не попал в руки, все эти комбинации настроек казались какими-то шарадами, которые непонятно, когда использовать и как вообще запомнить.

Получив прибор, я перво наперво перечитал интструкцию в оригинале, потом перевод, потом снова почитал обсуждения на форумах. Итого, большинство постов сводится к тому, что народ не может толком запомнить какая ручка для чего нужна и куда крутить, чтоб искать только монеты. Итак, резюмируя все изученные материалы, вот что мне удалось выяснить о настройках джимакса.

Пробежимся по ручкам управления


1. SENS. - ручка включения прибора, она же отвечает за его чувствительность. Чем правее, тем чувствительнее. В идеале — в крайнем правом положении.

Зачем же может понадобиться уменьшение чувствительности? Как и в любом приборе — если на обследуемой территории запредельное количество мусора. Или рядом ЛЭП, вполне вероятно, это поможет избежать помех при работе под высоковольтными линиями.

Зачем не нужно уменьшать чувсвительность? В любом случае это ведет к уменьшению глубины обнаружения. На аське я никогда не трогал чуйку, всегда ходил на максимуме, и никогда это не нервировало. Поэтому — чуйку в крайнее правое и вперед! Ручку больше не трогаем во время копа.

2. IRON VOLUME – ручка для регулировки громкости, которым будет звучать тон железа. Основной ее смысл на этом приборе — возможность убрать звук от железа до нуля. Так реализуется дискриминация по чермету. Убрали звук до отказа влево — слышим только цветные сигналы. При этом прибор все так же продолжает сигнализировать о железе, просто мы его не слышим, «убрали звук от рекламы»

На аське я всегда ходил на всех металлах. Чтобы что-то понять в отклике прибора на ранзного рода цели, надо слушать все доступные звуки. У джимакса, кстати, звуки очень приятные. Чермет гудит приятным низким тоном, цвет — самым высоким, но не визгливым, ухо не режет. Это не так маловажно, как может показаться — в поиске все должно быть приятно

Итак, загоняем звук железа в крайнее правое положение, при котором звуки чермета и цветмета будут звучать одинаково громко и забываем про ручку IRON VOLUME.

3. GROUND – (ГБ) регулировка баланса грунта, отстройка от грунта. Что это такое и куда крутить? Грунт, как и любой физический материал вносит искажения в магнитное поле катушки. По сути, обычный грунт в определенных условиях может давать ложные срабатывания. Чтобы избежать этого, с помощью ГБ мы искусственно , в определенном диапазоне понижаем чувствительность прибора. Крайнее левое положение — идеальный грунт, помех не вносит, чуйка максимальна. Если на чистом месте при приближении к почве прибор начинает голосить, как от цели, плавно двигаем ручку из крайнего левого понемногу вправо, пока приближение-удаление прибора от поверхности зели не перестает вызывать ложняки.

Т.е. принцип простой — чем левее, тем лучше, меньше шансов потерять и полезные сигналы. Эта настройка может быть разной, в зависимости от конкретной местности. Подбирается на каждом новом месте самостоятельно.

4. SILENCER – глушилка черных сигналов. 0 не глушатся, 1 — глушатся, 2 — глушатся еще больше. Принцип реализации этой настройки мне пока не известен. Но уже само название настройки должно настораживать. Нам нужно максимум информации о металлах в земле. Поэтому ставим на 0 и начинаем искать.

По возможности я еще потестирую эту настройку в поле, или, возможно, из бывалых кто-то отпишется о своем опыте — нужно ли вообще ставить в 1-2 этот переключатель.

5. IRON TRESHOLD – (айрон трэшхолд) настройка с самым сакральным смыслом В инструкции говорится, что она призвана лишь изменять тон чермета — со среднего до нижнего. Дескать, как кому нравится искать. Вот тебе нравится, чтоб гудело железо басом. Пожалуйста! Крутилку в крайнее правое — вуаля! Хочешь средним тоно слушать — подбирай от нуля и выше. Не хочешь заморачиваться — ставь до щелчка в кранее правое на AUTO (это не ноль!). Казалось бы, к чему такие заморочки? Едва ли не электромузыкальный интсрумент получается Ан нет, помимо тупого изменения высоты тона на железо здесь имеет место быть настройка высоты тона не только на чисто железо, но вообще, как бы смещается весь звукоряд

Более понятно, наверное, так — чем правее крутим ручку, тем более цветной металл начинает звучать как чермет. Крутя ручку вправо мы заставляем настоящий чермет звучать басом (а не средним тоном, как она примерно звучит от 0 до 5-6). Догнав ручку до 10 можно добиться, что даже аллюминиевая фольга начинает басить, как чернота (кругляши из аллюминия по-прежнему пищат ) Но — судя по тестам с ютуба, при этом и натуральный цветмет начинает хуже находиться на фоне чермета. Т.е. цветмет, даже когда ручка на 10-ке — все равно видится цветметом, но хуже, когда рядом много черноты. Выкрутив ручку в левую половину шкалы, чермет будет звучать средним тоном, а не тем приятным басом. Зато и шансов выловить цвет в окружении черноты должно быть проще.
Компромиссное значение 7-8. Если много фольги (на пляже), можно поставить 10-ку, будет рычать железом.
Настройка AUTO – сложно тестировать дома, но как-то не хвалят ее.
Самая неоднозначная настройка, на мой взгляд. Т.к. Помимо очевидного изменения тона железа, попутно «зачерняет» цветные металлы (та же аллюминиевая фольга). Поэтому чтобы не путать «цветовую картину», ставим 7-8 и ищем. В сезон отпишусь подробнее.

6. FREQ SHIFT – сдвиг частоты. По умолчанию — стоит в среднем положении. Если рядом ходят приборы близнецы и идут помехи друг от друга — сдвигаем выключатель вверх (Freq2) и работаем дальше.
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 13:49:24   #88
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
И eщe, бeз нaушников глубокиe сигнaлы нe слышно. У приборa рaзнaя озвучкa нa одну и тужe цeль по глубинe.
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:45:55   #89
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Да, Джимм хороший прибор, но о какой дискриминации идет реч в отзывах по прибору я так и не понял.
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:13:33   #90
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Да, Джимм хороший прибор, но о какой дискриминации идет реч в отзывах по прибору я так и не понял.
Вовик привет! ты об этом
2. IRON VOLUME – ручка для регулировки громкости, которым будет звучать тон железа. Основной ее смысл на этом приборе — возможность убрать звук от железа до нуля. Так реализуется дискриминация по чермету. Убрали звук до отказа влево — слышим только цветные сигналы. При этом прибор все так же продолжает сигнализировать о железе, просто мы его не слышим, «убрали звук от рекламы»
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 21:18:29.


Яндекс.Метрика