Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 09:46:24   #31
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Дед, конечно респект, но...я за свою скважину отдал 90 000 руб. Офигенная вода получилась. А тут говорят, что можно бесплатно, и это очень обидно, и жаба давит. Поэтому я искренне желаю чтобы у нашего комрада ни хера не получилось, чтобы не чувствовать себя идиотом. Вот так, я не вру, а говорю как есть.
И я не один, думаю что еще есть несколько десятков человек которые заплатили от 30 до 100 штук, и им тоже не весело.
Эдуард у него скважина далеко не бесплатная получится!
Просто его труд в деньги не переведён. Он не потратит деньги на бурение, а заработает! Т.к. скважина в результате появиться.
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 10:21:03   #32
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
обидно когда у всех в округе скважины по 20-30 метров ,а один пробурил 70-90 и у всех вода ушла кроме него . Ручным способом тоже считаю скважину не гуд копать.

Последний раз редактировалось Виктор, 16.10.2013 в 10:27:48.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 10:27:31   #33
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
обидно когда у всех в округе скважины по 20-30 метров ,а один пробурил 70-90 и у всех вода ушла кроме него
слышал про такое. Поэтому нужно бурить 40-45 всем. Но это еще не страшно, у моего знакомого сосед задумал пробурить 150!!! не знаю чем закончится )))
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 10:33:44   #34
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
не знаю чем закончится )))
Доносом на соседа и штрафом за использование стратегического слоя воды без лицензии
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:37:54   #35
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Oхуенный довод! Давай так, если ты пробуришь плиту я скажу что ты самый лучший бурильщик в мире. Если нет - ты сам скажешь что ты лох.
Да, Эдуард. Даже не знаю что сказать... Спасибо за поддержку что ле...
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:39:46   #36
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Дед, конечно респект, но...я за свою скважину отдал 90 000 руб. Офигенная вода получилась. А тут говорят, что можно бесплатно, и это очень обидно, и жаба давит. Поэтому я искренне желаю чтобы у нашего комрада ни хера не получилось, чтобы не чувствовать себя идиотом. Вот так, я не вру, а говорю как есть.
И я не один, думаю что еще есть несколько десятков человек которые заплатили от 30 до 100 штук, и им тоже не весело.
Это многое объясняет )))
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:42:38   #37
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Вятичь43 Посмотреть сообщение
Эдуард у него скважина далеко не бесплатная получится!
Просто его труд в деньги не переведён. Он не потратит деньги на бурение, а заработает! Т.к. скважина в результате появиться.
В общем-то мысли об этом меня очень даже поддерживают в сем нелегком труде )
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:43:27   #38
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
Да, Эдуард. Даже не знаю что сказать... Спасибо за поддержку что ле...
ничего не говори, просто бури дальше, вдруг получится. А меня и других пусть жаба давит, не обращай внимание. Я конечно всецело на твоей стороне, но 90000.... жаба большая, просто так не отпустит, время нужно ))))
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:46:30   #39
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
Тот самый "полиспаст"

А по мне так это - ручная лебедка )))

"Вики" гласит:
Полиспа́ст (др.-греч. πολύσπαστον от πολύσπαστος — натягиваемый многими верёвками или канатами) таль, грузоподъёмное устройство, состоящее из собранных в подвижную и неподвижную обоймы блоков, последовательно огибаемых канатом или цепью, и предназначенное для выигрыша в силе (силовой полиспаст) или в скорости (скоростной полиспаст)

Наверно на фото все-таки полиспаст )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT1362.JPG
Просмотров: 351
Размер:	1.44 Мб
ID:	15015  
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:51:26   #40
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
Долото

Первое что получилось сделать для разбивки твердого грунта. В общем-то работает. Камни хоть и попадаются, но пока (слава Богу!!!) не большие и особой нужды разбивать их не надо - снаряд их засасывает и уже не выпускает. Главное глину разбить и смочить водой, дальше уже снаряд ее как комок теста достает вместе с камешками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT1363.JPG
Просмотров: 329
Размер:	1.26 Мб
ID:	15016  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT1364.JPG
Просмотров: 328
Размер:	1.30 Мб
ID:	15017  

Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:55:31   #41
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Дед, конечно респект, но...я за свою скважину отдал 90 000 руб. Офигенная вода получилась. А тут говорят, что можно бесплатно, и это очень обидно, и жаба давит. Поэтому я искренне желаю чтобы у нашего комрада ни хера не получилось, чтобы не чувствовать себя идиотом. Вот так, я не вру, а говорю как есть.
И я не один, думаю что еще есть несколько десятков человек которые заплатили от 30 до 100 штук, и им тоже не весело.
Моя скважина обошлась в 85700 рублей. И очень рад вкусной водичке. Причем подрядчик взял последнюю часть денег только после полной промывки скважины и дал гарантию и не малую, а то что он умеет исправлять свои ошибки - убедился.
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:58:30   #42
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
результат - нанаял людей за денежки
но не смотря на это мы до последнего будем верить что у Sergo всё получится. Тогда мы скажем - Супер!! А если не получится скажем - Мы же тебя предупреждали ))))
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:00:39   #43
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
чтобы получить хорошую воду нужно при бурении пройти плиту, некий слой из особо твердой породы. В наших краях плита обычно лежит на глубине 30-50 метров. Пройти её этим снарядом весьма проблематично.
Не знаю насчет плиты. Все с кем разговаривал насчет скважин в моей местности говорят что грунт только глина. Ни о каких проблемах с прохождением особо прочных пластов не говорили. Да я и сам в прошлом году у соседа осматривал вынутый грунт от бурения скважины - гольная глина. Так что надеюсь избежать этой проблемы. Еще знаю что в нашем Кумёнском районе имеется большое подземное озеро. Имеется даже проект постройки водовода до Кирова, чтоб жителей областного центра нормальной водой снабжать. Построенный не так давно Тюлькинский пруд около Кумён вроде как для поддержания запасов подземных вод предназначен. Вот бы где-то данные по геологии найти чтоб узнать как глубоко это озеро.
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:03:47   #44
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
В общем потихоньку продолжаю бурение. Именно - потихоньку. Времени совсем нет, в лучшем случае получается на 3-4 часа в день вырваться. Плюс сплошная глина - лап. Иногда попадает еще синяя глина. Грунт очень сухой - без воды и долота никуда. Долото простой конструкции: труба D=100, L=1200, сверху петля для троса, снизу приварена в пластина 300х120х8 (размеры приблизительные, не замераял ничего специально). Заточка пластины со обеих сторон - под 90 градусов. Пока получается работать только последующей технологии: заливается вода в шахту, 30-50 ударов долотом, дальше работаю буровым снарядом. Удары несильные, чтоб не "засадить" снаряд. Постепенно снаряд заполняется грунтом. Как только слышу, что снаряд из-за наполнения стал работать как поршень - вынимаю его на поверхность. Если вижу что в вынутом грунте нет сухой составляющей - запускаю снаряд еще раз. Если достался сухой грунт - снова: вода, долото и т.д.
А обсадную трубу как загонять будешь? Или этот способ не для всех грунтов?
К сожалению нет напарника. А он очень нужен и когда достаешь снаряд, да и просто чтоб по очереди долбить скважину.

Сегодня приходил сосед. Сказал что в 2010 тоже бурили скважину. По его словам где-то должен быть солидный слой песка. Очень его жду: лап - это что-то!

Фотоаппарата с собой не было сегодня, так что фото долота позже будет.

Очень выручает лебедка-трещетка (брат почему-то называет ее полиспасом). Без этой штуки делать нечего - засаживаю снаряд периодически.

Вот как-то так.

ПЫСЫ: некоторые пытаются начать разговор, что можно и буровую компанию вызвать. Но я против. Причин несколько. Одна из них - дело принципа. Хочу доказать и себе и остальным что могу.
А обсадную трубу как загонять будешь? Или этот способ не для всех грунтов? И сколько времени все это займет? То есть время от начала работ до завершения? Человекочасов на конец.... Мне например легче нанять буровую - я думаю мой день в итоге подороже будет. Или Вы считаете - что если сами - это бесплатно? Лично я свой труд хоть как то - но оцениваю.
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:04:04   #45
Sergo
Специалист
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщения: 292
Sergo Репутация: начальный положительный уровень.
И еще такой вопрос.

Прислушивался к скважине соседа. Там постоянно журчит вода, даже когда насос не работал уже несколько часов. Это нормально?
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 17:07:54.


Яндекс.Метрика