Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 22:10:11   #61
crek
Профессионал
 
Аватар для crek
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Советск
Сообщения: 685
crek Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Вальдо Посмотреть сообщение
Пошутил наверное сосед.. Заявление от соседей не требуется, характеристика с места жительства. Её участковый даст, и всё... У меня так было, всё сделал за два дня.
Вот нисколько не вру, гнут палки на местах. Мне гораздо больше нравится разрешение на карабин продлять, т.к . это в Кирове, а на гладкоствол в районе все мозги вы..ут.
crek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:13:00   #62
lexx
Специалист
 
Аватар для lexx
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 234
lexx Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
как ты себе это представляешь? сходил к врачам и получил разрешение на разграбление культурно-археологического наследия родины?
Когда берешь лицензию на охотничье оружие, ведь это не значит, что ты автоматом "подчищаешь" "Красную книгу" и обречен носит клеймо браконьера... Нарушил закон - в турьму !)

Последний раз редактировалось lexx, 15.01.2013 в 22:18:29.
lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:16:33   #63
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от crek Посмотреть сообщение
Вот нисколько не вру, гнут палки на местах. Мне гораздо больше нравится разрешение на карабин продлять, т.к . это в Кирове, а на гладкоствол в районе все мозги вы..ут.
в р-не.. тогда понятно. я в Кирове за своим участковым больше месяца ходил хотя сидят в соседнем доме. За три месяца уже пораньше начинал продлевать ..еле успел к весенней охоте.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:58:00   #64
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Я вот понять немогу ((Какой может быть археологический культурный слой на поле, если его всё время пашут А на "арх. памятниках" и так ясен перец копать нельзя .Хоть мд хоть без него.С принятием этого закона преследуются совсем другие цели. А на слой культурный им (инициаторам проекта закона) глубоко пох...й ИМХО
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 02:51:51   #65
максим
Специалист
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: дома я живу)))
Сообщения: 379
максим Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Я вот понять немогу ((Какой может быть археологический культурный слой на поле, если его всё время пашут А на "арх. памятниках" и так ясен перец копать нельзя .Хоть мд хоть без него.С принятием этого закона преследуются совсем другие цели. А на слой культурный им (инициаторам проекта закона) глубоко пох...й ИМХО
археологически культурный слой это термин для обозначения слоя содержащего следы жизнедеятельности человека. если рассуждать логически то вся земля России сплошной археологически культурный слой. в России милионы гектаров земли перепахивается,разрывается под стройки. . тут археологически культурный слой не разрушается а наоборот обогащаеся разным мусором. а вот если я копнул пару раз на этом же перепаханном поле то все пи..ц слою накрылась вся история. а если недай бог выкопал какалик то все . изучение истории для археологов и историков стает невозможным.
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 02:56:12   #66
максим
Специалист
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: дома я живу)))
Сообщения: 379
максим Репутация: начальный положительный уровень.
андре вы правильно думаете принятие закона преследуют другие цели. БОНАЛЬНОЕ УСТРАНЕНИЕ КОНКУРЕНТОВ.
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:52:01   #67
ДЮМа
Эксперт
 
Аватар для ДЮМа
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 1,105
ДЮМа Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
Дума нашла управу на «черных копателей»

Московский Комсомолец № 26137 от 15 января 2013 г.,
Сколько ценных предметов фактически украли у государства «чёрные копатели», доподлинно неизвестно.
Журналисты - профессиональные дилетанты во всем, все зло от них, безответственных брехунов. Умиляет забота автора статейки об интересах государства. И еще ужаснее станет, если перечень "украденного" дополнить объектами, активами, и бюджетными средствами беззастенчиво похищенными у этого самого милого и беззащитного "государства". Что за власть такая, БЕСТОЛКОВАЯ.
ДЮМа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:59:31   #68
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Я вот (без пристрастия конечно) искал АКР по Кировской области и не нашел. Они вообще существуют,хотелось бы ознакомится для общего развития и в связи с возможными новыми законами. Ткните носом в ссылку.
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:31:24   #69
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Открытоff Посмотреть сообщение
Я вот (без пристрастия конечно) искал АКР по Кировской области и не нашел. Они вообще существуют,хотелось бы ознакомится для общего развития и в связи с возможными новыми законами. Ткните носом в ссылку.

Я вотъ тута нашел:
Указ Президента РФ от 20.02.1995 N 176 "Об утверждении Перечня объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения" СМОТРИ КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

2. Закон Кировской области от 04.05.2007 N 105-ЗО (ред. от 26.07.2012) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Кировской области"
(принят постановлением Законодательного Собрания Кировской области от 26.04.2007 N 13/103)
3. Постановление администрации Кировской области от 09.07.1997 N 211
"Об отнесении объектов исторического и культурного наследия области к категории памятников истории и культуры местного значения"
(вместе с "Перечнем памятников истории и культуры местного значения Кировской области")
4. Решение исполкома Кировского областного Совета народных депутатов от 28.03.1983 N 6/191 "О постановке на государственную охрану вновь выявленных памятников истории и культуры Кировской области"
(вместе со "Списком памятников истории и культуры Кировской области, подлежащих охране как памятники местного значения")

5. Постановление Правительства Кировской области от 12.08.2008 N 142/333
(ред. от 09.12.2008) "Об определении перечня мест рекреационного использования на территории Кирово-Чепецкого, Оричевского, Слободского, Юрьянского муниципальных районов и муниципального образования "Город Киров"
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"

Последний раз редактировалось хитрый, 16.01.2013 в 11:37:08.
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:33:54   #70
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от crek Посмотреть сообщение
Вот нисколько не вру, гнут палки на местах. Мне гораздо больше нравится разрешение на карабин продлять, т.к . это в Кирове, а на гладкоствол в районе все мозги вы..ут.
Блин,всегда думал что продлить разрешение в районах проще В Кирове сгребли все районный разрешиловки по одному адресу.И работают два раза в неделю.Без крайней нужды не стоит и заморачиваться
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:38:41   #71
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
И еще-
1. Распоряжение департамента культуры Кировской области от 16.11.2010 N 273-в "Об утверждении Списков выявленных объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территориях городских и сельских поселений Кировской области"
2. Распоряжение Правительства Кировской области от 27.08.2008 N 358
(ред. от 18.12.2008) "О создании областного государственного автономного учреждения культуры "Научно-производственный центр по охране объектов культурного наследия Кировской области"
(вместе с "Перечнем объектов особо ценного движимого имущества, закрепляемых на праве оперативного управления за областным государственным автономным учреждением культуры "Научно-производственный центр по охране объектов культурного наследия Кировской области")
Вобщем надо в справочных системах пошукать, типа Консультант, Кодекс, Гарант
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:54:54   #72
Hitcher
Специалист
 
Аватар для Hitcher
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: г.Киров
Сообщения: 264
Hitcher Репутация: начальный положительный уровень.
да везде по-разному. в уржуме отцу на следующий день лицензию на приобритение выдали, без месячной проверки, а мне в кирове за шнапсом бегать пришлось чтобы ускорить. человеческий фактор, аднака....

Цитата:
Сообщение от евген-робинзон Посмотреть сообщение
Блин,всегда думал что продлить разрешение в районах проще В Кирове сгребли все районный разрешиловки по одному адресу.И работают два раза в неделю.Без крайней нужды не стоит и заморачиваться
__________________
И он уже не тот, что был вначале...
Hitcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:50:54   #73
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от максим Посмотреть сообщение
археологически культурный слой это термин для обозначения слоя содержащего следы жизнедеятельности человека. если рассуждать логически то вся земля России сплошной археологически культурный слой. в России милионы гектаров земли перепахивается,разрывается под стройки. . тут археологически культурный слой не разрушается а наоборот обогащаеся разным мусором. а вот если я копнул пару раз на этом же перепаханном поле то все пи..ц слою накрылась вся история. а если недай бог выкопал какалик то все . изучение истории для археологов и историков стает невозможным.
кто нить видел,что на трамплине сделали?они там нах.. перерыли весь этот памятник,а камень вообще убрали.и все для трассы лыжников или что то типа этого.и все,не стало памятника археологии
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:47:48   #74
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
А для задуматься, приведу один пример. По одному федеральному закону, право на доступ в к воде, вроде бы имеет каждый отдыхающий или желающий приобщится к природе. Но у нас решили по другому. И под видом сохранения природных ресурсов, приняли свое решение, по которому проезд на авто, на определенные территории (кстати очень обширные) воспрещен. Штраф и т.д. Организовали, постановили, увеличили штаты, и надзорные органы. И все. Теперь берега чистые и от рыбаков, и от отдыхающих, и от меня в том числе. За довольно быстрое время, штрафами, они добились просто выдающихся результатов.ШТРАФЫ влупят такие - мама не горюй...
Поэтому, лично меня, выражения, а мы все равно будем копать, умиляют!!! ЗАКОН - будет принят однозначно! приборы свои уже продал...тк после принятия вряд ли продаж за эти деньги, а купить можно всегда.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:59:33   #75
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Я копать буду в любом случае, мне по жизни только это интересно. Иначе сбухаюсь нахрен. Дело не в моей крутости или упёртости, но в 40 лет поздно поступать на арха учиться, ну и мне нет другой дороги. Если будут прессовать, начну сливать в СМИ информацию о косяках официаов, а косяков таких как грязи....... кстати за Кряжевских Андреем, главным нашим, непримиримым врагом, косячков больше чем за другими.
Между прочим, общался вчера с ментами, нормальные кстати люди, очень мне помогли. Так вот, их лечат кировские архи, типа мы оружие копаем. Имейте это в виду.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 17:31:25.


Яндекс.Метрика