Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 09:01:23   #1
pasechnik
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщения: 78
pasechnik Репутация: начальный положительный уровень.
А Вы закапываете за собой ямки?

Приветствую всех любителей копа! Вчера под вечер решил съездить покопать часика на два, давненько уже из за жары не был, думаю, погуляю хоть вечерком. Когда приехал на место, и начал ходить, то увидел удручающую картину, какие то свиньи, лучше и не назовёшь, оставили после себя ямы вообще не закопанными я сначала думал их не много, и ходил заваливал, но чем дальше, тем их было больше, то есть получился у меня не коп, а как будто приехал заваливать чьи то ямки, и даже найденные монетки так меня не порадовали, видя такую картину. Вот и думаю, или люди обарзели вовсе, или же народились молоденькие "поросята" и их никто не учил, что нужно заваливать за собой ямки, и что будет дальше, когда они вырастут. А если серьёзно, эти не заваленные ямы мы оставляем себе, по этой причине и будут конфликтные ситуации с гл. агрономами, и директорами совхозов, колхозов, хотя они уже есть, но мало о них кто рассказывает, какой это тогда коп, если мы сами будем накалять обстановку. Все знают, что коп под запретом сейчас, вроде бы понять уже нужно! Копаем же потихоньку, и будем копать, но вот с такими свиньями копарями, которые оставляют за собой лунный пейзаж, мы долго не на копаем. Не зря говорят " Не буди лихо, пока оно тихо". Раньше встречались конечно не закопанные ямки, но они были единичные, и как то не обращал внимания, завалил, и дальше пошёл, и не ужели так трудно сбросить ногой комок земли в ямку, никак не пойму.
Тема наверное не раз уже поднималась об этом, извините, накипело!
С уважением...
__________________
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
pasechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 18:04:08   #2
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
К сожалению, не совсем закопанные и совсем не закопанные ямки были даже на слетах...
Valex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 18:35:40   #3
pasechnik
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщения: 78
pasechnik Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Valex Посмотреть сообщение
К сожалению, не совсем закопанные и совсем не закопанные ямки были даже на слетах...
Удивлён! Очень жаль, что даже на слётах такое, а должны бы на оборот, объяснить как, и что. А копать на полях совхозных, колхозных не закапывая ям, я считаю это только себе во вред, что ускорит исполнение закона соответствующими инстанциями, и согласитесь, вот будет досада, когда попадёт невинный, который например приехал в первый раз.
Кстати слышал от одного знакомого камрада, что трактористы записывают номера машин, кто копает не знаю на сколько правда, но дыма без огня не бывает. Ямы то сами себе копаем
__________________
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
pasechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 19:15:47   #4
bahuss
Специалист
 
Аватар для bahuss
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Киров
Сообщения: 200
bahuss Репутация: начальный положительный уровень.
Здравия камерадам! Наконец-то всплыла тема набившая оскомину не одному копарю.С камрадом выше не соглашусь в одном-НЕ удручающая,а ЗАДРА-Я картина!!! Приезжаешь на поле а там только марсохода curiositi не хватает ,для красоты ландшафта.Хрен бы с ним чужие закапать не западло,но парни ,мне ведь и свои копать успевать надо?Есть же правила,мялть,этикета:приходя в гости и проведав туалетную комнату любой нормальный человек смоет за собой продукты жизнедеятельности(пардон муа за мой х-ый французский).Не говоря уже о шмурдяке,долго ли кинуть пробоньку-проволочку в карман и выкинуть под ближайм кустиком,о лемехах и ломах разговора нет(хотя тоже не помешало).Тема злободневна,но направлена скорей не к форумчанам (копарей хватает и помимо форума),а к этике поведения.Да,ещё,батарейки и,мялть,пачки сигаретные,тоже задрали.
__________________
Джонни ,я здесь!!!
bahuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 20:14:03   #5
pasechnik
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщения: 78
pasechnik Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bahuss Посмотреть сообщение
Здравия камерадам! Наконец-то всплыла тема набившая оскомину не одному копарю.С камрадом выше не соглашусь в одном-НЕ удручающая,а ЗАДРА-Я картина!!! Приезжаешь на поле а там только марсохода curiositi не хватает ,для красоты ландшафта.Хрен бы с ним чужие закапать не западло,но парни ,мне ведь и свои копать успевать надо?Есть же правила,мялть,этикета:приходя в гости и проведав туалетную комнату любой нормальный человек смоет за собой продукты жизнедеятельности(пардон муа за мой х-ый французский).Не говоря уже о шмурдяке,долго ли кинуть пробоньку-проволочку в карман и выкинуть под ближайм кустиком,о лемехах и ломах разговора нет(хотя тоже не помешало).Тема злободневна,но направлена скорей не к форумчанам (копарей хватает и помимо форума),а к этике поведения.Да,ещё,батарейки и,мялть,пачки сигаретные,тоже задрали.
Очень рад, что есть всё таки не равнодушные к такому копу, нарыть как свинья и свалить, а там будь, что будет. Ладно бы дремучий лес, глухомань, так ещё бы куда не шло, да и то выработанные с годами движения автоматически зарывают ямку. Я ещё повторюсь, а это же поля, где вся наша деятельность как на ладони.
__________________
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
pasechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 22:03:04   #6
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
С этим ничего не сделать, вообще не сделать ничего и повлиять тож никак, ведь даже на слете ямы были, а эта тема периодичностью раз в 3 года постоянно всплывает - побурчим, поорем пар выпустим и все как было так и останется
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 22:36:20   #7
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
где то в начале лето было ,девчушки лет 8-10 бегали рядом с магазом у меня .Ели мороженое.Я их видел ,а они меня нет .Они на горке рядом были.Так вот ,я уж забыл про них,,и вдруг одна из них подходит и говорит.Дяденька а можно мы обертки выкинем в урну .Я аж акуел.Конечно можно,даже нужно!!!!
Так что воспитание с детства начинается.(Вырастет из сына свин,если ...)ну поняли....
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 23:21:32   #8
bahuss
Специалист
 
Аватар для bahuss
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Киров
Сообщения: 200
bahuss Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
С этим ничего не сделать, вообще не сделать ничего и повлиять тож никак, ведь даже на слете ямы были, а эта тема периодичностью раз в 3 года постоянно всплывает - побурчим, поорем пар выпустим и все как было так и останется
Почему же не сделать? Смотреть за ближними,не закопал за собой- сделать замечание,ещё раз-накуль! Батарейки скинул посреди поля-ващпе пока!Мне тут охотоведы предьявили за ямки на соседнем поле,а я делов не знаю,просто руки до него не дошли пока))) Показал свои -да нет ,грят ,твои закопаны.Обидно мялть,до злости.
__________________
Джонни ,я здесь!!!
bahuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 23:41:30   #9
pasechnik
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщения: 78
pasechnik Репутация: начальный положительный уровень.
Ещё бы не обидно было, из за какого то свинаря впрягаться. Дед, конечно может и правильно сказал, что побурчим, поорем пар выпустим и все как было так и останется, но не дай бог кому то оказаться на том месте, когда за жопу возмут, и серьёзно, и ещё не за свои косяки, вот тогда не только пар, и свежее повалит Если у человека наплевательское отношение к другим копарям, так скажем пофигист, то конечно до таких не достучаться.
__________________
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
pasechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 11:51:05   #10
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Просто. Кто кого видел,свинорыла-на всеобщее обозрение. Ф.И.О
Адрес.Можно фото из контакта. Даже у никакого есть такая вещь как совесть. Призадумается. Наш форум курят все копари области,знаю.Гостей до..много,особено по вечерам.Сам не увидит-друзья расскажут. А чмошником по полям ходить-)))Мои такие мысли...
__________________
Пилоточил, пилоточу и всегда буду пилоточить!
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 12:00:46   #11
Иван_Человеков
ватник
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Город забитых болтов
Сообщения: 703
Иван_Человеков Репутация: начальный положительный уровень.
если поле не обрабатывается и в пердях да все заросшее, я считаю ничего зазорного нет в том, что яму не зарыл, если сенокос, или выпас, то вообще верх неприличия, за такое пиздить надо. это моё личное мнение.
__________________
российская формула обращения товарно материальных ценностей: $пи$дил-прое#@л-$пи$дил
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:02:30   #12
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
если поле не обрабатывается и в пердях да все заросшее, я считаю ничего зазорного нет в том, что яму не зарыл, если сенокос, или выпас, то вообще верх неприличия, за такое пиздить надо. это моё личное мнение.
Согласен. Я лет в 14 пас колхозных телок 100 голов( не один- с корешем) и раз проспали- они на поле пшеницы кусок вытоптали пару соток. Так нам за потраву посевов из зарплаты в 100 рублей по 15 вычли, т.е. Пять дней бесплатно отработали. Вот сейчас бы таким штрафом обложить. А в ебенях года через два все замоет. Сам так делаю- грешен.
__________________
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 19:29:08   #13
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
давеча был проездом в булатовской что за ямново . за горохом на соседнее поле там потянуло иван чай по ходу дела и малина тут . - с женой . по очереди завалились в яму - ну ё пэрст... люди трава по пояс и выше яма главно така акуратна глубиной более полуметра края отвесные фиг заметишь прям по ходу страрой дорожки - так ноги недолго переломать - ну и *цензура**цензура**цензура**цензура* же её вырыл...
павел 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 00:15:35   #14
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Давно тему не поднимали. Видимо попиз...деть больше не о чем. Сколько об этом писали - не счесть. Я думаю надо просто успокоится и не тратить нервы - никого и ни чему мы не научим. Предложения бить морду поступают регулярно. И? Спарринги живые есть? Хренушки. А на фоне общей безработицы людям нас ..."орда" что про них скажут. Тема АБСОЛЮТНО бесполезная - "ху..ли в жоп..у то орать" - идите и бейте. В полях сотни "джентльменов удачи". Здесь - единицы. Не нравятся ямки - не ходите и не копайте. Хотите искать - так и забейте, потому как все эти сопли бесполезны - поговорить не о чем? Я 2 года ранее так и сделал, завязал - увидев - что в принципе хобби как оно есть себя изжило уже давно. И нисколько об этом не жалею, разве что нужно было это сделать лет 5 назад.
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 00:20:12   #15
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
если поле не обрабатывается и в пердях да все заросшее, я считаю ничего зазорного нет в том, что яму не зарыл, если сенокос, или выпас, то вообще верх неприличия, за такое пиздить надо. это моё личное мнение.
Иван - надо пиздить. Только все остается на словах. Лично мне было насрать на ямки - я просто не возвращался в эти места. И кстати слава Богу - что в основном успели мы побывать на хороших местах без оных (ямок). Но это было уже к сожалению очень давно. (кстати - интересно читать некоторые темы - "мы тут бывали - ни следа копательского....")
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 09:15:46.


Яндекс.Метрика