|
20.04.2010, 09:42:35 | #1 |
Постоянный участник форума
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Киров-на-Вятке
Сообщения: 66
|
Координаты места
Вот смотрел координаты с. Подрелья и увидел разные координаты места.
58.677980, 49.170140 - - Место на карте показано приблизительно +58° 40' 40.73", +49° 10' 12.50" Как это понять и какое из них наиболее верное. |
20.04.2010, 10:18:24 | #2 |
Эксперт
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
|
оба верные. Первая - целые градусы. Если их представить в градусах-минутах-секундах, получится 58 градусов 40 минут 40,73 секунды, на 49 10 12,50
|
20.04.2010, 11:25:29 | #3 |
Постоянный участник форума
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Киров-на-Вятке
Сообщения: 66
|
А эти как понять 58.677980, 49.170140
|
20.04.2010, 11:41:29 | #4 |
Эксперт
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
|
в приборах, в программах, настраивается отображение координат тремя способами:
1. Градусы 2. Градусы, минуты 3. Градусы, минуты, секунды. В данном случае это первый вариант, градусы с кучей знаков после запятой. Но координаты одни и те же, только выглядят по разному. |
20.04.2010, 11:43:15 | #5 |
Постоянный участник форума
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Киров-на-Вятке
Сообщения: 66
|
Понято, спасибо.
|
20.04.2010, 22:34:46 | #6 |
Постоянный участник форума
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Киров-на-Вятке
Сообщения: 66
|
УРРА, установил ОЗИ в навигатор, теперь точно к поездкам готов.
|