Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Отчёты о поездках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 22:39:59   #31
serzik
Эксперт
 
Аватар для serzik
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Киров-Вятка-Уржум
Сообщения: 1,415
serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от тов.Бендер Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Вот и я сегодня выбрался на коп!Погода благоприятствовала,а после обеда ещё и солнышко стало приятно пригревать....Самое то!!!
Разведал одну распаханную деревеньку.Не пугало отсутствие дороги,километра три пешком...Но или деревня была не очень старая или до меня её тщательно обследовали коллеги,монеток очень мало и в основном советы и поздняя империя.
Очень много "шмурдяка" разного.И много много всякой разной конины!
Порадовал складень!Ещё не поднимал таких больших!Жаль правой створки нет,всё прочесал рядом и не нашёл,может в отвале глубоко где то лежит!Думаю весной попытаться ещё поискать,когда заборонят....
Колокольчик маленький,но целый
Крест попал под катушку,но увы,верх поломан
Ещё створочка красивая попалась,но.....увы одна
А в конце ещё один облом выскочил!Знак "Десятскiй"!Вернее то что от него осталось........
а у меня такой же перстень с ананасом есть
__________________
Копать, копать и копать - и тогда будет много-много денежков!
serzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:16:44   #32
тов.Бендер
Профессионал
 
Аватар для тов.Бендер
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Кировская область
Сообщения: 793
тов.Бендер Репутация: начальный положительный уровень.
А этот перстенёк вроде как с яблоком что ли!?
А вот ещё обломы сегодняшнего дня!...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: створка_thumb.jpg
Просмотров: 360
Размер:	93.5 Кб
ID:	6568  Нажмите на изображение для увеличения
Название: крестик_thumb.jpg
Просмотров: 432
Размер:	110.3 Кб
ID:	6569  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: десятский_thumb.jpg
Просмотров: 364
Размер:	73.2 Кб
ID:	6570  Нажмите на изображение для увеличения
Название: арфа_thumb.jpg
Просмотров: 358
Размер:	127.1 Кб
ID:	6571  

__________________
....Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.....
тов.Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:15:04   #33
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
Поздравляю,зачет!!!!
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:29:31   #34
тов.Бендер
Профессионал
 
Аватар для тов.Бендер
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Кировская область
Сообщения: 793
тов.Бендер Репутация: начальный положительный уровень.
[quote=Мистер Че;26724] тов.Бендер, поздравляю с находками, а медные 2копеечки наверное 1925г.? (на фото плохо видно) ,.:
Спасибо!!!Две копейки 1924 года,как и трояк!!!
Гурт обычный,но сохран приличный!!!
__________________
....Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.....
тов.Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:58:22   #35
Д.В.А
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщения: 56
Д.В.А Репутация: начальный положительный уровень.
Хороши находочкимои поздравления
Д.В.А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:24:03   #36
Иван_Человеков
ватник
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Город забитых болтов
Сообщения: 703
Иван_Человеков Репутация: начальный положительный уровень.
[quote=тов.Бендер;26727]
Цитата:
Сообщение от Мистер Че Посмотреть сообщение
тов.Бендер, поздравляю с находками, а медные 2копеечки наверное 1925г.? (на фото плохо видно) ,.:
Спасибо!!!Две копейки 1924 года,как и трояк!!!
Гурт обычный,но сохран приличный!!!
ушли летом 2 коп с гладким гуртом у меня за 1 тр....
__________________
российская формула обращения товарно материальных ценностей: $пи$дил-прое#@л-$пи$дил
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:02:56   #37
тов.Бендер
Профессионал
 
Аватар для тов.Бендер
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Кировская область
Сообщения: 793
тов.Бендер Репутация: начальный положительный уровень.
....2012....

Всем привет Уважаемые Коллеги!С открытием сезона ВаС!
Вчера тоже открыл долгожданный сезон!
Собственно особо и не планировал!По пути из Кирова заехал на удачу ,на одно выбитое местечко!По пашне оочень сыро ещё и вязко....почти нечего!Вычищено основательно,потом перебрался чуть подальше на поле не паханое....Там судя по всему летом травой зарастает и поэтому менее выбито!Пособирал советов,пуговка с гербом Вятки,маленький знак Сталин попался!Под конец пятачок "масонский"1833 года и денга 1737 в приличном состоянии выскочила!Не густо,но и не пустону и вездесущая конина со шмурдячком разным заставляла чаще копать землю!
Запас бодрости и адреналина получен,шея и уши сгорели ,но приятно
Жаль завтра с земляками коллегами не смогу выбраться,работа!.....Удачи ВаМ в полях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: поле_thumb.jpg
Просмотров: 345
Размер:	138.1 Кб
ID:	8163  Нажмите на изображение для увеличения
Название: на лопате_thumb.jpg
Просмотров: 330
Размер:	147.4 Кб
ID:	8164  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: на лопатее_thumb.jpg
Просмотров: 364
Размер:	135.4 Кб
ID:	8165  Нажмите на изображение для увеличения
Название: пуга_thumb.jpg
Просмотров: 303
Размер:	108.7 Кб
ID:	8166  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пугаа_thumb.jpg
Просмотров: 418
Размер:	81.2 Кб
ID:	8167  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сталин_thumb.jpg
Просмотров: 353
Размер:	88.1 Кб
ID:	8168  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: денга_thumb.jpg
Просмотров: 362
Размер:	42.4 Кб
ID:	8169  Нажмите на изображение для увеличения
Название: непонятка_thumb.jpg
Просмотров: 448
Размер:	74.7 Кб
ID:	8170  

__________________
....Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.....
тов.Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:27:27   #38
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
ААА!!!Копают,находят! Молодец,товарищ Бендер! Знаешь как заставить человека последнюю таблетку валидола съесть...Мои поздравления!
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:43:33   #39
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от евген-робинзон Посмотреть сообщение
ААА!!!Копают,находят! Молодец,товарищ Бендер! Знаешь как заставить человека последнюю таблетку валидола съесть...Мои поздравления!
И мои поздравления товарищу Бендеру!!!!
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:51:56   #40
тов.Бендер
Профессионал
 
Аватар для тов.Бендер
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Кировская область
Сообщения: 793
тов.Бендер Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от евген-робинзон Посмотреть сообщение
ААА!!!Копают,находят! Молодец,товарищ Бендер! Знаешь как заставить человека последнюю таблетку валидола съесть...Мои поздравления!
С п а с и б о !А г А!!!Вот и я тоже ещё пару дней назад слюнки глотал при виде фото коллег!!!........
........В С Е В П О Л Я !!!...........
__________________
....Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.....
тов.Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:07:04   #41
Ник
Специалист
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Нолинск
Сообщения: 127
Ник Репутация: начальный положительный уровень.
Поздравляю с открытием сезона.
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 21:41:08   #42
ДЮМа
Эксперт
 
Аватар для ДЮМа
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 1,105
ДЮМа Репутация: более 50 положительных отзывов.
ЗдОрово покопали! А складенъ и створка правая торгуются? Если да, то я первый в списке желающих. Можно и аукционом с устраивающей Вас стартовой ценой.

Последний раз редактировалось ДЮМа, 22.04.2012 в 21:42:20.
ДЮМа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:37:38   #43
Desperado
Специалист
 
Аватар для Desperado
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 302
Desperado Репутация: начальный положительный уровень.
Поздравляю!Зачетные находки
__________________
"Бродить в полях ничем,ничем не беспокоясь,по васильковой синей тишине..."
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:41:40   #44
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
рассказон

Если почтенная публика не против, то мне хотелось бы в словесной форме обрисовать мой сегодняшний утренний коп. На место добрался на велике, сунул его в кусты, на ходу расчехлился и пошёл. Ходил по обычному полю, оно у нас сразу за посёлком. Поле из разряда "полный безперспективняк", но на велике дальше ехать не хотелось, и я пошёл по нему. Буквально отойдя от кустов с велосипедом метров 20, я копнул...чешуйку! Первую в моей практике копа! Радости предела не было, и я с удвоенной энергией пошёл дальше. Рядом с полем проходит грунтовка, идущая из моего посёлка по деревням. И вот я вижу, что на дороге, прямо напротив меня останавливается машина. Машина типа минивэн, большая и серебристая, и из неё выходят три субъекта с суровыми взорами на широких лицах. Все смотрят на меня и перекинувшись парой слов друг с другом, медленно начинают перемещаться в мою сторону. Минивэн машина большая и я понимаю, что из неё возможно могут выйти ещё и пассажиры. До боли в глазах вглядываюсь в модель, тщетно пытаясь обнаружить на стёклах зелёненький знак КировКлада. Знака нет. "Враги", подумал я и в голове сразу зреет план. Даже три плана:
1. Битва на лопатах. (Сразу отпал, у них-три железных фискаря, а у меня обычная садово-колхозная модернизированная).
2. Изматывание противника бегством. (сразу отпал вслед за первым планом- бегаю плохо. Вот если бы плыть- я непобедим, но плыть там было некуда. На тот момент я думал что уже приплыл).
3. Попытаться проникнуться в проблемы ребят, разговор (предполагавшийся) загнать в русло "психиатр-пациент", но перед этим-сунуть чешую под язык и если будет совсем туго- проглотить её. Потом бы просто переступив через собственную гордость, нашёл бы её во второй раз. Какая разница, в чём ковыряться по большому счёту-то...
Но когда парни подошли ближе я понял, что лица у них добрые, а широкие из-за того, что они улыбались от уха до уха! В общем, подошли, поговорили. Сразу видно что парни городские, тактичные. Увидя мой аппарат даже не спросили, что это. Показал им чешуйку. Хорошо хоть в рот не успел засунуть, а то доставал бы её изо рта, или ещё откуда чтобы им показать. Хотя они всё равно ничего бы в таком случае мне не сказали, я же говорю- тактичные... В общем походили, покопали, поболтали. Сказали что на форуме тут бывают. Во как оно.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 01:25:28   #45
Desperado
Специалист
 
Аватар для Desperado
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 302
Desperado Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Если почтенная публика не против, то мне хотелось бы в словесной форме обрисовать мой сегодняшний утренний коп. На место добрался на велике, сунул его в кусты, на ходу расчехлился и пошёл. Ходил по обычному полю, оно у нас сразу за посёлком. Поле из разряда "полный безперспективняк", но на велике дальше ехать не хотелось, и я пошёл по нему. Буквально отойдя от кустов с велосипедом метров 20, я копнул...чешуйку! Первую в моей практике копа! Радости предела не было, и я с удвоенной энергией пошёл дальше. Рядом с полем проходит грунтовка, идущая из моего посёлка по деревням. И вот я вижу, что на дороге, прямо напротив меня останавливается машина. Машина типа минивэн, большая и серебристая, и из неё выходят три субъекта с суровыми взорами на широких лицах. Все смотрят на меня и перекинувшись парой слов друг с другом, медленно начинают перемещаться в мою сторону. Минивэн машина большая и я понимаю, что из неё возможно могут выйти ещё и пассажиры. До боли в глазах вглядываюсь в модель, тщетно пытаясь обнаружить на стёклах зелёненький знак КировКлада. Знака нет. "Враги", подумал я и в голове сразу зреет план. Даже три плана:
1. Битва на лопатах. (Сразу отпал, у них-три железных фискаря, а у меня обычная садово-колхозная модернизированная).
2. Изматывание противника бегством. (сразу отпал вслед за первым планом- бегаю плохо. Вот если бы плыть- я непобедим, но плыть там было некуда. На тот момент я думал что уже приплыл).
3. Попытаться проникнуться в проблемы ребят, разговор (предполагавшийся) загнать в русло "психиатр-пациент", но перед этим-сунуть чешую под язык и если будет совсем туго- проглотить её. Потом бы просто переступив через собственную гордость, нашёл бы её во второй раз. Какая разница, в чём ковыряться по большому счёту-то...
Но когда парни подошли ближе я понял, что лица у них добрые, а широкие из-за того, что они улыбались от уха до уха! В общем, подошли, поговорили. Сразу видно что парни городские, тактичные. Увидя мой аппарат даже не спросили, что это. Показал им чешуйку. Хорошо хоть в рот не успел засунуть, а то доставал бы её изо рта, или ещё откуда чтобы им показать. Хотя они всё равно ничего бы в таком случае мне не сказали, я же говорю- тактичные... В общем походили, покопали, поболтали. Сказали что на форуме тут бывают. Во как оно.
Бывает))Я в субботу в районе Волково был и по другую сторону дороги увидел коллег "по лопате".Хотелось конечно подойти,пообщаться,но очень уж я устал,и не стал останавливаться развернулся на горе,а там еще и нива в поле "поползла".Столько копарей первый раз увидел,но было приятно что все таки я "не один в поле"...был
__________________
"Бродить в полях ничем,ничем не беспокоясь,по васильковой синей тишине..."
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 19:18:17.


Яндекс.Метрика