Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 23:02:17   #10
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Итак, конец последней рабочей недели и апреля, на пороге месяц май, впереди три выходных дня. Заранее наметили дату и время выезда. Состав группы захвата монет, как всегда, обычный: три орла, один другого краше. Решили ехать 30-го апреля. А почему не 29-го? Да просто у меня был корпоративчик в некотором отдалении от места постоянной дислокации группы (этак, километров за сто), ну и посему не до копа. Но 30-го все в голове более-менее улеглось, с утра пораньше, само собой, лекарствица пару капель, ну и вперед! Доехали на Солярисе до третьего участника, пересели на автомобиль, более подходящий для поездок по полям (да-а-а, только на таком и надо ездить, крутизна необыкновенная), и в путь. Долго ли, коротко ехали, но наконец приехали на заветное поле. Смотрим, незнакомый Террано на широкой резине стоит сам по себе, а где народ? Ба, да это же Никитос с Бобром, сказал, как гвоздь забил, наш неутомимый водитель. -Да ладно, говорю, откуда знаешь? -А только у Никитоса такие крутые штаны! Подъехали поближе, припарковались, вытащили шанцевый и измерительный инструмент и приступили к любимому делу. Вскоре и гости подтянулись, и о, чудо, это и в самом деле были Никитос и Бобер! Ну, как водится, познакомились, правда без традиционных излишеств, поболтали, потом пошли работать дальше. Над полем то и дело разносилось Минлабовское курлы-курлы, перемежающееся с кря-кря от Вайтсов. Смотрим, Никитос что-то подозрительно притих у дороги, не иначе взял след! Ну и мы подтянулись, а он пятаки выковыривает, да ладно так, штуку за штукой. Ну, естественно, попытались помочь. В итоге практически с одного места более двадцати монет, пятаки Катины, двушки Павла 1, даже одна сибирка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0047.jpg
Просмотров: 518
Размер:	761.4 Кб
ID:	8380
Фото не ахти, потому как с телефона, а нормальный фотик я забыл дома (последствия корпоративчика). Потом еще походили в свободном полете, находки были обычные, ничего примечательного, за исключением иконки, которую Бобер умудрился выцепить между железками. Кстати, находки с этого выезда выложены у него в теме "Отдых в выходной" этого же раздела, у нас было примерно то же самое. Еще немного походили, затем переехали в соседнюю деревню, в которой практически ничего не нашли по причине сильной металлизации грунта множеством отдельно и вместе лежащих железок. Я, правда, цапнул пару серебрушек ( 10 коп 1862г и 15 коп 1922 г), монетки известные, поэтому не выкладываю. Да и что-то приустали малость, поэтому быстренько свернули нашу деятельность, попрощались и поехали домой. Конечно, грустно читать сухой текст без картинок, но в будущем исправлюсь, буду брать с собой фотик, надеюсь и отчеты будут повеселее.
Valex вне форума   Ответить с цитированием