Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2014, 00:02:55   #43
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Всем привет! Не прошло и года, как выкладывался последний отчет. Такие редкие отчеты не есть непременная лень, просто находки достаточно рядовые, ничего особенного не попадалось за это время. Ну а тут начался сезон 2014 года, грех было не отметиться.
Дело было так: собрались мы постоянным составом навестить наших товарищей, которые накануне выдвинулись на точку. Собраться-то собрались, но поехали по другой дороге. Пока ехали, решили заскочить на разведку в пару деревень, где еще не бывали. От асфальта ехали по грунтовке не очень далеко, но дольше, чем бы хотелось, так как дорога была не в идеальном состоянии. Немного пришлось пройти пешком. На точке сразу же попались несколько колечек, а дальше как отрезало, мне с трудом 2 копейки советы 1940 года удалось поднять, хотя у сына выпал двадцатик, хотя и в сохране, но пробитый. К слову сказать, по приезду на поле Деду земляному были предложены стандартные дары6 сигарета и сахарок. Сигарету положил сын, а сахарок - я. Видимо Дед больше курит, чем чай пьет... В итоге переместились пешком на другое место, на котором вообще ничего не нашли. Решили ехать дальше на запланированную встречу. Пока ехали, еще захотелось разведать одну точку, опят ехали недалеко, но достаточно долго. Место это оказалось на находки не так чтобы богато, но тем не менее находки весьма порадовали. Сыну попался нечастый крест, правда в разобранном виде. Сначала была найдена верхняя часть, потом средняя, а далее и нижняя. Все части находились не очень далеко друг от друга. Таких крестов раньше мы не видели, жаль что сломан. Попался и обломанный штурвальчик, но практически без потертостей. У меня тоже был крестик, но более поздний. Попалась верхняя часть пропеллера, но собрать его не представилось возможным, хотя где-то там должны быть его недостающие части. Давно так не было, чтобы на одном месте так крестики попадались. Я еще поднял чешуйку, всадник с саблей, буквы не читаются, стерлись. Сфотографировать пока никак не получается. Далее хотели продолжить путь до точки встречи, но времени уже было достаточно много, поэтому просто заскочили еще в одно место, слегка там побродили, кое-что попало, причем всем. В итоге все выкладываю на обозрение. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0512.JPG
Просмотров: 703
Размер:	93.2 Кб
ID:	17066 Просьба к корифеям: подскажите, можно ли восстановить данный крест? Где познакомиться с технологией проведения работ? И если можно, подскажите по возрасту креста, предполагаю где-то около 16-17 вв. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0510.JPG
Просмотров: 623
Размер:	51.6 Кб
ID:	17067 В общем, так мы с товарищами и не встретились, будем ждать следующей возможности.
Valex вне форума   Ответить с цитированием