Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 00:30:56   #27
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от скорпион11111 Посмотреть сообщение
если будет организован Пикет,приеду обязательно (в пределах до 300км от Кирова,сам из Советска-готов взять 3-4 человек с собой).
Ну и придешь и что? Хорош уже истерить. Никто и никогда в этом вопросе ничего мудрого не решит ни одним законом. Закон то есть - уже много лет - а не работает - а там круг лиц попадающих под него значительно меньше? Ну приняли и что? Все участки побегут___ именно побегут в поля? Или им Господа от Дизайн экспресса дадут опять свои машины? И дадут своих людей что бы отлавливать расхитителей археологического наследия? Дабы не голословить - провести паралели? Хотя если тему снесет Эдуард(или это сообщение) - они и так нарисуются - кто есть лицо на ролике о задержании преступника в Подрелье с биноклем?
А прогиб наверное должен был бы защитан -но увы - провал.
А давайте все вместе спросим с этого лица - почему до сих пор памятники никак не обозначены
, нет на них документов? Это то с кого спрашивать? И почему то здесь все пытаются истерить - а господа от "культуры" пытаются кого то запугать?
Давайте задам - вернее попытаюсь реальный вопрос и точно так же попытаюсь дать на него ответ. Эдик - что не нравится - три - мысль оставь -
Итак - цель закона - сохранит арх. наследие. памятники археологии.
Наша - то есть цель копателей - для которых основное - это просто хобби - его не потерять. Уважаемые деятели культуры - вопрос и обращение именно к Вам - не сомневаюсь что Вы здесь - а Вы пытались пойти на диалог? Озвучу лично мою позицию - назначьте место для беседы - озвучте свои опасения - и я Вас смею заверить - я - не ПОЙДУ разорять памятники. И не я один. И Вам мои поиски на х.. не интересны - Вы туда никогда не поедете - Вам это не нужно - старые брошеные сто лет назад двух дворки. Но когда Вы ставите на одну полку закона и ответственности - покопать в лесу или на памятнике - а она будет одинакова - а хобби для многих это диагноз - таки я ЛИЧНО пойду копать курган, что бы уж сидеть так за что то а не за ржавую полушку. На пикеты я не пойду, как копал так и буду - причем скрываться ни от кого не буду - замучаетесь привлекать - я хочу - уважаемые "охранники памятников" - идите на контакт - пользы больше будет - нет у Вас ни сил ни возможностей реанимировать неродившееся дитя (новый закон принятый чтобы вся эта дубовая масса "депутатов"была отпущена в отпуск. А их женушки ножками топают - отдыхать хочется - а Вы закон не можете принять). А в большей части здесь люди вменяемые
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием