Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 22:09:16   #31
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Всем привет! Давно не писал, решил под занавес отметиться. По прогнозам погоды чем дальше, тем хуже, поэтому сегодняшний выезд может оказаться последним в 2012 году. А раз последний, то решили с напарником посетить несколько деревушек. Первая была в стороне от трассы на расстоянии около 400 м., проехать, естественно, не возможно, но мы были заранее готовы к такому раскладу и пошли пешком. Место определено сразу, но трава и наличие металломусора не позволили что-либо найти, да мы и не особенно стремились. Фоток нет, я, честно говоря, и не вспомнил о фотике, хотя он был с собой. Немного побродив, решили ехать дальше, т.е. в другие деревни.
Следующий объект был практически рядом с трассой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1190.JPG
Просмотров: 431
Размер:	343.7 Кб
ID:	10557

Раньше мы уже были на этом поле, было поднято некоторое количество монет, причем большинство из них оказалось Павла 1-го. Кроме того, видимо были и чешуйки, но мне они не попадались. В общем и целом, надежд на это место мы не питали, а остановились только из-за того, что ходить - прелесть. Тем не менее, дяденька Егорка поделился пятачком 1931 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1191.JPG
Просмотров: 475
Размер:	526.5 Кб
ID:	10558

Вдоволь нагулявшись по полю "мечта копателя", едем дальше. Следующая деревушка была в лесу, очень маленькая, всего два дома. Когда добрались до нее, то увидели, что вся территория заросла соснами, елями, осинками, березками.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1193.JPG
Просмотров: 423
Размер:	1.18 Мб
ID:	10559

Но нас разве остановишь! Пошли напролом. Честно говоря, в такой ситуации надеяться на находки было бы не совсем справедливо, что и вышло. Мне попался лишь топор да дверной навес.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1192.JPG
Просмотров: 508
Размер:	891.3 Кб
ID:	10560 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1194.JPG
Просмотров: 416
Размер:	1.07 Мб
ID:	10561

Напарник был более удачлив, поднял пару монет Н-1 и Н2. Долго не ходили, поехали на следующий объект.
Поле очень известное, даже фотать не стал, долго не пахалось, а нынче его вспахали. Естественно, после дождей ходить по буграм не фонтан, но делать нечего, пришлось идти. (Проехать, как понимаете, не удалось). Ходили по полю достаточно долго, видели следы былого пиршества (не утверждаю, что это были наши ребята, но есть такое подозрение), я немного позавидовал.
Домой поехали, когда уже начало темнать. В конечном итоге вот все, что удалось накопать за сегодняшний день.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1195.JPG
Просмотров: 541
Размер:	285.2 Кб
ID:	10562 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1196.JPG
Просмотров: 552
Размер:	288.4 Кб
ID:	10563

Ничего особенного, но порадовала чешуйка, как подозреваю, Петра Алексеевича, такие до этого времени не попадались. В общем, сезон, скорее всего, для меня закрылся (если не будет особенно теплых или хотя бы сухих дней).
Valex вне форума   Ответить с цитированием