Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 00:39:41   #187
bahuss
Специалист
 
Аватар для bahuss
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Киров
Сообщения: 200
bahuss Репутация: начальный положительный уровень.
память людская -уважения требует

- Здорово, паря, ну, накопали хоть чего-нибудь?
Широкоплечий косматый дед, с кнутовищем через плечо и десятком коровёнок с интересом разглядывал двух парней с металлоискателями. Словно два стайера, короткими перебежками они чертили поле, то там, то тут, поочерёдно показывая друг другу находки.
- И тебе, дед, не хворать! Да так, всё по мелочи, монетки есть, но шмурдяк в основном.
Теперь уже парни внимательно разглядывали могучего деда с коровами, который появился из-за перелеска, как снег с крыши в неожиданном феврале, в славном граде Кирове.
- А ты, дед, откуда здесь нарисовался? Тут на десять километров, поди, ни души не найти?
- Нету, паря, в деревне работы, вот и пастушу - подрабатываю по лету. А штоб не гонять скотинку кажыдный день в село - увожу на неделю в поля, тут же и продаиваю, тем и питаюсь. Хлеба с собой наберу и увожу.
Вопрос вот к вам имею, вы пошто ямы за собой не закапываете?
- Дед, да тут и не ходит никто, кому они мешают-то? Каждую яму зарывать - только время терять!
На два голоса неуверенно проговорили копатели.
- Вот что, паря! Память людская уважения требует. Вы из земли забрали – добры будьте прибрать за собой.
- Ха! Иди–ка, дед, своей дорогой и коров своих забирай! Им рога покрути.
-Ну, паря, ни монет вам, ни сребра, ни злата никакого!
Марок поболе : Яранского, Уржумского, да Слободского!

ХХХТЫДЫЩЬ - сыграл свою ноту кнут. Коровы медленно побрели за ведущим.


Звонок мобильного с утра – очень неприятная вещь, особенно если звонок в 6 утра воскресенья. Но ничего страшного, он не сможет разбудить того, кто уже за рулём.

- Кисель, аллё! Не спишь? Тут штука одна произошла,я надысь катуху новую купил,проверить хотел вчера. Короче! Монету ложу, катушкой прохожу, хренак - пробка! Другую монету ложу, катушкой прохожу, хренак - снова пробка! Катин пятак ложу…
- Да погоди ты со своими пробками!!! Я вчера их штук сорок поднял! А под конец дня котелок выкопал. Откупорил, а он, С…А, полный пробок! Ты пойми, ПОЛНЫЙ КОТЕЛОК ПРОБОК!!!!
-Кисель, а чего делать–то будем?
-Ничего не делать, я уже педаль давлю.
-Куда?
-КУДА, КУДА? За двумя дураками ямы закапывать!
__________________
Джонни ,я здесь!!!
bahuss вне форума   Ответить с цитированием