Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2018, 22:12:23   #440
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Наконец появилась у меня книга Андрея Ушакова «Русские фигурные бутылки». Книга интереснейшая. При составлении каталога старинных алкогольных бутылок я пользовался в качестве справочной информации теми данными, которые легли в основу книги. С выходом книги мне конечно прибавилось работы- добавлять новые бутылки в каталог. Книга толковая. Рекомендую.
Далее анонс о книге для одного из журналов.


Это альбом, богато иллюстрированный, изобилующий фотографиями коллекционных раритетов и архивных документов. Книга представляет собой результат скрупулезных авторских изысканий, посвященных почти не освоенной исследователями отечественного стеклоделия теме – традициям производства в России фигурных бутылок, или, как их еще называют, бутылок с сюжетами. Автор, будучи потомком стеклозаводчиков Костерёвых и страстным собирателем старинной фигурной тары, исследует предмет через историю собственной родословной, демонстрируя неподдельный интерес к мельчайшим деталям, которые, быть может, ускользнули бы от внимания менее любопытного исследователя.

Официальная презентация книги будет в магазине Библио-Глобус" на Мясницкой 7 ноября. С выставкой части предметов коллекции Андрея Ушакова. Но я подозреваю, тираж до презентации может не дожить.Выпущено 1000 экземпляров...

Купить книгу вы можете непосредственно у автора, а заодно поделиться с ним информацией по фигурным бутылкам. Электронная почта автора книги a.p.ushakov@mail.ru
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием