Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2018, 13:26:48   #438
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Недавно мою коллекцию пополнила вот такая расчудесная фигурная бутылка. Впервые были выпущены во Франции под названием Пьеро и Арлекин. Позже наши стеклодувы так же стали отливать такие бутылки. Считается, что с клеймом А.Л.Т. бутылки Ликфельда в Торковичах, без обозначений бутылки стекольных заводов братьев Костеревых, а с надписью depose - соответственно французские. Фотография у меня в этот раз почему-то не удалась, приношу свои извинения.
Кстати в свет вышла книга Андрея Ушакова по фигурным бутылкам, и её очень скоро можно будет приобрести всем желающим. Уверен что книга хорошая, хоть сам ещё не видел воочию. Как только появится на руках- напишу подробнее.



Плюс еще, несмотря на то, что основным моим информационным ресурсом до последнего времени был морально устаревший Живой Журнал, пытаюсь идти в ногу со временем, завёл страничку на Яндекс Дзене. Так что все желающие могут подписаться, заодно постараюсь приблизительно оценить скольким людям интересны мои статьи..

Адрес моего яндексдзеновского аккаунта: https://zen.yandex.ru/id/5b8e530abe15b400aed1cfd0
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием