Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 22:20:55   #32
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
В какую цену она!?Если не секрет.?
1. Не ждите от нее чего-то сверх естественного.

2. Большой диаметр - большая площадь обследования, за одну и ту же единицу времени по сравнению со всеми остальными катушками для терок. Но это, как здесь принято говорить, только для разведки.

3.Прирост по глубине - есть, но он минимален, во всяком случае на монеты размером с деньгу. Опять же, я не знаю, что там в роликах показывают, я основываюсь на собственном реальном поиске.
К приросту глубины, кстати, мы еще вернемся.

На этом собственно все плюсы для меня и заканчиваются.

Теперь о самом главном - о минусах.

1. Большая масса - развесовка катушки, в принципе, не плохая, но рука в конце концов, все равно отваливается, хотя я далеко не рахит.

2. Сама катушка, как бы она хорошо не была сделана, производит впечатление, что от первого случайного удара об какую-нибудь кочку, она развалится, т.к. ее кольцо очень тонкое.

3. Искать с ней можно только по абсолютно чистому полю или на только что скошенном лугу, т.к. во всех других случаях она цепляется за все что не попадя.

4. Мелочь она впритык не видит.

5. На максимальной чувствительности Вы с ней вряд-ли походите, т.к. с ее увеличением увеличивается количество фантомов, а если добавить стерню или мокрую траву, то чуйку приходится еще убавлять, а вот теперь самое главное - мы возвращаемся к вопросу о глубине.
Убирая чувствительность до уровня комфортного поиска, мы теряем глубину, а если мы теряем глубину, то нафига тогда эта катушка нужна. В то время как со стандартной катушкой у нас чуйка максимальная и фантомов вообще никаких нет.

6. Добавим еще трудности с нахождением центра цели, сложность в закреплении ее (катушки) на штанге, т.к. она то и дело норовит прокрутиться, а сильнее болт затянуть - сломаешь или болт или катушку деформируешь.

Ну вот, дал по чуть развернутый ответ.
dar вне форума   Ответить с цитированием