Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2018, 20:02:14   #439
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Как отличить разгильдяя от приличного человека? Очень просто, нужно под нос ему засунуть русскими буквами на белом листе простой текст. Если увидит разницу- приличный человек, если нет- разгильдяй. Я, видимо отношусь ко второму типу. Сколько раз попадались мне бутылки от минеральных вод Ланина и такие и сякие. Даже каталог по минеральным водам составил, и информацию о Ланине туда внёс.


И тут попадается мне бутылка, с надписью ЛИМОННАЯ на одной стороне и надписью ПР. НАС. П.ЛАНИНА ВЪ МОСКВѢ. На первый взгляд всё понятно, это,якобы, приёмные наследники нашего Ланина, возможно даже женщина по фамилии Ланина и с именем на П. Правда стоит заглянуть в каталог, на бутылки с надписью Р. ЛИПКИНЪ пр.нас. П.ЛАНИНА МОСКВА, становится понятно, что речь о Ланине мужского пола.


И что, собственно не так, спросите вы? А собственно то, что после смерти Николая Петровича Ланина, конторой руководили Ланина Евдокия Васильевна, и Ланины Леонид и Константин Николаевичи.


То есть никаких П. Ланиных в руководстве Николая Петровича не было. А это значит, что, скорее всего бутылки преемников П.Ланина это подражание более известному торговому знаку "Н.П. Ланин".

Вот такой вот абибас выходит.
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием