Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 01:38:23   #436
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Чемпионат мира по футболу вносит свои коррективы в быт даже тех людей, которые к футболу равнодушны. Так и я не имею возможности добраться до написания нового текста прямо или косвенно по причине футбола. Но вот отыграла моя любимая Сербия со Швейцарией, и можно немного уделить внимание недавно обнаруженной разновидности бутылки В.Р. Бендта. Тут ещё сын огорчил, пока я отлучался мыть младшего потомка, чуть более старший отключил будильник и я прозевал сразу два аукциона со старинными бутылками. Что мне, откровенно говоря не добавило оптимизма, после проигрыша сербской команды.
К делу. Из-за отсутствия должной критики со стороны людей, имеющих предстваление, как должны вестись и выглядеть каталоги по чему бы то ни было, мои представления о том должна ли быть добавлена та или иная "поштемпельная" разновидность в каталог весьма туманны. Но это явнвя разновидность, которую нужно внести в каталог. Основные признаки разновидности- буквы А,Д и некоторые другие - остроугольные, я их обозвал "треугольник",в отличии от ранее учтённого типа, где буквы А,Д и некоторые другие имеют срезанный верх, я обозвал их "Прямоугольные". В каталог ещё не занёс, и надеюсь, что к моменту занесения, появится какая-то определённость, как правильно с научной точки зрения обозвать Треугольную букву А и Прямоугольную?
По прежнему надеюсь на помощь читателей.

Ну а в качестве утешения самому себе, я разыскал в интернете прекрасную уличную группу из Сербии, которая поёт песни на сербском, русском, украинском, белорусском языках. Особенно доставили наши донские,кубанские казачие. Называются они Отрочента, если кому интересно, можете поглядеть их скромный, но сильный репертуар. Вот пример. https://www.youtube.com/watch?v=iiVb4KVdIlY
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием