Тема: Кинобудка
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 13:49:40   #26
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от arealъ Посмотреть сообщение
неужели все в восторге от фильма джинсовый китай
Посмотрел яблоко раздора - Голубой Китай.
Впечатления такие:
Да, тяжело работать сутками в дали от дома маленькой девочке. Очень хочется нормального отдыха и зарплаты. Но кто ты такая? У тебя нет профессии, есть только желание работать и зарабатывать чтоб помочь своей семье. Тебе предоставили такую работу, работа не сложная но утомительная. Это ведь не навсегда, пройдет какое то время и девочка освоится в городской жизни и найдет себе лучшее место в этой жизни. Все очень не плохо для начала.
У нас все на много хуже. Возьмем абстрактную русскую девушку, которая приехала в Киров из деревни устроиться на какой нибудь завод. Если она даже и найдет работу (что мало вероятно) ей вряд ли предоставят общежитие и будут месяц кормить в счет будущей зарплаты.
Так что нам уже и до Китая далеко, не говоря об Америке.
Мое мнение такое - большинству людей глубоко безразлична судьба как китайского так и африканского народов. Нам не стыдно и мы не испытываем чувства вины перед ними, потому что живем не на много лучше их в отличие от европейцев. Единственные эмоции которые мы испытываем купив какую нибудь китайскую вещь это, опять этот гребаный Китай. Потому что такие засыпающие девочки как в фильме без образования и навыков работы, априори не могут выпускать качественную продукцию.

Не считаю фильм актуальным или несущим какую нибудь смысловую нагрузку. Если бы он шел по ТВ, мне бы не хватило терпения досмотреть его до конца.

555
555 вне форума   Ответить с цитированием