Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2019, 23:29:25   #451
Old_bottles
Специалист
 
Аватар для Old_bottles
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 364
Old_bottles Репутация: начальный положительный уровень.
Приветствую всех интересующихся! Это мой, наверное, последний пост, перед публикацией редакции 2019 г. каталогов старинных бутылок. Как обычно, только собираешься публиковать, как появляется множество новой информации, которую хочется непременно добавить в это издание. Новых , точнее ранее не известных мне бутылок меньше пока не становится, так что впереди вас ждёт ещё не одна редакция. А пока затрону тему русских фигурных бутылок. Андрей Ушаков, автор вышедшей год назад книги «Русские фигурные бутылки» готовит новое издание книги, на русском и английском языках. Разыскивает и перерабатывает новые материалы. Надеюсь , что после этой публикации, этих материалов станет больше. Ниже процитирую отрывок из его обращения:
"За этот год получил много положительных отзывов.

Ответные письма помогли пополнить пробелы и некоторые бутылки, которые в книги были представлены в рисунках или только на плакатах, теперь есть в фотографиях и даже стали предметами моей коллекции.

К сожалению, никто не откликнулся, что в его коллекции есть бутылки с членами царской семьи, выпущенные фирмой Бекманъ и Ко к 300-летию Дома Романовых.

Книга писалась для коллекционеров, но проявили интерес работники музеев, владельцы антикварных магазинов, преподаватели и сотрудники различных институтов.

Проявили интерес и зарубежные коллекционеры из Франции, Англии, Германии, Эстонии, США.

В настоящее время я работаю над переизданием книги с учетом замечаний и пожеланий наших и зарубежных коллекционеров и возможностью выпуска на русском и английском языках.

Дорогие читатели, уважаемые коллекционеры, жду Ваших дальнейших откликов, замечаний, сообщений о предметах в Вашей коллекции не нашедших отражения в книге, целых коллекциях, которые Вы хотели бы описать, и др."

Если у кого-то есть информация для Андрея Ушакова, или нужна книга, можете обратиться непосредственно к нему по электронке a.p.ushakov@mail.ru (ну или мне пишите). Я к сожалению так и не добрался до перенесения информации по бутылкам из его книги в каталог, но думаю, что к следующей редакции исправлюсь.
Ниже выставляю видео презентацию его книги (я с видио никогда не работал, куда лучше заливать- не знаю, поэтому дам в виде ссылки. Желающие могут ознакомиться.)


https://vk.com/video3226227_456239183
__________________
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г.
Old_bottles вне форума   Ответить с цитированием