Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 02:09:01   #18
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Леня, понятно что Слепаков и Растеряев круто, очень. И конечно я тоже предпочту рок а не попсу, но... ты веришь в воздействие музыки на живой организм? На растения например?
Абсолютно верю. Да тут и верить-то не надо, этот факт научно доказан и обоснован.
Я в детстве классе в шестом-седьмом поймал на удочку рыбу-щеклею, которая прожила у меня в трёхлитровой банке на подоконнике целую зиму и не сдохла. Не знаю что мной двигало, но банку я обмотал тонким проводом, порядка 700-800 витков и запитал их от переменки 6в через слабомощный понижающий трансформатор от сети. Рыба ничего не ела, хлеб кусками плавал в банке; вода была постоянно мутной... Когда я весной выпускал её в реку, плавала она строго вертикально, как морской конь и спина у неё была зелёная- не знаю почему, наверное выцвела. Как я сейчас понимаю, жила эта рыба в слабом переменном магнитном поле частотой 50 Гц- кто знает, может поэтому зиму и прожила, так что вот...
По частотам: не совсем понял, как это частотой измерили музыку? Если бы в Дб, то понятно, но в частотах
Квирит вне форума   Ответить с цитированием