Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 22:10:54   #4
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение

1. то, что ТУ, а не ГОСТ - не смущает, технологию у буржуев передрали не так давно, могли ГОСТ ещё и не придумать.
2. крыша - примерно 100 квадратов. Профнастил самый дешевый 160-170 рублей квадрат + доборка закрыть верх конька + шурупы + возка (в багажник ЕНТО не запихнешь) + мучения с подгонкой по крыше (крыша у деда с "гребнями" по стыкам листов и ломать это я категорически не хочу - всё разворотишь) итого тысяч 20 минимум если делать самому ( а одному это не сделать).
Жидкая резина, не вдаваясь в подробности, бывает трех видов:
- автомобильная (диски колесные красят, ну и машину целиком - у кого денег лом);
- битумная - подходит для крыши лучше всего, но для нанесения нужна специальная установка (больше 100круб стоит, хотя есть в кирове фирма - купили, занимаются). К тому же цвет будет только черный.
- бытовая - то что меня заинтересовало. По цене - в фирму ещё не звонил, но фирменная импортная Bosny Acrylic Roof Sealer в интернете стоит 5650 р за 20 кг. При расходе по железу от 0,5 до 1 кг/квадрат мне надо 100 кг резины то есть 5 банок по 20кг или где-то на 28 тысяч, но импортную и дорогую я покупать не собираюсь , а наша должна быть дешевле
С доставкой проблем нет - в крайнем случае на автобусе по нескольку банок свожу, если нынче "копейка" не оживится. С нанесением тоже помощников не надо - красишь как краской. В итоге должно дешевле профнастила получиться
3. как вариант - да, годится, но все дырки не заткнешь, какой-нибудь расшатавшийся гвоздь да пропустишь
Исходя из цифр, которые вы представили, я бы однозначно профнастилом закрывал, чем какой-то непонятной резиной... А раз импортную и дорогую вы покупать не собираетесь, то может получится как в поговорке: "Скупой платит дважды".
IT вне форума   Ответить с цитированием